ANA IVANOVIC SE VE GANADORA Y DERROCHA BELLEZA

IVANOVIC-ANNA

La bella Ana Ivanovic le encanta a los aficionados porque está muy guapa, aunque un poco flaquita. Aún así tiene un ángel que la hace ser atractiva en todos los sentidos.

(1) Li Na (CHN) a Zheng Jie (CHN) 61 75
(4) Maria Sharapova (RUS) a Julia Goerges (GER) 61 64
María-Teresa Torró-Flor (ESP) a (5) Angelique Kerber (GER) 26 76(5) 64
(8) Petra Kvitova (CZE) a (WC) CoCo Vandeweghe (USA) 61 63
(11) Ana Ivanovic (SRB) a Elina Svitolina (UKR) 46 75 76(1)
(12) Dominika Cibulkova (SVK) a (WC) Donna Vekic (CRO) 63 62
Aleksandra Wozniak (CAN) a (15) Sabine Lisicki (GER) 75 16 76(5)
(16) Samantha Stosur (AUS) a Francesca Schiavone (ITA) 62 63
(17) Sloane Stephens (USA) a Ajla Tomljanovic (CRO) 64 60
(20) Flavia Pennetta (ITA) a (WC) Taylor Townsend (USA) 63 67(4) 63
(21) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) a Caroline Garcia (FRA) 64 75
(23) Ekaterina Makarova (RUS) a Monica Niculescu (ROU) 57 76(3) 63 (saved 1mp)
(Q) Camila Giorgi (ITA) a (25) Sorana Cirstea (ROU) 76(3) 63
(27) Svetlana Kuznetsova (RUS) a (Q) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 63 63
Karolina Pliskova (CZE) a (28) Klara Zakopalova (CZE) 75 62
Alisa Kleybanova (RUS) a (32) Garbiñe Muguruza (ESP) 63 62

Doubles – Second Round
(5) Black/Mirza (ZIM/IND) a Kops-Jones/Spears (USA/USA) 63 64
(7) Barty/Dellacqua (AUS/AUS) a Hantuchova/Parra Santonja (SVK/ESP) 61 63

Order Of Play – Sunday, March 9, 2014
Stadium 1 (from 11.00hrs)
1. ATP: Bautista Agut vs. Berdych
2. Yaroslava Shvedova vs. Caroline Wozniacki
3. ATP: del Potro vs. López
4. ATP: Benneteau vs. Tsonga
5. ATP: Hanescu vs. Djokovic (NB 19.00hrs)
6. Jelena Jankovic vs. Magdalena Rybarikova (NB 20.30hrs)

Stadium 2 (from 11.00hrs)
1. Simona Halep vs. Lucie Safarova
2. ATP: Davydenko vs. Isner
3. ATP: Gasquet vs. Gabashvili
4. Annika Beck vs. Agnieszka Radwanska
5. ATP: Dimitrov vs. Haase (NB 17.00hrs)
6. ATP: Isner/Querrey vs. Chardy/Simon

Stadium 3 (from 11.00hrs)
1. ATP: Lorenzi vs. Cilic
2. ATP: Kohlschreiber vs. Lu
3. Eugenie Bouchard vs. Sara Errani
4. ATP: Sousa vs. Gulbis
5. ATP: Zeballos vs. Verdasco

Stadium 4 (from 11.00hrs)
1. Carla Suárez Navarro vs. Alizé Cornet
2. Roberta Vinci vs. Casey Dellacqua (NB 12.30hrs)
3. Varvara Lepchenko vs. Lauren Davis
4. ATP: Mayer vs. Nieminen
5. ATP: López/Robredo vs. Kubot/Lindstedt

Stadium 5 (from 11.00hrs)
1. ATP: Rojer/Tecau vs. Fleming/Hutchins
2. ATP: Marray/Murray vs. Peya/Soares
3. ATP: Simon vs. Thiem
4. Kuznetsova/Stosur vs. Medina Garrigues/Shvedova (after suitable rest)
5. ATP: Janowicz/Kohlschreiber vs. Paes/Stepanek

Stadium 6 (from 12.00hrs)
1. ATP: Kukushkin vs. Pospisil
2. Hsieh/Peng vs. Kleybanova/Pavlyuchenkova
3. Mladenovic/Pennetta vs. Date-Krumm/Zahlavova Strycova

Stadium 9 (from 12.00hrs)
1. ATP: Dodig vs. González
2. ATP: Robredo vs. Matosevic
3. Goerges/Groenefeld vs. Makarova/Vesnina

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA