ROGELIO SILLER GANÓ UN MATCH Y PERDIÓ EL OTRO

SILLER

Rogelio Siller se fue a probar a Argentina y en el F-IV fue derrotado en la segunda ronda de calificación.

RESUTADOS

Andres Molteni (Arg) [1]     6-1 6-2     Luis Federico Nani (Arg)

Esteban Adrian Contreras (Arg)     0-6 7-6(5) 7-6(4)     Federico Moreno (Arg)

Facundo Manzanares (Arg)     6-3 6-3     Patricio Mercuri (Arg)

Facundo Alvo (Arg) [15]     6-2 6-0     Nicolas Cavalheiro (Bra)

Pablo Galdon (Arg) [2]     6-0 6-0     Agustin Moyano (Arg)

Rogelio Siller (Mex)     6-2 6-1     Matias Del Rio (Arg)

Nicolas Alejandro De Gregorio (Arg)     6-4 6-0     Leonardo Racca (Arg)

Mateo Galdon (Arg)     6-2 6-3     Mauricio Perez Mota (Arg) [12]

Valentin Florez (Arg) [3]     6-3 6-1     Justiniano Richard (Arg)

Juan Cruz Estevarena (Arg)     6-3 6-1     Agustin Sacco (Arg)

Enzo Do Porto (Arg)     6-1 6-3     Lucas Morandini Sanches (Bra)

Santiago Villarruel (Arg)     6-2 4-6 6-4     Franco Feitt (Arg) [14]

Nicolas Ferrando (Arg)     6-4 6-4     Dante Gennaro (Arg) [4]

Thomas Da Silva Ramos (Bra)     7-6(5) 6-1     Mauricio Velasco (Arg)

Manuel Barros (Arg)     7-6(5) 6-0     Ignacio Cilibrizzi (Arg)

Gustavo Vellbach (Arg) [16]     6-2 6-4     Manuel Barroetavena (Arg)

Juan Ignacio Ameal (Arg) [5]     6-1 6-1     Felipe Derdoy (Arg)

Yasin Sama (Arg)     1-6 6-2 6-3     Lucio Catania (Arg)

Hernan Casanova (Arg)     6-0 6-0     Renato Teixeira Mendes (Bra)

Luciano Doria (Arg)     6-2 3-6 6-1     Francisco Arrechea (Arg) [9]

Simon Baudry (Fra)     6-4 6-3     Gustavo Guerses (Bra) [6]

Kevin Prando (Arg)     6-4 6-1     Santiago Maccio (Arg)

Stefano Di Aloy (Arg)     6-2 6-2     Tomas Fernandez (Arg)

Tomas Iriarte (Arg)     6-4 6-4     Andres Ceppo (Arg) [13]

Mateo Facundo Cressa (Arg) [7]     6-3 7-6(7)     Franco Emanuel Egea (Arg)

Matias-Omar Tello (Arg)     6-0 6-2     Joel Angel Lucero (Arg)

Federico Nicolas Bertucci (Arg)     6-1 6-0     Cristhian Ignacio Benedetti (Arg)

Juan Manuel Matute (Arg) [11]     6-2 2-0 Retired    Cristobal Grandon Diaz (Chi)

Steffen Zornosa (Col) [8]     6-1 6-2     Esteban Bruna (Chi)

Franco Scaravilli (Arg)     7-6(6) 4-6 6-3     Marcos Massonneau (Arg)

Alejo Prado (Arg)     6-4 6-0     Luciano Agustin Fisicaro (Arg)

Leandro Portmann (Arg) [10]     6-1 6-0     Yuri Andrade (Bra)

Round 2

Andres Molteni (Arg) [1]     6-1 6-2     Esteban Adrian Contreras (Arg)

Facundo Manzanares (Arg)     6-2 6-2     Facundo Alvo (Arg) [15]

Pablo Galdon (Arg) [2]     6-3 6-3     Rogelio Siller (Mex)

Nicolas Alejandro De Gregorio (Arg)     6-4 2-6 6-3     Mateo Galdon (Arg)

Valentin Florez (Arg) [3]     7-5 1-6 6-3     Juan Cruz Estevarena (Arg)

Enzo Do Porto (Arg)     6-1 7-6(7)     Santiago Villarruel (Arg)

Nicolas Ferrando (Arg)     7-6(4) 6-3     Thomas Da Silva Ramos (Bra)

Juan Ignacio Ameal (Arg) [5]     6-3 6-2     Yasin Sama (Arg)

Tomas Iriarte (Arg)     6-1 6-2     Stefano Di Aloy (Arg)

Juan Manuel Matute (Arg) [11]     6-3 6-1     Federico Nicolas Bertucci (Arg)

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA