XXXIII COPA INTERNACIONAL CASABLANCA CALIFICACIÓN: GERARDO VILLALÓN

XXXIII COPA INTERNACIONAL CASABLANCA CALIFICACIÓN: GERARDO VILLALÓN

Recordamos la fase de calificación de la XXXIII Copa Internacional Casablanca con grado A.

RESULTADOS

Benjamin Ugarte (Chi) [1]     6-1 6-0     Alvaro De La Fuente (Mex)

Santiago Pinto (Mex)     6-2 6-2     Zared Miguel Vizuet Alvarado (Mex)

Raul Mandujano (Mex)     6-1 3-6 6-4     Eduardo Lozada (Mex)

Mariano Porter (Mex) [11]     6-4 6-3     Juan Manuel Canales (Mex)

Cristobal Ramos Salazar (Mex) [2]     6-3 6-2     Jose Luis Hinojosa Vazquez (Mex)

Gabriel Inaki Espindola Mancera (Mex)     6-3 6-3     Adrian Rivera (Mex)

Jose Antonio Rodriguez Rodriguez (Mex)     6-4 6-3     Gabriel Mendez Garay (Mex)

Luiz Felipe Pinto (Bra) [12]     4-6 6-3 7-5     Santiago Munoz Quiroga (Mex)

Edgar Lopez (Mex) [3]     6-3 6-3     Miguel Angel Mendoza Santos (Mex)

Daniel Marquez Taracena (Mex)     6-3 6-4     Nicklas Quiros (Mex)

Santiago Cevallos (Mex)     6-1 6-1     Omar Santiagonunez Ahumada (Mex)

Rafael Ribas (Bra) [10]     6-1 6-0     Alejandro Hastings (Mex)

Everth Dzib Peraza (Mex)     6-1 2-6 6-1     Rodrigo Encinas (Chi) [4]

Paul Flipo (Mex)     6-2 6-3     Gabriel Alvarez Rodriguez (Mex)

Felipe Escobar (Col)     7-6(8) 4-6 6-1     Jesus Omar Cordoba (Mex)

Oliverio Ortega Lorandi (Mex) [14]     7-5 6-2     Marco Razo Torres (Mex)

Francisco Zambon (Bra) [5]     6-3 6-0     Miguel Perez (Mex)

Marcos Massonneau (Arg)     6-3 6-3     Euquerio Guerrero Garcia De Leon (Mex)

Omar Lopez (Mex)     6-1 6-3     Juan Pablo Mancilla Ortega (Mex)

Luis Enrique Barrientos (Mex) [13]     6-2 6-2     Armando Moreno Betanzos (Mex)

Hector Yamil Serur De La Torre (Mex)     6-3 6-3     Milen Ianakiev (Ger) [6]

Alan Nunez Aguilera (Mex)     6-3 6-3     Rithwik Rajshekhar Raman (Ind)

Luis Manuel Rodriguez (Mex)     6-2 1-6 6-3     Carlos Ramirez Utermann (Mex)

Mauricio Fosado Lopez (Mex) [9]     3-6 6-1 6-2     Jose Ernesto Morales (Mex)

Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas (Mex) [7]     6-1 6-1     Luis Rodrigo Ortega (Mex)

Leonardo Baldi (Ita)     6-0 6-0     Leonardo Ortega Ruiz (Mex)

Gerardo Villalon (Mex)     6-2 6-2     Rodrigo Tico (Mex)

Roberto Affonso Neto (Bra) [16]     6-1 6-1     Gerardo Rioseco (Mex)

Julio Cesar Vasquez Bonilla (Mex) [8]     6-2 6-4     Patricio Betancourt Gonzalez (Mex)

Jumpei Yamasaki (Jpn)     6-2 6-2     Javier Diez (Mex)

José Luis García Mena (Mex)     7-6(3) 6-1     Alejandro Velazquez Duran (Mex)

Andres Alvarez Cerdan (Mex)     6-7(5) 6-0 6-2     Rudy Richter (Gua) [15]

SEGUNDA RONDA

Benjamin Ugarte (Chi) [1]     4-6 6-1 6-1     Santiago Pinto (Mex)

Mariano Porter (Mex) [11]     6-2 4-6 6-2     Raul Mandujano (Mex)

Cristobal Ramos Salazar (Mex) [2]     6-2 6-1     Gabriel Inaki Espindola Mancera (Mex)

Luiz Felipe Pinto (Bra) [12]     7-5 6-1     Jose Antonio Rodriguez Rodriguez (Mex)

Edgar Lopez (Mex) [3]     6-3 6-1     Daniel Marquez Taracena (Mex)

Santiago Cevallos (Mex)     3-6 6-2 6-3     Rafael Ribas (Bra) [10]

Everth Dzib Peraza (Mex)     6-1 6-2     Paul Flipo (Mex)

Felipe Escobar (Col)     6-2 6-1     Oliverio Ortega Lorandi (Mex) [14]

Francisco Zambon (Bra) [5]     6-4 4-6 6-0     Marcos Massonneau (Arg)

Luis Enrique Barrientos (Mex) [13]     6-1 6-1     Omar Lopez (Mex)

Alan Nunez Aguilera (Mex)     4-6 6-2 6-2     Hector Yamil Serur De La Torre (Mex)

Luis Manuel Rodriguez (Mex)     6-4 4-6 6-4     Mauricio Fosado Lopez (Mex) [9]

Leonardo Baldi (Ita)     3-6 6-2 6-2     Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas (Mex) [7]

Gerardo Villalon (Mex)     6-3 6-2     Roberto Affonso Neto (Bra) [16]

Jumpei Yamasaki (Jpn)     6-2 6-3     Julio Cesar Vasquez Bonilla (Mex) [8]

Andres Alvarez Cerdan (Mex)     3-6 6-2 7-5     José Luis García Mena (Mex)

TERCERA RONDA

Benjamin Ugarte (Chi) [1]     7-6(5) 4-6 6-2     Mariano Porter (Mex) [11]

Cristobal Ramos Salazar (Mex) [2]     6-4 6-1     Luiz Felipe Pinto (Bra) [12]

Edgar Lopez (Mex) [3]     6-0 6-3     Santiago Cevallos (Mex)

Everth Dzib Peraza (Mex)     6-0 4-6 6-4     Felipe Escobar (Col)

Francisco Zambon (Bra) [5]     6-2 6-2     Luis Enrique Barrientos (Mex) [13]

Alan Nunez Aguilera (Mex)     6-3 2-6 6-4     Luis Manuel Rodriguez (Mex)

Gerardo Villalon (Mex)     6-3 6-2     Leonardo Baldi (Ita)

Jumpei Yamasaki (Jpn)     6-3 6-2     Andres Alvarez Cerdan (Mex)

 

 

 

 

COPA CASABLANCA

Print Friendly, PDF & Email