NACIONAL FMT-JALISCO 12 AÑOS: ANTONELLA MARIN Y EMILIO ALCALÁ ENTRE LO VENCEDORES

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest

 

Antonella Marín se ubicó en los cuartos de final del nacional de 12 años mostrando contundencia en su juego, mientras que Romina Domínguez simplemente se sostiene. En la versión varonil Emilio Alcalá Reyes sigue ganando con autoridad.

 

 
Romina Dominguez García [1]
Itzel Guerrero Jasso [14]
6-1 6-2  
 
Regina Camacho Lopez
Victoria Pérez Ortega [11]
6-4 1-6 6-4  
 
Miranda Guzmán Zazueta [4]
Michelle Cantú Sada [15]
6-2 6-0  
 
Montserrat Cano Gomez [5]
Maria Camila Chavarria Martinez
6-2 2-6 6-4  
 
Paula Velazquez Osornio [9]
Maria José Gil Castillo [7]
6-3 6-0  
 
Fernanda Antonella Marin Gonzalez [3]
Maya Izel Martinez Sanchez
6-0 6-0  
 
Maria Paula Salazar Goldaracena [10]
Andrea Zoé Domínguez Muñiz [6]
6-2 4-6 7-6  
 
Daniela Martinez Guerrero [2]
Zyanya Saavedra Carrera [16]
5-7 6-1 6-1  
 
Maria Ines Leon Milla
Silvana Gonzalez Arroyo
6-2 1-6 10-4  
 
Aurora Cañas Guerrero
Eva Ramos Valles
6-4 7-5  
 
Yaretzi Guerrero Jasso [13]
Daniela Alessandra Acevedo Victoria
6-2 6-1  
 
Paulina Guerrero Gutierrez
Maria Fernanda Lopez Canto
6-2 6-2  
 
Maria Jose Tovar Alvarado [12]
Luciana Plasencia Robles
6-4 7-5  
 
Katherine Marifer Torres Lopez
Diana Laura García Rojo
6-1 6-2  
 
Monserrat Montaño Vaal [8]
Camila Chenhalls Solis
6-1 6-1  
 
Sara (Ext) Orduño Romero
Paula Rivera Zermeño
1-6 7-6 11-9  
                   
                     
                     

 

 
Emilio Alcala Reyes [1]
Juan Manuel Ascencion Zepeda
2-6 6-2 6-2      
 
Jose Maria Franco Saint Martin
Alejandro Roesch Zarraluqui
6-3 6-1      
 
Julio Zárate Fernández [4]
Giuseppe Gabriel Flores Garcia
6-1 6-0      
 
Cristobal Sánchez Rosas [6]
Pablo Ernesto Tovar Alvarado [10]
7-5 4-6 6-4      
 
Antonio Jimenez Gonzalez [7]
Vinicius Amann Silveira [12]
6-3 7-5      
 
Iker Leal Juarez [3]
Jaime Gomez Lopez [13]
6-3 6-4      
 
Leonardo Calles Salinas
Gael Perez Herrera [8]
6-1 6-2      
 
Nicolas Garcia Rulfo Martin Del Campo
Niccolo Magagnin [2]
6-1 1-6 6-1      
 
Macario Reyna Rebolledo [15]
Diego Garcia Sanchez Barba
6-1 6-0      
 
Nicolas Orozco Angel [9]
Daniel Torres Guerrero
6-3 6-4      
 
Lucio Martinez Yepez
Aldo Avalos Gonzalez
6-4 6-4      
 
Patricio Figueroa Palomino
Emiliano Valencia Contreras
6-2 6-3      
 
Enrique Santiago Chora Bayón
Joaquin Gonzalez Felix
6-4 6-7 10-5      
 
Leonardo Signoret Vallejo
Mario Reveles Arreola [16]
6-1 6-1      
 
Alejandro Vazquez Rizo
Rodrigo Leyva Delgado
5-7 7-6 10-0      
 
Andres Guillermo Narcio Vazquez
Jose Eduardo Gonzalez Moreno
6-4 6-3      

 

Share on skype
Share on email
Share on pocket

NOTAS RELACIONADAS

BABOLAT

EL MUNDO DE NACHO BARRERA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

MÉXICO CORRE POR SUS HÉROES

TANDRU

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA