El chamaco Diego Schtulmann ya avanzó a la segunda ronda del ITF de Zapopan para menores de 18 años, que es patrocinado por la ATJ con sede en el Club Atlas Chapalita, cuyo profesional Rubén Castillo ha estado al pie del cañón.

SI QUIERES SER TENISTA DE ELITE DEBES VER ESTE VÍDEO DEL TENISTA MEXICANO MÁS GRANDE DE LA ERA ABIERTA DE TENIS. RAÚL RAMÍREZ.

 

RESULTADOS

Rafael Alfonso De Alba Valdes (Mex) [1]     6-2 6-3     Antonio Bravo (Mex)

Omar Verduzco (Mex)     0-6 6-1 6-3     Gregorio Hidalgo (Ven)

Diego Navarro (Mex)     6-1 6-1     Gian Carlo Navarro (Mex)

Esteban Penagos (Col) [15]     6-1 6-2     Mauricio Abreu (Mex)

Rodrigo Pacheco Mendez (Mex) [11]     6-1 6-3     Carlos Manuel Alvarez Castillo (Mex)

Joaquin Zenteno (Mex)     6-2 6-1     Orlando Guerrero (Mex)

Javier Alejandro Romero De Jesus (Mex)     6-3 6-4     Diego Javier Hatem Arias (Mex)

Fnu Nidunjianzan (Chn) [6]     6-1 6-1     Luca Lemaitre Vilchis (Mex)

Juan Sebastian Dominguez Collado (Gua) [3]     6-1 6-3     Miguel Angel Alonso (Mex)

Jose Francisco Gonzalez Noriega (Mex)     6-2 6-1     Jose Manuel Avila (Mex)

Emilio Bravo (Mex) [14]     6-3 6-1     Alejandro Hernandez (Mex)

Francisco Tomas Geschwind (Arg) [9]     6-0 6-0     Juan Pablo Garzon Reyes (Mex)

Miguel Angel Rios (Mex)     6-0 6-0     Alejandro Franco (Mex)

Luciano Alcocer (Mex)     6-0 6-2     Diego Franco (Mex)

Alan Kam (Mex) [7]     6-0 6-0     Juan Pablo Lua Llamas (Mex)

Samuel Sanchez (Mex) [8]     6-3 6-2     Arturo Langle (Mex)

Diego Schtulmann (Mex)     6-4 7-6(4)     Adan Gomez Ramirez (Mex)

Rafael De La Vega Olascoaga (Mex)     7-6(6) 6-2     Asier Tirado (Mex)

John Chin (Jam) [10]     6-1 6-2     Jose Andres Perez (Mex)

Oscar Tejera Ecenarro (Esp) [13]     4-6 6-4 6-4     Andres Cortes (Mex)

Javier Ernesto Aranda Alvarez (Mex)     6-2 6-1     Jose Ignacio Blum Granados (Mex)

Sergio Vera (Mex)     6-4 6-2     Sebastian Garcia Escorcia (Mex)

Emiliano Gonzalez (Mex) [4]     6-0 6-0     Eduardo Adrian Cama San Martin (Per)

Mario Alberto Duron Garza (Mex) [5]     6-4 6-1     Lance Amaury Lage Castelan (Mex)

Enrique Garcia (Mex)     6-1 6-1     Miguel Garcia De La Torre (Mex)

Francisco Javier Arce Vieyra (Mex)     6-3 3-6 6-3     Wulfrano Martinez Mora Esdras (Mex)

Michael Younan (Can) [12]     6-1 7-6(4)     Alan Nino (Mex)

Emilio Vila (Mex)     6-1 6-1     Gustavo Juarez Lopez (Mex)

Mateo Gomez (Col) [2]     6-0 6-2     Jose Hernandez Saracho (Mex)

 

Print Friendly, PDF & Email