La regiomontana Natalia Fantini, quien ha confiado en el proyecto femenil que encabeza Melody Falco, quien fue directora del Deporte del Instituto del Deporte de Nuevo León, ya está en segunda vuelta del ITF de León.

RESULTADOS

Lizette Reding (Mex) [1]     Bye

Sibley Charles (Ant)     7-6(4) 6-4     Paola Prieto (Mex)

Soleny Gonzalez Merida (Gua)     6-2 6-0     Sonia Belen Sandoval Rodriguez (Mex)

Regina Ruiz (Mex) [14]     7-6(3) 2-6 7-6(4)     Andrea Sydow (Mex)

Ana Paola Mercado Cervantes (Mex) [9]     Bye

Mia Sofia Garcia Escorcia (Mex)     6-2 1-6 6-2     Pamela Badillo Hernandez (Mex)

Jaqueline Pena Aceves (Mex)     7-6(1) 6-2     Valentina Garces Vergara (Mex)

Carla Pacot (Usa) [6]     Bye

Marian Gomez Pezuela Cano (Mex) [4]     Bye

Fatima Andrea Navarro Pacheco (Mex)     6-1 6-2     Pamela Gonzalez-Vallardi (Mex)

Sofia Prieto (Mex)     6-3 3-6 6-0     Milagros Estefany Zambrano (Mex)

Natalia Fantini (Mex) [16]     6-2 6-1     Angeles Rodriguez-Rizo (Mex)

Magdalena Nunez Pureco (Mex) [12]     Bye

Alexia Zarate Valdez (Mex)     7-5 6-2     Ana Sofia Aranda Herrera (Mex)

Sofia Matiushova (Rus)     7-5 6-7(5) 7-5     Maria Sofia Valdespino Lopez (Mex)

Daniela Carreto (Mex) [7]     Bye

Isabella Lechuga Franco (Mex) [8]     Bye

Maria Elena Mayet (Mex)     6-0 6-2     Maria Natalia Leroy Garibay (Mex)

Valentina Mozas Pavon (Mex)     6-4 6-2     Ana Paula Meixueiro (Mex)

Fernanda Castillo Huerta (Mex) [11]     Bye

Vanesa Suarez (Ven) [13]     6-0 6-0     Paulina Gabriela Moreno De La Rosa (Mex)

Lourdes Maria Orozco (Mex)     6-2 6-0     Andrea Martinez (Mex)

Esther Vyrlan (Usa)     6-4 6-4     Estefania Garcia (Mex)

Ana Paula Chavez Sanchez (Mex) [3]     Bye

Mariana Reding (Mex) [5]     Bye

Julia Gonzalez Romero (Mex)     7-5 6-2     Pearlie Zhang (Usa)

Mariana Campos (Mex)     6-1 6-1     Maria Jose Araujo Quesada (Mex)

Maria Elena Munoz Colin (Mex) [10]     Bye

Karen Verduzco (Mex) [15]     7-5 6-1     Alessandra Marin Farrera (Mex)

Alexa Gamborino Suarez (Mex)     6-4 6-1     Lydia Paola Oviedo (Mex)

Paulina Villegas (Mex)     6-1 6-1     Ana Paula Aranda Herrera (Mex)

Sofiya Lebedeva (Rus) [2]     Bye

 

Print Friendly, PDF & Email