Alejandra Cruz, uno de los talentos más prometedores del tenis mexicano logró acceder a la segunda ronda del Jalisco Junior Cup, ante la presencia de su señora madre.

Alejandra es una tenista de mucha mano que maneja una extensa gama de golpes y efectos, lo cual la hace ser diferente ante los ojos de aquellos que aprecian el buen tenis.

RESULTADOS

Sofia Camila Rojas (Usa) [1]     7-6(6) 6-1     Fernanda Castillo Huerta (Mex)

Reece Carter (Can)     6-1 7-5     Karen Verduzco (Mex)

Daira Cardenas (Mex)     7-5 6-4     Karina Jensrud (Nor)

Lauren Stein (Usa)     6-3 6-4     Ingrid Carolina Millan (Mex) [13]

Alexandra Nielsen (Can)     6-4 2-6 6-3     Ana Paula Naranjo Martinez Kobashi (Mex) [10]

Minorka Miranda (Usa)     6-3 6-1     Marian Blancafort-Corona (Mex)

Muskan Mahajan (Usa)     6-2 6-1     Ximena Cambero (Mex)

Camila Soares (Per) [8]     6-0 6-2     Valentina Loretz (Mex)

Lizette Reding (Mex) [4]     7-6(1) 6-3     Claudia Sanchez Quesada (Esp)

Cecilia Alcobe Garibay (Usa)     6-2 6-3     Jocelyn Jazmin Zamorano (Mex)

Jessica Luisa Alsola (Can)     6-0 6-3     Anabel Aguilar Ramirez (Mex)

Audrey Moutama (Fra) [16]     6-2 6-2     Cielo Gabriela Tapia Cruz (Mex)

Paulina Loretz (Mex)     7-6(3) 4-6 6-2     Dharani Niroshan (Can) [11]

Teja Tirunelveli (Usa)     6-4 6-1     Fatima Andrea Navarro Pacheco (Mex)

Amelie Claire Montalvo Lundy (Mex)     6-1 6-0     Maria Alejandra Guerrero Ballestas (Col)

Fatima Yareli Gutierrez Martinez (Mex)     6-1 6-1     Jackeline Lopez (Usa) [6]

Mia Kupres (Can)     3-6 6-4 6-3     Sara Alejandra Seivane Torres (Mex) [7]

Maya Pitts (Usa)     6-3 6-2     Natalia Castaneda Guerrero (Mex)

Grace O’donnell (Usa)     3-6 6-2 6-2     Magdalena Nunez Pureco (Mex)

Karin Hamilton (Can) [12]     6-4 6-1     Ana Paula Martinez Mora (Mex)

Alejandra Cruz (Mex) [14]     6-4 6-4     Ava Ignatowich (Usa)

Stefanie Frias Da Silva (Can)     7-6(5) 6-3     Marian Gomez Pezuela Cano (Mex)

Elizabeth Stevens (Usa) [3]     6-1 6-1     Ana Paula Chavez Sanchez (Mex)

Maxi Duncan (Usa) [9]     6-0 6-2     Regina Urbiola Armenta (Mex)

Danielle Tuhten (Can) [15]     6-2 6-2     Lucianna Piedra (Mex)

Leyden Games (Usa)     6-1 6-2     Maria Fernanda Martinez Hernandez (Mex)

Sofia Elena Cabezas Dominguez (Ven) [2]     6-0 6-0     Karla Sofia Reyes Marquez (Mex)

Print Friendly, PDF & Email