MAURICIO ASTORGA, AVANZA EN LA PREVIA DEL FUTURE DE COSTA MESA

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest

Mauricio Astorga, excelente tenista mexiquense ya libró dos rondas en la fase de calificación del Future de Costa Mesa, California y va por el pase al main draw.

En esta justa también intervinieron los mexicanos Lalo Peralta y Luis Patiño, quienes ganaron una ronda.

RESULTADOS

Nicolas Meister (Usa) [1]     6-2 2-0 Retired    Sahak Bazrganian (Usa)

Mazen Osama (Egy)     7-5 6-3     Boris Nicola Bakalov (Bul)

George Goldhoff (Usa)     6-1 6-1     Nikko Madregallejo (Usa)

Connor Farren (Usa) [16]     6-3 6-1     Andrew Ely (Usa)

Jason Jung (Usa) [2]     6-1 6-2     Sebastian Bader (Aut)

Javier Pulgar-Garcia (Esp)     6-3 6-1     Stefan Micov (Mkd)

Stefan Menichella (Usa)     6-1 6-3     Jayson Amos (Usa)

Jorge Montero (Chi) [10]     6-3 6-1     Milen Ianakiev (Ger)

Denny Fafek (Usa)     7-6(5) 4-6 6-4     Sekou Bangoura (Usa) [3]

Haig Schneiderman (Usa)     6-3 6-0     Errol Smith (Usa)

Sam Gould (Nzl)     6-4 6-4     Nicholas Alexander Reyes (Usa)

Karim Hossam (Egy) [15]     7-5 6-4     Dante Saleh (Usa)

Daniel Cox (Gbr) [4]     6-2 6-0     Joshua Levinson (Usa)

Joseph Digiulio (Usa)     6-1 6-0     Joseph Van Deinse (Usa)

Justin Wilson (Usa)     5-7 6-1 6-0     Alex Giannini (Usa)

Mitchell Krueger (Usa) [9]     6-1 6-2     Logan Smith (Usa)

Dennis Nevolo (Usa) [5]     6-3 7-5     Marc Ferrigno (Den)

Nicholas Edlefsen (Usa)     6-1 6-1     Wesley Bertsch (Can)

Masayoshi Ono (Jpn)     7-5 6-4     Bojan Temunovic (Srb)

Erik Elliott (Usa)     6-2 6-3     Mehdi Bouras (Alg) [13]

Andrew Whittington (Aus) [6]     6-3 6-2     Sahr Timothy Kpulun (Sle)

Patrick Davidson (Usa)     6-4 1-6 6-3     Geoffrey Hernandez (Can)

Joachim Bjerke (Nor)     6-4 6-0     Konstantin Lazarov (Usa)

Eduardo Peralta-Tello (Mex) [11]     6-2 2-6 6-4     Alessandro-Damiano Ventre (Bra)

Daniel Nguyen (Usa) [7]     6-0 6-0     Marcus Saron Terry Jr. (Usa)

Terrell Celestine (Usa)     6-4 6-1     James Van Deinse (Usa)

Ronnie Schneider (Usa)     6-3 6-2     Hei Yin Andrew Li (Hkg)

Alexios Halebian (Usa)     6-7(5) 7-5 7-5     Mico Santiago (Usa) [12]

Mauricio Astorga (Mex) [8]     6-0 6-2     Charlie Maher (Usa)

Thomas Pura (Usa)     6-4 6-3     Kevin Kylar (Can)

Charles Boyce (Usa)     6-0 6-1     Sunil-Kumar Sipaeya (Ind)

Luis Patino (Mex) [14]     6-0 6-2     Dro Dermegerdichian (Usa)

SEGUNDA RONDA

Nicolas Meister (Usa) [1]     6-2 6-1     Mazen Osama (Egy)

George Goldhoff (Usa)     6-3 6-3     Connor Farren (Usa) [16]

Jason Jung (Usa) [2]     6-2 6-3     Javier Pulgar-Garcia (Esp)

Jorge Montero (Chi) [10]     6-4 7-6(4)     Stefan Menichella (Usa)

Denny Fafek (Usa)     6-2 6-4     Haig Schneiderman (Usa)

Karim Hossam (Egy) [15]     6-1 6-3     Sam Gould (Nzl)

Daniel Cox (Gbr) [4]     6-0 6-1     Joseph Digiulio (Usa)

Mitchell Krueger (Usa) [9]     6-2 6-0     Justin Wilson (Usa)

Dennis Nevolo (Usa) [5]     6-0 6-3     Nicholas Edlefsen (Usa)

Masayoshi Ono (Jpn)     7-6(7) 6-2     Erik Elliott (Usa)

Andrew Whittington (Aus) [6]     6-1 6-1     Patrick Davidson (Usa)

Eduardo Peralta-Tello (Mex) [11]     6-3 6-2     Joachim Bjerke (Nor)

Daniel Nguyen (Usa) [7]     1-6 6-1 6-2     Terrell Celestine (Usa)

Alexios Halebian (Usa)     4-6 7-6(3) 6-0     Ronnie Schneider (Usa)

Mauricio Astorga (Mex) [8]     6-4 7-5     Thomas Pura (Usa)

Charles Boyce (Usa)     6-1 6-3     Luis Patino (Mex) [14]

Share on skype
Share on email
Share on pocket

NOTAS RELACIONADAS

BABOLAT

EL MUNDO DE NACHO BARRERA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

MÉXICO CORRE POR SUS HÉROES

TANDRU

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA