PABLO LANDA Y SU PRESENCIA EN EL TOUR ATP

Pablo Landa Probó Suerte En El Future Xxiv Al Igual Que Otros Connacionales. Lo Importante Es Mantenerse En La Competición.

Resultados

Dominik Koepfer (Ger) [1]     6-1 6-3     Joseph W. Van Meter (Usa)

Matthew Mendez (Usa)     6-1 6-1     Jack Vance (Usa)

Jose Ricardo Martinez Moreno (Mex)     7-5 6-3     Jose E Gracia (Usa)

Dane Webb (Usa) [16]     7-6(4) 6-2     Jake Albo (Usa)

Rhyne Williams (Usa) [2]     6-2 7-5     Patrick Davidson (Usa)

Gui Gomes (Usa)     4-6 6-1 6-2     Pablo Landa Catan (Mex)

Boris Kozlov (Usa)     6-4 6-3     Alex Kobelt (Usa)

Olukayode Alafia Damina Ayeni (Usa) [13]     7-5 6-2     Daniel Bandres (Ven)

Jonathan Chang (Usa)     6-4 1-6 7-5     Strong Kirchheimer (Usa) [3]

Brian Battistone (Usa)     6-3 6-0     Hans Paul Manohar Valaparla (Ind)

Michael Kay (Usa)     6-0 7-5     Stefan Frljanic (Can)

Andrew Watson (Gbr) [14]     6-2 6-1     Roy Smith (Usa)

Alfredo Perez (Usa) [4]     6-2 6-1     Michael Peters (Usa)

Carter Lin (Usa)     5-7 3-2 Retired    Trey Yates (Usa)

Eric Morris (Usa)     6-3 6-2     Brandon Donaldson (Usa)

Michael Zhu (Usa) [12]     6-2 6-0     Irving Corrales (Ven)

George Goldhoff (Usa) [5]     6-2 6-0     Gabe Tishman (Usa)

John Mcnally (Usa)     6-2 6-3     Adrian Chamdani (Usa)

Dennis Afanasev (Usa)     6-1 6-0     Jamie Vance (Usa)

Sameer Kumar (Usa) [11]     6-4 6-3     Ian Dempster (Usa)

Jonathan Ho (Usa) [6]     6-2 6-4     Jason Dilly (Usa)

Nikola Samardzic (Usa)     6-0 6-0     Nishad Kalluri (Ind)

Jody Maginley (Ant)     6-4 2-6 6-4     Julian Allen Childers (Usa)

Alexander Brown (Usa)     7-6(4) 2-6 5-2 Retired    Aron Hiltzik (Usa) [9]

Martin Redlicki (Usa) [7]     5-7 6-2 6-3     Warren Race (Usa)

Austin Smith (Usa)     6-1 6-3     Vuk Budic (Usa)

John Wu (Usa)     6-1 6-0     Darryl Hale (Gbr)

Nathan Ponwith (Usa) [15]     4-6 6-1 6-4     Jordan Parker (Usa)

Robbie Mudge (Usa) [8]     6-2 6-4     Kento Perera (Usa)

Trevor Allen Johnson (Usa)     6-2 6-4     Thiago Barbosa (Bra)

Josh Silverstein (Usa)     6-3 6-4     Gunther Matta (Usa)

Eleftherios Theodorou (Gre)     6-4 6-3     Jesus Bandres (Ven) [10]

Segunda Roda

Dominik Koepfer (Ger) [1]     6-1 7-5     Matthew Mendez (Usa)

Dane Webb (Usa) [16]     6-3 6-4     Jose Ricardo Martinez Moreno (Mex)

Rhyne Williams (Usa) [2]     4-6 6-2 6-4     Gui Gomes (Usa)

Olukayode Alafia Damina Ayeni (Usa) [13]     6-3 6-3     Boris Kozlov (Usa)

Jonathan Chang (Usa)     7-5 7-5     Brian Battistone (Usa)

Andrew Watson (Gbr) [14]     6-4 6-4     Michael Kay (Usa)

Alfredo Perez (Usa) [4]     6-3 6-1     Carter Lin (Usa)

Michael Zhu (Usa) [12]     6-2 6-3     Eric Morris (Usa)

John Mcnally (Usa)     3-6 7-5 7-5     George Goldhoff (Usa) [5]

Sameer Kumar (Usa) [11]     6-1 6-0     Dennis Afanasev (Usa)

Nikola Samardzic (Usa)     6-4 1-6 6-1     Jonathan Ho (Usa) [6]

Alexander Brown (Usa)     6-3 7-5     Jody Maginley (Ant)

Austin Smith (Usa)     6-4 6-4     Martin Redlicki (Usa) [7]

Nathan Ponwith (Usa) [15]     6-3 7-6(0)     John Wu (Usa)

Robbie Mudge (Usa) [8]     2-6 6-4 6-2     Trevor Allen Johnson (Usa)

Josh Silverstein (Usa)     6-3 2-6 2-0 Retired    Eleftherios Theodorou (Gre)

TERCERA RONDA

Dominik Koepfer (Ger) [1]     6-4 6-0     Dane Webb (Usa) [16]

Rhyne Williams (Usa) [2]     6-4 6-1     Olukayode Alafia Damina Ayeni (Usa) [13]

Jonathan Chang (Usa)     6-2 7-6(6)     Andrew Watson (Gbr) [14]

Alfredo Perez (Usa) [4]     6-2 6-3     Michael Zhu (Usa) [12]

Sameer Kumar (Usa) [11]     7-6(6) 7-6(6)     John Mcnally (Usa)

Alexander Brown (Usa)     7-6(4) 6-3     Nikola Samardzic (Usa)

Austin Smith (Usa)     6-1 6-3     Nathan Ponwith (Usa) [15]

Robbie Mudge (Usa) [8]     4-6 6-1 6-2     Josh Silverstein (Usa)

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA