COPA DEL CAFÉ: RESULTADOS

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on pinterest

El Serbio Nikola Milojevic esta jugando realmente bien porque desde su intervención en el segundo abierto Juvenil Mexicano no ha perdido, es decir, se mantiene invicto y todo apunta a que ganará la Copa del Café.

RESULTADOS

Nikola Milojevic (Srb) [1]     6-4 6-2     Javier Restrepo (Usa)

Jose Pablo Gil (Crc)     6-2 6-1     Stefan Emilio Gonzalez (Gua)

Shane Monroe (Usa)     6-4 6-3     David Volfson (Can)

Thomas Adriano Tenreiro (Ven) [16]     6-0 6-1     Carlos Ramirez Utermann (Mex)

Ricky Medinilla (Mex) [9]     6-4 6-0     Ryotaro Matsumura (Jpn)

Anders Arenfeldt Holm (Den)     6-4 6-1     Farzin Danny Amiri (Usa)

Justin Butsch (Usa)     3-6 6-1 6-1     Pablo Roca (Crc)

Runhao Hua (Chn)     6-3 7-5     Guillermo Nunez (Chi) [6]

Jorge Brian Panta Herreros (Per) [4]     6-1 6-2     Rogelio Siller (Mex)

Jakob Johansson-Holm (Swe)     6-2 6-2     Gerald Nickerson (Usa)

Diego Omar Nunez Felix (Mex)     6-0 6-2     Serjen Olmedo (Chi)

Diego Pedraza (Col) [13]     6-4 6-3     Henrik Wiersholm (Usa)

Alexander Sendegeya (Gbr) [11]     0-6 6-3 6-3     Simon Stevens (Bel)

Jordi Arconada (Arg)     6-3 7-6(3)     Ivan Divkovic (Cro)

Adrian Ortiz (Mex)     6-3 6-4     Jose Ignacio Morales Camacho (Crc)

Nam Hoang Ly (Vie)     6-2 6-1     Daniel Kerznerman (Usa) [7]

Lucas Gomez (Mex) [5]     6-3 4-6 6-3     Zvonimir Babic (Cro)

Tommy Mylnikov (Can)     6-1 6-0     Jonathan Nguyen (Usa)

Andres Alfonzo Paredes (Ven)     6-2 6-1     Tom Hill (Gbr)

Naoki Nakagawa (Jpn) [10]     6-2 6-3     Alvaro Daniel Riveros (Crc)

Rishab Agarwal (Ind)     6-3 6-4     Sebastian Penaloza (Chi) [15]

Dennis Uspensky (Usa)     7-5 6-3     Andrey Rublev (Rus)

Alan Nunez Aguilera (Mex)     6-4 6-2     Julian Saborio (Crc)

Clement Geens (Bel) [3]     6-2 6-3     Francis Tiafoe (Usa)

Juan Sebastian Marino (Col)     6-4 6-2     Luca Corinteli (Usa) [8]

Rafael Antonio Coutinho (Ven)     3-6 6-3 6-2     Andres Zepeda (Mex)

Gian Issa (Sur)     6-3 7-5     Thomas Fancutt (Aus)

Jaime Ignacio Galleguillos (Chi) [12]     7-5 6-3     Josef Altmann (Crc)

Chi-Shan Jao (Tpe) [14]     6-3 6-1     Serdar Bojadjieva (Swe)

A.J. Catanzariti (Usa)     6-2 6-2     Daniel Gutierrez (Crc)

Luke Jacob Gamble (Usa)     6-0 6-3     Brandon Ari Villavicencio Licona (Mex)

Franko Miocic (Cro) [2]     2-6 7-6(4) 7-5     Marcelo Tebet Filho (Bra)

Segunda Ronda

Nikola Milojevic (Srb) [1]     6-1 6-2     Jose Pablo Gil (Crc)

Thomas Adriano Tenreiro (Ven) [16]     6-2 6-3     Shane Monroe (Usa)

Anders Arenfeldt Holm (Den)     5-7 6-2 6-1     Ricky Medinilla (Mex) [9]

Justin Butsch (Usa)     6-4 7-5     Runhao Hua (Chn)

Jorge Brian Panta Herreros (Per) [4]     6-3 6-4     Jakob Johansson-Holm (Swe)

Diego Omar Nunez Felix (Mex)     6-4 6-2     Diego Pedraza (Col) [13]

Jordi Arconada (Arg)     6-0 7-6(2)     Alexander Sendegeya (Gbr) [11]

Nam Hoang Ly (Vie)     6-4 6-2     Adrian Ortiz (Mex)

Tommy Mylnikov (Can)     7-5 6-3     Lucas Gomez (Mex) [5]

Naoki Nakagawa (Jpn) [10]     7-6(3) 3-6 6-2     Andres Alfonzo Paredes (Ven)

Dennis Uspensky (Usa)     6-1 6-3     Rishab Agarwal (Ind)

Clement Geens (Bel) [3]     6-3 6-3     Alan Nunez Aguilera (Mex)

Juan Sebastian Marino (Col)     6-3 7-5     Rafael Antonio Coutinho (Ven)

Gian Issa (Sur)     7-6(6) 6-4     Jaime Ignacio Galleguillos (Chi) [12]

Chi-Shan Jao (Tpe) [14]     2-6 6-4 7-5     A.J. Catanzariti (Usa)

Franko Miocic (Cro) [2]     6-1 6-2     Luke Jacob Gamble (Usa)

Tercera Ronda

Nikola Milojevic (Srb) [1]     6-4 6-7(6) 6-4     Thomas Adriano Tenreiro (Ven) [16]

Justin Butsch (Usa)     6-0 2-6 6-4     Anders Arenfeldt Holm (Den)

Jorge Brian Panta Herreros (Per) [4]     7-6(3) 6-0     Diego Omar Nunez Felix (Mex)

Nam Hoang Ly (Vie)     6-4 6-4     Jordi Arconada (Arg)

Tommy Mylnikov (Can)     6-1 6-2     Naoki Nakagawa (Jpn) [10]

Clement Geens (Bel) [3]     6-2 6-1     Dennis Uspensky (Usa)

Juan Sebastian Marino (Col)     6-4 7-6(5)     Gian Issa (Sur)

Chi-Shan Jao (Tpe) [14]     6-4 6-4     Franko Miocic (Cro) [2]

 

Share on skype
Share on email
Share on pocket

NOTAS RELACIONADAS

BABOLAT

EL MUNDO DE NACHO BARRERA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

MÉXICO CORRE POR SUS HÉROES

TANDRU

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA