LI NA NOTABLE EN QATAR

li-naLa china Li Na esta de manteles largos en Qatar, porque ganó en segunda ronda siendo la flamante monarca del open de Australia.

Na, tremenda veterana china venció a la eslovaca Magdalena Rybarikova por 6-1, 5-7, 6-2.

RESULTADOS

(2) Agnieszka Radwanska (POL) a  Sorana Cirstea (ROU) 75 60
(3) Petra Kvitova (CZE) a  Venus Williams (USA) 62 26 76(7) (saved 1mp)
(4) Sara Errani (ITA) a  (Q) Hsieh Su-Wei (TPE) 60 64
(5) Jelena Jankovic (SRB) a  Karin Knapp (ITA) 60 62
(6) Angelique Kerber (GER) a  Karolina Pliskova (CZE) 76(2) 64
(7) Simona Halep (ROU) a  Kaia Kanepi (EST) 64 36 76(5)
Yanina Wickmayer (BEL) a  (8) Caroline Wozniacki (DEN) 64 75
Klara Zakopalova (CZE) a  (9) Ana Ivanovic (SRB) 46 61 63
Jana Cepelova (SVK) a  (12) Samantha Stosur (AUS) 64 46 61
Lucie Safarova (CZE) a  Peng Shuai (CHN) 62 57 64
Monica Niculescu (ROU) a  Bethanie Mattek-Sands (USA) 61 36 63
Annika Beck (GER) a  (Q) Tsvetana Pironkova (BUL) 67(5) 62 62
(Q) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) a  Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 64 61
(Q) Petra Cetkovska (CZE) a  Zhang Shuai (CHN) 63 46 63
(WC) Alisa Kleybanova (RUS) a  Stefanie Voegele (SUI) 63 62

DOBLES

Kudryavtseva/Rodionova (RUS/AUS) a  (5) Hlavackova/Safarova (CZE/CZE) 64 61
Niculescu/Zakopalova (ROU/CZE) a  (8) Mladenovic/Pennetta (FRA/ITA) 46 64 102 (Match TB)
Garcia/Kalashnikova (FRA/GEO) a  Barrois/Thorpe (GER/FRA) 76(5) 76(7)
Jurak/Klepac (CRO/SLO) a  (WC) Flipkens/Schiavone (BEL/ITA) 64 63
Groenefeld/Lucic-Baroni (GER/CRO) a  Erakovic/Martic (NZL/CRO) 62 46 106 (Match TB)

ORDEN DE JUEGO

1. Li Na vs. Petra Cetkovska
2. Petra Kvitova vs. Lucie Safarova
3. Mirjana Lucic-Baroni vs. Agnieszka Radwanska
4. Simona Halep vs. Annika Beck (NB 20.00hrs)

CANCHA UNO

1. Alisa Kleybanova vs. Jelena Jankovic
2. Monica Niculescu vs. Sara Errani
3. Klara Zakopalova vs. Angelique Kerber
4. Yanina Wickmayer vs. Jana Cepelova

CANCHA DOS

1. Pliskova/Pliskova vs. Black/Mirza
2. Buryachok/Diatchenko vs. Hsieh/Peng
3. Jankovic/Kleybanova vs. Kops-Jones/Spears (NB 18.00hrs; after suitable rest)
4. Pavlyuchenkova/Petrova vs. Groenefeld/Lucic-Baroni (NB 19.00hrs; after suitable rest)

CANCHA 3 (from 15.30hrs)
1. Peschke/Srebotnik vs. Garcia/Kalashnikova
2. Jurak/Klepac vs. Kudryavtseva/Rodionova (NB 17.00hrs)
3. Errani/Vinci vs. Raymond/Zhang (NB 18.00hrs; after suitable rest)

CANCHA 4 (NB 19.00hrs)
1. Niculescu/Zakopalova vs. Chan/Huber (after suitable rest)

NOTAS RELACIONADAS

mayo 2024
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA