DERROTAS MEXICANAS EN COLOMBIA

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest

Las derrotas de los mexicanos Gerardo López Villaseñor,  Santiago Cevallos,  Diego Omar Núñez Félix  y Alan Núñez Aguilera fueron eliminados en la jornada inicial del  Internacional de Colombia que se disputa en Barranquilla.

Solo sobrevive Rogelio Siller, quien tuvo una victoria excepcional en la primera ronda.

RESULTADOS

Simon Stevens (Bel)     6-7(2) 6-4 6-1     Gerardo López Villasenor (Mex)

Bastian Malla (Chi)     6-0 6-2     Santiago Cevallos (Mex)

Daniel Kerznerman (Usa) [6]     6-1 2-6 6-2     Diego Omar Núñez Felix (Mex)

Orlando Luz (Bra)     6-1 6-1     Alan Núñez Aguilera (Mex)

Juan Pablo Varillas Patino-Samudio (Per)     4-6 6-2 6-4     Clement Geens (Bel) [1]

Ayed Zatar (Par)     4-6 6-4 6-4     Barlaham  Zuluaga Gaviria (Col)

Marcelo Zormann Da Silva (Bra)     6-3 6-2     Javier Restrepo (Usa)

Simeon Rossier (Sui) [15]     6-1 6-3     Ivan Divkovic (Cro)

Juan Sebastian Marino (Col) [11]     6-0 6-4     Yuri Andrade (Bra)

A.J. Catanzariti (Usa)     6-2 6-4     Gregorio Cordonnier (Arg)

Michael Mmoh (Usa) [8]     6-2 7-6(6)     Alejandro Tabilo (Can)

Guillermo Nunez (Chi) [3]     6-2 6-2     Leonardo Civita Telles (Bra)

Pedro Iamachkine (Per)     6-2 6-3 6-3     Tom Hill (Gbr)

Shane Monroe (Usa)     6-7(2) 6-1 7-6(6)     Andrey Rublev (Rus)

Joao Walendowsky (Bra) [13]     7-5 6-4     Andres Torres (Col)

Juan Sebastian Carvajal Jurado (Ecu)     6-4 5-7 7-6(3)     Chi-Shan Jao (Tpe) [10]

Joao Lucas Magalhaes Hueb De Menezes (Bra)     6-1 6-1     Sebastian Santibanez (Chi)

Facundo Alvo (Arg)     6-1 6-0     Lucas Zea (Col)

Vitalii Shcherba (Ukr)     7-6(1) 7-5     Luca Corinteli (Usa) [5]

Jordi Arconada (Arg)     7-6(5) 6-2     Pablo Tellez (Col)

Sebastian Penaloza (Chi) [12]     5-7 7-6(8) 2-0 Retired    Andres Cabezas (Ecu)

Diego Pedraza (Col) [14]     6-4 6-4     Nicolas Alvarez (Per)

Gabriel Vellinho Hocevar (Bra)     6-4 6-2     Fernando Sala (Esp)

Rafael Antonio Coutinho (Ven)     6-0 6-3     Dylan Nunez (Usa)

Marcelo Tebet Filho (Bra)     6-3 6-3     Tommy Mylnikov (Can) [4]

Rogelio Siller (Mex)     6-4 7-5     Jaime Ignacio Galleguillos (Chi) [7]

Farzin Danny Amiri (Usa)     7-5 7-6(6)     Gian Issa (Sur)

Allan Velasco (Ecu)     3-6 6-3 6-1     Luis Valero (Col)

Rafael Matos (Bra) [9]     4-6 6-3 6-2     Francisco Bahamonde (Arg)

Francis Tiafoe (Usa) [16]     3-6 6-3 6-4     Jose Pablo Gil (Crc)

Zvonimir Babic (Cro)     6-2 6-2     Enrique Asmar (Col)

Jorge Brian Panta Herreros (Per) [2]     3-6 6-3 7-5     Alexandre Albarici (Bra)

 

Share on skype
Share on email
Share on pocket

NOTAS RELACIONADAS

BABOLAT

EL MUNDO DE NACHO BARRERA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

MÉXICO CORRE POR SUS HÉROES

TANDRU

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA