Patricio Nieto es un jugador  luchón que puede legar lejos y al parecer en la Copa Evert agarró confianza y ya está en a tercera ronda.

RESULTADOS

PRIMERA RONDA

Daniel Salazar (Col) [1]     6-2 6-2     Bruno Kuzuhara (Usa)

Thomas Navarro (Usa)     6-1 6-0     Eric Liao (Tpe)

Ryota Fukushima (Jpn)     1-6 6-1 7-5     Joshua Miller (Usa)

Matthis Ross (Gbr) [16]     6-3 6-2     Nathan Cox (Usa)

Leighton Allen (Usa) [9]     6-1 6-1     Matias Gaedechens (Chi)

Nicolas Rodriguez Guerra (Ecu)     6-3 6-1     Francisco Tomas Geschwind (Arg)

Arthur De Souza Fonseca (Bra)     6-4 3-6 6-3     Evan Lee (Usa)

Spencer Whitaker (Usa) [5]     6-0 6-0     Jose Pablo Davila Garza (Mex)

Lorenzo Claverie (Ven) [3]     6-2 6-1     John Lasanajak (Usa)

Micah Braswell (Usa)     6-1 6-0     Danila Borovykh (Rus)

Nikolas Tvedt (Nor)     6-4 6-1     Paolo Flores (Usa)

Quinn Mcleod (Usa) [14]     6-4 6-4     Bohua Dong (Chn)

Patricio Nieto (Mex) [12]     7-6(1) 7-5     Nadim Motaghedi (Usa)

Carlos Aguiar (Chi)     6-1 6-3     Aryaan Sen (Usa)

Jackson Armistead (Usa)     6-3 6-1     Nama Heman (Ind)

Credit Chaiyarin (Tha)     6-1 6-4     John Bernard (Usa) [7]

Martin Damm (Usa) [6]     7-6(2) 6-1     Renato Esteban Gonzalez Jorquera (Chi)

Adam Duan (Usa)     4-6 6-3 3-0 Retired    Nicholas Gore (Jam)

Randy Wilson (Usa)     6-2 6-2     Nikita Kolesnikov (Gbr)

Jameson Corsillo (Usa)     5-7 6-0 4-0 Retired    Christopher Heck (Can) [11]

Braden Shick (Usa)     6-1 6-4     Gabriel Hurtado (Col) [13]

Dillon Blake (Usa)     6-3 6-7(2) 7-6(7)     Martin Maldonado (Ecu)

Tom Grosjean (Fra)     6-4 7-6(5)     Jericho Grollman (Usa)

Victor Lilov (Usa)     2-6 6-0 6-4     Yeudy Villar (Dom) [4]

Santiago Giamichelle (Arg)     6-1 6-4     Milledge Cossu (Usa) [8]

Hanamichi Carvajal Suazo (Chi)     1-6 6-3 7-5     Alan Kam (Mex)

Christian Kuehne (Sui)     7-6(2) 6-0     John Ziolo (Usa)

Jackson Ross (Usa) [10]     6-1 6-0     Vitor Jordao (Bra)

Esteban Penagos (Col) [15]     6-2 6-1     Shaurya Sood (Ind)

Jeremie Casabon (Usa)     6-2 6-4     Samuel Reichbach (Usa)

Billy Suarez (Usa)     6-1 7-5     Gabriele Camilli (Ita)

Keshav Chopra (Usa) [2]     6-3 6-4     Kemal Karagozoglu (Tur)

SEGUNDA RONDA

Daniel Salazar (Col) [1]     6-4 7-5     Thomas Navarro (Usa)

Matthis Ross (Gbr) [16]     6-3 6-4     Ryota Fukushima (Jpn)

Leighton Allen (Usa) [9]     6-1 6-1     Nicolas Rodriguez Guerra (Ecu)

Spencer Whitaker (Usa) [5]     6-3 6-4     Arthur De Souza Fonseca (Bra)

Lorenzo Claverie (Ven) [3]     7-5 6-2     Micah Braswell (Usa)

Quinn Mcleod (Usa) [14]     7-5 6-2     Nikolas Tvedt (Nor)

Patricio Nieto (Mex) [12]     6-0 6-2     Carlos Aguiar (Chi)

Credit Chaiyarin (Tha)     6-1 6-3     Jackson Armistead (Usa)

Martin Damm (Usa) [6]     6-0 6-3     Adam Duan (Usa)

Randy Wilson (Usa)     6-3 6-4     Jameson Corsillo (Usa)

Braden Shick (Usa)     6-3 5-2 Retired    Dillon Blake (Usa)

Victor Lilov (Usa)     6-1 6-0     Tom Grosjean (Fra)

Hanamichi Carvajal Suazo (Chi)     6-4 6-2     Santiago Giamichelle (Arg)

Jackson Ross (Usa) [10]     6-2 6-2     Christian Kuehne (Sui)

Jeremie Casabon (Usa)     6-3 6-2     Esteban Penagos (Col) [15]

Keshav Chopra (Usa) [2]     6-3 6-2     Billy Suarez (Usa)