PENCHYNA GANÓ EN LA PREVIA DEL USTA XIV

Gerardo Penchyna avanzó a la segunda ronda del Future XIV de la USTA, mientras que Agustín Moreno, tuvo bye.

RESULTADOS

Janis Podzus (Lat) [1]     Bye

Nicolas Lombardo (Usa)     6-0 6-1     Blagoje Djurdjevic (Srb)

Karl Adrian Ringdal Noerstenaes (Nor)     6-1 6-2     Keni Hadzic (Usa)

Michael Zhu (Usa)     6-0 6-3     Curran Verma (Usa)

Luca Gelhardt (Ger)     6-0 6-0     Ivan Pintado (Usa)

David Powell (Usa)     Bye

Sebastian Alarcon (Bol)     6-3 6-1     Arslan Orashev (Tkm)

Dietrich Dernowski (Ger)     3-6 6-1 6-1     Ryan Hardin (Usa)

Jose Daniel Bendeck (Col) [2]     Bye

Christopher Yun (Usa)     6-0 7-5     Abdulrahman Alawadhi (Kuw)

Dennis Afanasev (Usa)     6-4 6-1     Alexandru Gasca-Silav (Rou)

Zack J. Quigley (Usa)     7-5 6-4     David Pfister (Usa)

Jason Legall (Usa)     6-1 6-1     Yili Zheng (Chn)

Francesco Alejandro Cori Gamero (Per)     Walkover    Jamie Vance (Usa)

Andrew Dottino (Usa)     6-4 6-1     Callen Hein (Usa)

Evgeny Korolev (Rus) [11]     Bye

Junior Alexander Ore (Usa) [3]     Bye

Alexander G. Steinroeder (Usa)     6-2 6-3     Simeon Shelton (Usa)

Kurt Thein (Usa)     6-4 6-4     Boris Kozlov (Usa)

Dejon Bivens (Usa)     6-1 6-1     Chanon Phunsawat (Tha)

John Crawford (Usa)     6-4 7-6(5)     Tayjhon Mcgee (Usa)

Yusuke Yoshikawa (Jpn)     7-6(6) 6-4     Andrew Blair (Usa)

Dane Esses (Usa)     6-1 6-0     Akash Gandhi (Ind)

Agustin Moreno (Mex) [12]     Bye

Juan Manuel Benitez Chavarriaga (Col) [4]     Bye

Jared Thompkins (Usa)     6-2 6-3     Matthew Nicholson (Usa)

Rowland Phillips (Jam)     6-1 6-1     Admir Tabak (Bih)

Pietro Rimondini (Usa)     6-1 6-0     Carlos Arana (Pan)

Sean Burnette (Usa)     Bye

Gerardo Penchyna Cardenas (Mex)     6-1 6-1     Andrew L. Rios (Usa)

Aron Pierce (Usa)     6-0 6-0     Benjamin Adrian (Usa)

Simon Navarro (Chi) [10]     Bye

Benjamin Hannestad (Den) [5]     Bye

Vignesh Subramanyan (Usa)     6-3 6-3     Brandon Pham (Usa)

Johnathan Small (Usa)     6-0 6-0     Rico Gore (Usa)

Michael Pereira (Usa)     6-1 6-2     Felipe Santamaria (Col)

Gabriel Carvajal (Ecu)     7-5 2-6 7-6(6)     Brian Battistone (Usa)

Brian Pham (Usa)     6-0 6-0     Benjamin Velasco (Usa)

Mike Pfister (Usa)     4-6 6-1 6-2     Verdine Browne (Usa)

Ravi Patel (Gbr) [13]     Bye

Esteban Bruna (Chi) [6]     Bye

Javier Naser (Chi)     6-1 6-2     Perris Burke (Usa)

Davey Roberts (Usa)     6-0 6-1     Jack Vance (Usa)

Geronimo Espin Busleiman (Arg)     6-3 6-4     Jonas Rodrigues (Bra)

Sergey Belov (Rus)     6-2 6-2     Caleb Woodson (Usa)

Victor Krustev (Can)     7-5 3-6 7-5     Sami Kirberg (Usa)

Aleks Huryn (Usa)     7-5 7-5     Austin Abbrat (Usa)

Jonathan Chang (Usa) [15]     Bye

Juan Rocha (Arg) [7]     Bye

Victor Segantini Bertoldo (Bra)     6-1 6-2     Graham Alrutz (Usa)

Hady Habib (Usa)     6-0 6-0     Mark Mierloi (Usa)

Robin Calais (Sui)     6-1 6-0     Stewart Block (Can)

Stanislav Mitrov (Bul)     6-3 6-0     Edward La Cava (Usa)

Jericho Grollman (Usa)     6-1 6-3     Alexander Yarkov (Rus)

Ian O’jon (Usa)     6-2 6-1     Sebastian Rodriguez (Per)

Isaiah Strode (Usa) [14]     Bye

Antoine Leduc (Can) [8]     Bye

Mason Beiler (Usa)     6-0 6-2     Zachary Breault (Usa)

Tyler Mercier (Usa)     6-0 6-0     Joshua Breault (Usa)

Javier Renato Rodriguez Sanchez (Per)     Walkover    Mohammad Alfailakawi (Kuw)

Joel Vincent Link (Ger)     6-0 6-0     Reece Wild (Usa)

Alexander Merino (Per) [9]     Bye

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA