HANS HACH SOBRESALE EN EL USTA VI

HACH

El mexicano Hans Hach se la esta rifando en la previa del Future USTA VI, mientras que Daniel Garza figura en el main draw.

  • RESULTADOS

  • Yannick Maden (Ger) [1]     6-0 6-1     Zeke Hindle (Usa)

  • Gregorio Cordonnier (Arg)     6-1 6-3     Dallana Wijesundera (Usa)

  • Kevin Major (Bah)     6-0 6-1     Daniel Lempa (Usa)

  • Runhao Hua (Chn)     6-3 6-3     Xin Chen (Chn)

  • Nikola Samardzic (Usa)     6-3 2-6 6-4     Joel Kincaid (Usa)

  • Aron Hiltzik (Usa)     6-3 6-2     David Crisovan (Usa)

  • Ty Trombetta (Usa)     6-2 6-2     Justin Lunn (Bah)

  • Martin Redlicki (Usa) [14]     6-4 1-6 6-3     Ezequiel Krivulin (Arg)

  • Bastian Malla (Chi) [2]     6-2 6-0     Jake Stefanik (Usa)

  • Mikolaj Borkowski (Pol)     6-0 6-1     Kamil Sikorski (Usa)

  • Carter Lin (Usa)     6-1 6-1     Erroll Lawrence (Usa)

  • Nicolas Mejia (Col)     6-3 6-3     Jimmi Parsons (Usa)

  • Mark Oljaca (Usa)     6-0 6-0     Eduardo Russi (Bra)

  • Young Seok Kim (Kor)     6-1 6-0     Patricio Zarazua (Mex)

  • Philip Wilbert Major (Bah)     6-1 2-6 6-1     Emmett Ward (Usa)

  • Tommy Mylnikov (Can) [16]     5-7 6-1 7-6(5)     Waylon Chin (Usa)

  • Augusto Laranja (Bra) [3]     6-3 6-2     Anudeep Kodali (Usa)

  • Eduardo Nava (Usa)     7-6(2) 6-4     Alan Nunez Aguilera (Mex)

  • Santiago Andres Diaz (Col)     6-1 6-1     Victor Haddad (Mex)

  • Anderson Reed (Usa)     6-0 7-5     Toshiki Matsuya (Jpn)

  • Moritz Dettinger (Ger)     6-1 6-0     Victor Javier Rodriguez Diaz (Col)

  • Jaume Pla Malfeito (Esp)     6-1 6-2     Eric C. Sock (Usa)

  • Zandrix Acob (Usa)     6-2 6-1     Jaime Alberto Pena Aranguena (Col)

  • Oleg Dmitriev (Rus) [9]     4-6 6-3 6-3     Andres Zepeda (Mex)

  • Peter Goldsteiner (Aut) [4]     6-1 6-0     Kelvin Kim (Usa)

  • Andres Alvarez Cerdan (Mex)     6-3 6-4     Pedro De Paula (Bra)

  • Robert Levine (Usa)     6-0 6-1     Michael Antoine Gad (Usa)

  • Daulet Dzhumaev (Kgz)     7-6(6) 7-6(5)     Leonardo Civita-Telles (Bra)

  • Lamar Remy (Usa)     6-0 6-2     Roosevelt Cooper (Usa)

  • Nail Khabiyev (Usa)     6-2 6-3     Hector Martinez (Mex)

  • Viju George Jr (Usa)     6-1 6-0     Sumner Chase (Usa)

  • Hans Hach (Mex) [11]     6-3 4-6 6-3     Mark Epshteyn-Losev (Usa)

  • Kaichi Uchida (Jpn) [5]     6-2 6-2     Alexander Yarkov (Rus)

  • William Bushamuka (Cod)     6-3 6-1     Angel Peredo (Mex)

  • Collin Altamirano (Usa)     6-1 7-6(2)     Malcolm Harrison (Usa)

  • Dennis Uspensky (Usa)     6-3 4-6 7-6(5)     Alberto Lim (Phi)

  • David Sarkisov (Rus)     6-2 6-2     Alejandro Chica (Col)

  • Thomas Tomczak (Usa)     6-3 1-6 7-6(4)     Drew Van Orderlain (Usa)

  • Adam Zaorski (Pol)     6-1 6-0     Matthew Tansil (Usa)

  • Mohd Assri Merzuki (Mas) [12]     6-1 6-1     Frank Acierno (Usa)

  • Samuel Bensoussan (Fra) [6]     6-0 6-0     Davis Carvalho (Usa)

  • Milo Hauk (Svk)     6-2 6-1     Antoine Leduc (Can)

  • Emil Reinberg (Usa)     6-2 6-1     Adriel Azucey (Dom)

  • Alfredo Perez (Usa)     6-0 6-3     Edward Elliott (Usa)

  • Trey Yates (Usa)     7-6(5) 6-7(4) 7-5     Alex Rybakov (Usa)

  • Tim Van Rijthoven (Ned)     6-1 6-4     Omar Espinosa De Los Monteros Castaneda (Mex)

  • John Mcnally (Usa)     6-1 6-1     Patrick Harris (Usa)

  • Alexandre Lacroix (Fra)     6-3 7-5     Collin Johns (Usa) [15]

  • Hugo Di Feo (Can) [7]     6-2 6-0     Rafael Gentil (Bra)

  • Jan Zednik (Cze)     6-3 6-2     Elio Livi (Usa)

  • Lucas Fabeiro (Arg)     6-0 6-0     Ian Perez Peon (Mex)

  • Ulises Blanch (Usa)     7-6(5) 7-6(6)     Jordan Belga (Usa)

  • Nathan Ponwith (Usa)     6-2 6-1     Yunqian Zhou (Chn)

  • Baker Newman (Usa)     6-0 6-0     Parrish Preston (Usa)

  • Tommy Paul (Usa)     6-1 6-4     William Fountain (Bah)

  • Matias Sborowitz (Chi) [10]     7-5 6-1     Matthew Kandath (Usa)

  • Damon Gooch (Rsa) [8]     2-6 6-4 6-3     Reilly Opelka (Usa)

  • Jimmy Bendeck (Usa)     6-2 6-1     Anthony Schohn (Fra)

  • Sergio Valinotti (Par)     6-1 6-0     Andrey Tereshchenko (Rus)

  • Alexandre Latychev (Can)     6-1 1-1 Retired    Antonio Bugge (Usa)

  • Quinton Vega (Usa)     6-4 6-4     Brandon Donaldson (Usa)

  • Ayed Zatar (Par)     6-2 6-0     Ethan Ammon (Tri)

  • Jorge Vargas (Col)     7-6(8) 6-1     Juan Sebastian Osorio (Col)

  • Deiton Baughman (Usa) [13]     6-3 6-4     Alejandro Tabilo (Can)

SEGUNDA RONDA

  • Yannick Maden (Ger) [1]     6-1 6-1     Gregorio Cordonnier (Arg)

  • Runhao Hua (Chn)     6-3 6-4     Kevin Major (Bah)

  • Aron Hiltzik (Usa)     6-2 6-2     Nikola Samardzic (Usa)

  • Martin Redlicki (Usa) [14]     7-6(6) 1-6 7-6(6)     Ty Trombetta (Usa)

  • Bastian Malla (Chi) [2]     7-6(5) 6-3     Mikolaj Borkowski (Pol)

  • Carter Lin (Usa)     6-0 6-2     Nicolas Mejia (Col)

  • Young Seok Kim (Kor)     6-1 6-3     Mark Oljaca (Usa)

  • Tommy Mylnikov (Can) [16]     6-1 6-0     Philip Wilbert Major (Bah)

  • Augusto Laranja (Bra) [3]     1-6 6-2 6-3     Eduardo Nava (Usa)

  • Anderson Reed (Usa)     7-5 5-7 6-3     Santiago Andres Diaz (Col)

  • Jaume Pla Malfeito (Esp)     6-4 6-4     Moritz Dettinger (Ger)

  • Oleg Dmitriev (Rus) [9]     6-0 6-4     Zandrix Acob (Usa)

  • Peter Goldsteiner (Aut) [4]     6-1 6-3     Andres Alvarez Cerdan (Mex)

  • Robert Levine (Usa)     6-0 6-1     Daulet Dzhumaev (Kgz)

  • Nail Khabiyev (Usa)     6-2 6-4     Lamar Remy (Usa)

  • Hans Hach (Mex) [11]     7-5 6-7(4) 6-2     Viju George Jr (Usa)

  • William Bushamuka (Cod)     7-5 6-0     Kaichi Uchida (Jpn) [5]

  • Collin Altamirano (Usa)     6-4 6-3     Dennis Uspensky (Usa)

  • Thomas Tomczak (Usa)     6-3 7-5     David Sarkisov (Rus)

  • Mohd Assri Merzuki (Mas) [12]     6-3 6-1     Adam Zaorski (Pol)

  • Samuel Bensoussan (Fra) [6]     6-4 6-1     Milo Hauk (Svk)

  • Alfredo Perez (Usa)     6-3 6-4     Emil Reinberg (Usa)

  • Trey Yates (Usa)     6-4 3-6 6-3     Tim Van Rijthoven (Ned)

  • Alexandre Lacroix (Fra)     6-4 6-2     John Mcnally (Usa)

  • Hugo Di Feo (Can) [7]     2-6 6-4 7-5     Jan Zednik (Cze)

  • Ulises Blanch (Usa)     6-3 6-3     Lucas Fabeiro (Arg)

  • Nathan Ponwith (Usa)     6-2 3-6 6-3     Baker Newman (Usa)

  • Tommy Paul (Usa)     6-3 6-3     Matias Sborowitz (Chi) [10]

  • Damon Gooch (Rsa) [8]     6-2 6-1     Jimmy Bendeck (Usa)

  • Sergio Valinotti (Par)     6-0 6-1     Alexandre Latychev (Can)

  • Ayed Zatar (Par)     7-5 6-2     Quinton Vega (Usa)

  • Deiton Baughman (Usa) [13]     6-1 6-0     Jorge Vargas (Col)

TERCERA RONDA

  • Yannick Maden (Ger) [1]     6-2 6-1     Runhao Hua (Chn)

  • Martin Redlicki (Usa) [14]     7-5 7-6(5)     Aron Hiltzik (Usa)

  • Bastian Malla (Chi) [2]     4-6 6-3 6-2     Carter Lin (Usa)

  • Young Seok Kim (Kor)     6-3 7-6(4)     Tommy Mylnikov (Can) [16]

  • Augusto Laranja (Bra) [3]     6-0 6-4     Anderson Reed (Usa)

  • Oleg Dmitriev (Rus) [9]     4-6 6-1 7-6(6)     Jaume Pla Malfeito (Esp)

  • Peter Goldsteiner (Aut) [4]     4-6 6-1 6-2     Robert Levine (Usa)

  • Hans Hach (Mex) [11]     6-3 6-0     Nail Khabiyev (Usa)

  • Collin Altamirano (Usa)     6-4 6-3     William Bushamuka (Cod)

  • Mohd Assri Merzuki (Mas) [12]     6-3 6-4     Thomas Tomczak (Usa)

  • Samuel Bensoussan (Fra) [6]     6-7(4) 6-2 7-6(3)     Alfredo Perez (Usa)

  • Alexandre Lacroix (Fra)     6-0 3-6 6-4     Trey Yates (Usa)

  • Ulises Blanch (Usa)     0-6 7-5 Retired    Hugo Di Feo (Can) [7]

  • Nathan Ponwith (Usa)     6-4 6-4     Tommy Paul (Usa)

  • Damon Gooch (Rsa) [8]     6-2 6-2     Sergio Valinotti (Par)

  • Deiton Baughman (Usa) [13]     6-1 6-0     Ayed Zatar (Par)

NOTAS RELACIONADAS

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA