Luis Patiño le ganó a Edgar López por 7-6 (3), 6-2, en el arranque del México XI.

Patiño una vez que agarre confianza dará de que hablar.

RESULTADOS

(1) Hassan Ndayishimiye (BDI) a (WC) Santiago Muñoz Quiroga (MEX) 6-1 6-0
Damian Farinola (AUS) a Gabriel Iñaki Espindola Mancera (MEX) 6-4 3-6 6-4
Alexander Merino (PER) a (WC) Alejandro José Adame Rabago (MEX) 6-0 6-1
(14), Luis Fernando Ramírez (VEN) a Pablo Sánchez Rivera (MEX) 7-5 6-1
(2) Jean-Yves Aubone (EE.UU.) a Jake Wynan (AUS) 6-1 6-0
Tomas Marini (ARG) a (WC) Francisco Javier Chávez Chio (MEX) 6-2 6-2
Thomas-Orestis Panoulas (GRE) a Raul-Isaias Rosas-Zarur (MEX) 6-2 6-2
(12) Bojan Temunovic (SRB) a (WC), Francisco Domínguez (MEX) 6-1 7-6 (5)
(3) Pavel Krainik (CAN) a (WC) Mauricio Rivera Caballero (MEX) 6-0 6-0
Felipe Garla Assuncao (BRA) a Joaquín Márquez (MEX) 6-1 6-1
Everth Dzib Peraza (MEX) a Ivar José Aramburu Contreras (MEX) 6-2 6-4
Harry Fowler (EE.UU.) vs (15) Eduardo Yahir Orozco Rangel (MEX)
(4) (WC) Luis Enrique Barrientos (MEX) vs Elliot Minvielle (EE.UU.)
Carlos Ramírez Utermann (MEX) vs Tomas Builes (COL)
Haig Schneiderman (EE.UU.) vs John Paul Avila (MEX)
Alvaro Zaragoza (MEX) vs (16) Andrew Ochotta (CAN)
(5) Felipe Mantilla (COL) a Bernardo Meneses (MEX) 6-1 6-2
Pablo Landa Catan (MEX) a Mariano Lucarelli (ARG) 6-3 3-6 7-5
Alejandro Moreno Figueroa (MEX) a Jorge Molina-De La Rosa (MEX) 6-3 6-1
Marcos Massonneau (ARG) a (10) Jesús Rodríguez (VEN) 6-7 (6) 6-4 6-2
(6), Luis Patiño (MEX) a Edgar López (MEX) 7-6 (3) 6-2
Jesús Amezcua Virues (MEX) a Rodrigo Castro Aravena (CHI) 6-3 6-4
Tendai Tapfuma (ZIM) a Vladimiros Mavropoulos-Stoliarenko (GRE) 6-3 6-1
José Daniel Bendeck (COL) a (11) Charles Boyce (EE.UU.) 3-6 6-4 4-0 ret.
(7) Manuel Sánchez (MEX) vs (WC) Jorge Enrique González Aramburu (MEX)
Jarred Wynan (AUS) vs Juan Sebastian Marino (COL)
Rodrigo Novelo Amable (MEX) vs Eleftherios Theodorou (GRE)
(WC) Federico Xavier Ruiz Acevedo (MEX) vs (9) Dante Saleh (EE.UU.)
(8) Daniel Elahi Galan Riveros (COL) vs Mauricio Fosado López (MEX)
Oscar Torres (COL) vs Kento Tanaka-Tamaki (EE.UU.)
Andre Da Matta Machado Fernandes (BRA) vs Sócrates, Leonardo Bousbouras Romero (CAN)
Reed Anderson (EE.UU.) vs (13) Yannick Hanfmann (GER)

Print Friendly, PDF & Email