Alan Kam ya está en segunda ronda de Copa Yucatán, una justa de Grado A que es operada por Jorge Haro.

Hemos solicitado resultados a la mesa de control, pero no los dan y como no estamos en Yucatán tenemos que esperar el reporte oficial muy noche y pedimos disculpas.

Al igual que Kam sobreviven Rafael de Alba y Mario Durón siguen con vida y esperamos que sobrevivan.

 

RESULTADOS

Thiago Agustin Tirante (Arg) [1]     6-1 6-2     Milledge Cossu (Usa)

Bruno Oliveira (Bra)     2-6 6-2 7-5     Stefan Leustian (Usa)

Marko Topo (Srb)     6-7(4) 6-3 6-4     Santiago Perez Casamayor (Mex)

Nicolas Cortes Campos (Col)     6-4 6-4     Welsh Hotard (Usa) [16]

Mikolaj Lorens (Pol) [12]     6-4 6-1     Connor Krug (Usa)

Nino Ehrenschneider (Ger)     1-6 6-4 6-4     Rodrigo Pacheco Mendez (Mex)

Juncheng Shang (Chn)     6-2 6-1     James Tracy (Usa)

Lukas Neumayer (Aut)     6-3 4-6 6-3     Timo Legout (Fra) [6]

Derrick Chen (Gbr)     6-2 3-6 6-4     Zane Khan (Usa) [3]

Alex Barrena (Arg)     6-3 6-3     Emiliano Gonzalez (Mex)

Cash Hanzlik (Usa)     6-4 1-6 6-4     Benito Sanchez Martinez (Ger)

Sebastian Gima (Rou) [14]     6-3 3-6 6-1     Pedro Boscardin Dias (Bra)

Mario Alberto Duron Garza (Mex)     6-2 7-5     Giovanni Mpetshi Perricard (Fra) [10]

Francisco Llanes (Uru)     6-2 6-2     Hunter Heck (Usa)

Angel Guerrero Melgar (Esp)     6-1 7-5     Rafael Abdul Salam (Ven)

Juan Bautista Torres (Arg) [8]     6-2 6-4     Benjamin Kittay (Usa)

Arthur Fery (Gbr) [7]     7-6(4) 2-6 6-4     Aidan Mayo (Usa)

Marko Andrejic (Aut)     7-5 7-5     Thijmen Loof (Ned)

Rafael Alfonso De Alba Valdes (Mex)     6-1 6-1     Paul Colin (Fra)

Herman Hoeyeraal (Nor)     7-6(2) 7-5     Dali Blanch (Usa) [11]

Joao Victor Couto Loureiro (Bra)     2-6 6-4 6-2     Max Wiskandt (Ger) [13]

Alan Kam (Mex)     7-5 6-3     Jake Krug (Usa)

Alexander Kiefer (Usa)     6-0 6-4     Gabriel Hurtado (Col)

Roman Andres Burruchaga (Arg) [5]     6-3 6-2     Jackson Ross (Usa)

Colton Smith (Usa)     6-4 6-4     Fnu Nidunjianzan (Chn)

Lorenzo Claverie (Ven)     6-2 6-2     Nedim Suko (Usa)

Eliakim Coulibaly (Civ) [9]     6-0 6-7(4) 6-2     Joaquim De Almeida (Bra)

Natan Rodrigues (Bra) [15]     6-1 6-1     Manuel Mouilleron Salvo (Arg)

Juan Sebastian Dominguez Collado (Gua)     6-1 6-3     Spencer Brachman (Usa)

Nate Bonetto (Usa)     6-4 3-6 6-3     Samuel Sanchez (Mex)

Arthur Cazaux (Fra) [2]     6-1 6-2     Chen Dong (Aus)

 

Print Friendly, PDF & Email