ROGELIO SILLER EN LA SEGUNDA RONDA DE LA PREVIA DEL USTA VII

siller

Rogelio Siller es el único mexicano que se sostiene con vida en el Future VII de la USTA, pues Andy Alvarez cayó en la segunda ronda y el resto se quedó en la primera.

RESULTADOS

Ayed Zatar (Par)     1-6 7-6(4) 6-4     Philip Wilbert Major (Bah)

Kohlman Lawrence (Usa)     6-3 7-6(2)     Carlos Gelev (Can)

Ezequiel Krivulin (Arg)     6-0 6-2     Austin Williams (Usa)

Joel Kincaid (Usa) [16]     6-4 6-4     Rodrigo Castro Aravena (Chi)

Jesus Bandres (Ven) [8]     6-0 6-2     Anderson Reed (Usa)

Yunqian Zhou (Chn)     6-1 6-1     Alexander Yarkov (Rus)

Matthew Kandath (Usa)     1-6 7-5 7-6(2)     Mikolaj Borkowski (Pol)

Jc Aragone (Usa)     6-0 6-0     Magin Ortiga (Col)

Ty Trombetta (Usa)     0-6 6-4 6-4     Nicholas Alexander Reyes (Usa)

Afonso Salgado (Por)     4-6 6-3 6-3     Maksim Tikhomirov (Usa)

David Crisovan (Usa)     6-0 6-1     Robert Guerrero (Ecu)

Mohd Assri Merzuki (Mas) [10]     6-7(4) 6-4 6-4     Daniel Grunberger (Usa)

SEGUNDA RONDA

Augusto Laranja (Bra) [1]     6-3 6-0     David Sarkisov (Rus)

Jaume Pla Malfeito (Esp)     6-1 6-1     Joel Vincent Link (Ger)

Jordan Belga (Usa)     Walkover    Jonathan Morgan (Usa)

Rogelio Siller (Mex) [12]     6-2 6-2     Toshiki Matsuya (Jpn)

Peter Goldsteiner (Aut) [2]     6-1 6-0     Andrew Ely (Usa)

Tim Van Rijthoven (Ned)     6-1 4-6 6-3     Tommy Paul (Usa)

Sameer Kumar (Usa)     6-1 6-3     Trey Yates (Usa)

Erroll Lawrence (Usa)     6-4 6-4     John Mcnally (Usa)

Jorge Montero (Chi) [3]     6-0 6-0     Will Wiseman (Usa)

Grant Solomon (Usa)     7-5 6-2     Robert Levine (Usa)

A.J. Catanzariti (Usa)     6-2 6-4     Runhao Hua (Chn)

Francis Tiafoe (Usa) [11]     6-2 Retired    Mark Epshteyn-Losev (Usa)

Jan Kuncik (Cze) [4]     6-1 6-2     Christopher Morin Kougoucheff (Fra)

Moritz Dettinger (Ger)     6-2 6-2     Andre Ku Meza (Per)

Anudeep Kodali (Usa)     6-3 6-0     Thomas Tomczak (Usa)

Young Seok Kim (Kor)     6-4 6-1     Pedro De Paula (Bra)

Damon Gooch (Rsa) [5]     6-1 6-2     Viju George Jr (Usa)

Nathan Ponwith (Usa)     6-3 6-3     Andres Alvarez Cerdan (Mex)

Jake Stefanik (Usa)     6-3 6-2     Marcus Yu (Usa)

Tommy Mylnikov (Can) [15]     6-2 7-5     Carter Lin (Usa)

Oleg Dmitriev (Rus) [6]     3-6 6-1 6-0     Gregorio Cordonnier (Arg)

Brad Weston (Aus)     6-2 6-4     Daniel Kerznerman (Usa)

Spencer Papa (Usa)     6-2 6-4     Drew Van Orderlain (Usa)

Martin Redlicki (Usa) [13]     7-6(3) 7-6(3)     Alex Rybakov (Usa)

Samuel Bensoussan (Fra) [7]     Walkover    Joseph Cadogan (Tri)

Quinton Vega (Usa)     6-1 6-2     Adam Zaorski (Pol)

Ayed Zatar (Par)     4-6 6-4 6-0     Kohlman Lawrence (Usa)

Ezequiel Krivulin (Arg)     3-6 6-1 6-1     Joel Kincaid (Usa) [16]

Jesus Bandres (Ven) [8]     6-1 6-1     Yunqian Zhou (Chn)

Matthew Kandath (Usa)     6-1 6-3     Jc Aragone (Usa)

Ty Trombetta (Usa)     6-1 6-4     Afonso Salgado (Por)

Mohd Assri Merzuki (Mas) [10]     7-5 5-7 6-3     David Crisovan (Usa)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA