Alejandra Cruz ya supero la primera ronda de la Copa Yucatán mostrando mucha calidad en su tenis. Esta chica es una guerrera que ha estado comprometida con su tenis y en Respuesta Deportiva lo celebramos.

 

RESULTADOS

Linda Fruhvirtova (Cze) [1]     6-0 6-3     Hibah Shaikh (Usa)

Tara Wurth (Cro)     6-3 6-2     Tina Nadine Smith (Aus)

Kira Pavlova (Rus)     7-5 6-1     Amelie Claire Montalvo Lundy (Mex)

Charlotte Chavatipon (Usa) [16]     6-0 6-2     Saki Imamura (Jpn)

Melodie Collard (Can) [9]     6-0 6-1     Julia Garcia (Mex)

Hina Inoue (Usa)     6-2 6-3     Clarine Lerby (Ned)

Emma Jackson (Usa)     6-1 6-3     Laura Hietaranta (Fin)

Aubane Droguet (Fra) [6]     6-1 6-2     Yasmine Kabbaj (Mar)

Alexandra Yepifanova (Usa) [3]     6-4 6-2     Isabella Kruger (Rsa)

Leyre Romero Gormaz (Esp)     6-2 6-1     Magdalena Nunez Pureco (Mex)

Lauren Anzalotta Kynoch (Pur)     6-4 6-1     Ava Catanzarite (Usa)

Mara Guth (Ger) [13]     6-4 6-0     Lara Schneider (Usa)

Yeon Woo Ku (Kor) [12]     6-2 6-2     Ana Paula Naranjo Martinez Kobashi (Mex)

Tara Malik (Usa)     6-3 6-2     Sofia Elena Cabezas Dominguez (Ven)

Madeleine Jessup (Usa)     6-3 0-6 7-5     Lizette Reding (Mex)

Mell Elizabeth Reasco Gonzalez (Ecu) [7]     6-1 7-6(4)     Oceane Babel (Fra)

Maria Bondarenko (Rus) [5]     6-1 7-6(5)     Vanesa Suarez (Ven)

Skyler Marie Grace Grishuk (Usa)     6-2 6-1     Boyoung Jeong (Kor)

Danielle Tuhten (Can)     6-4 7-5     Isabelle Kouzmanov (Usa)

Shavit Kimchi (Isr) [11]     7-6(4) 6-3     Romary Cardenas Rifka (Mex)

Darja Semenistaja (Lat) [14]     6-4 6-3     Lucie Nguyen Tan (Fra)

Elizabeth Coleman (Usa)     6-4 6-1     Saara Orav (Est)

Victoria Jimenez Kasintseva (And)     6-0 6-1     Natalia Fantini (Mex)

Robin Montgomery (Usa) [4]     6-1 6-4     Janice Tjen (Ina)

Savannah Broadus (Usa) [8]     6-1 3-6 6-0     Nastasja Mariana Schunk (Ger)

Guillermina Grant (Uru)     6-2 5-7 6-4     Julie Belgraver (Fra)

Madison Sieg (Usa)     1-6 6-0 6-4     Erika Matsuda (Jpn)

Sofia Isabel Teran Rios (Mex)     7-6(5) 6-3     Fernanda Castillo Huerta (Mex)

Romina Ccuno (Per)     6-4 2-6 6-3     Dayeon Back (Kor) [15]

Alejandra Cruz (Mex)     7-5 6-3     Elizabeth Stevens (Usa)

Noa Krznaric (Cro)     6-4 2-6 6-4     Ashlyn Krueger (Usa)

Kailey Evans (Usa)     4-6 6-1 6-3     Sada Nahimana (Bdi) [2]

 

 

Print Friendly, PDF & Email