Arranco el main draw de la Copa Tampico con victorias y derrotas, así es el tenis y conforme aváncenlas rondas se verá quien será el candidato al cetro.

RESULTADOS

RAFAEL ALFONSO DE ALBA VALDES (MEX) [1]     BYE   

KAERI HERNANDEZ MARIONA (GUA)     6-0 6-4     RODRIGO GUZMAN (MEX)

GUSTAVO JUAREZ LOPEZ (MEX)     7-5 6-0     GREGORIO HIDALGO (VEN)

DIEGO TREJO (USA) [15]     BYE   

ANDRES CORTES (MEX) [11]     BYE   

JAVIER ALEJANDRO ROMERO DE JESUS (MEX)     7-6(2) 6-3     SEBASTIAN GARCIA ESCORCIA (MEX)

SAM FELDMAN (USA)     6-0 6-0     SEBASTIAN ARANZETA BONETA (MEX)

RODRIGO PACHECO MENDEZ (MEX) [8]     BYE   

SAMUEL PAQUETTE (CAN) [4]     BYE   

EMILIO VILA (MEX)     6-0 6-2     JOSE VILCHIS SANCHEZ (MEX)

TRISTAN MESSERLI (USA)     6-1 6-3     EDUARDO EMILIANO GIL CRUZ (MEX)

MIGUEL ANGEL ALONSO (MEX) [16]     BYE   

EDWARD WINTER (AUS) [9]     BYE   

ALAN NINO (MEX)     6-4 0-6 6-3     LUIS CARLOS ALVAREZ VALDES (MEX)

PATRICIO MEDRANO (MEX)     7-5 6-2     JAVIER ERNESTO ARANDA ALVAREZ (MEX)

SANTIAGO PEREZ CASAMAYOR (MEX) [7]     BYE   

EDSON ALEJANDRO SANCHEZ ELIZONDO (MEX) [5]     BYE   

SERGIO VERA (MEX)     6-2 6-2     SANTIAGO BAEZ BOLANOS (MEX)

VIKAS DEO (USA)     6-2 6-2     SANTIAGO ARREDONDO DELGADO (MEX)

EMILIO BRAVO (MEX) [12]     BYE   

FRANCISCO JAVIER BORBOLLA (MEX) [13]     BYE   

JUAN PABLO LUA LLAMAS (MEX)     6-1 7-5     JOSE ANDRES PEREZ (MEX)

JOSE MIGUEL NAVA HERNANDEZ (MEX)     6-3 2-6 6-1     JOAQUIN PEREZ CASAMAYOR (MEX)

MILLEDGE COSSU (USA) [3]     BYE   

FNU NIDUNJIANZAN (CHN) [6]     BYE   

FRANCISCO JAVIER ARCE VIEYRA (MEX)     6-1 6-4     MAXIMILIANO SANDOVAL DOMINGUEZ (MEX)

ARMAN ZAMANI (USA)     6-1 6-3     RODRIGO INAKI MACIEL OCHOA (MEX)

ENRIQUE GARCIA (MEX) [10]     BYE   

SANTIAGO GIAMICHELLE (ARG) [14]     BYE   

ARMANDO SOTELO (MEX)     7-5 1-6 6-4     PATRICIO SEPULVEDA GARZA (MEX)

LUCA LEMAITRE VILCHIS (MEX)     6-0 6-3     RAFAEL GARCIA GARCIA (MEX)

EMILIANO GONZALEZ (MEX) [2]     BYE   

Print Friendly, PDF & Email