ALEJANDRO VELÁZQUEZ EN ARGENTINA

VELAZQUEZ

Alejandro Velázquez, se quedó en la segunda ronda del ITF de Argentina para menores de 18 años.

RESULTADOS

Antonin Scaff Haddad Bartos (Bra) [1]     Bye

Edinei Mendes De Sousa (Bra)     6-1 7-6(3)     Flavio Matteoli (Arg)

Martin Capdevilla (Arg)     6-2 6-4     Rodrigo Agustin Periales (Arg)

Gabriel Roveri Sidney (Bra) [10]     Bye

Alejandro Velazquez Duran (Mex) [2]     Bye

Juan Aranda (Arg)     7-5 6-0     Martin Teran (Uru)

Juan Marcos Peloni (Arg)     6-3 7-6(4)     Pedro Pontes (Bra)

Gonzalo Agustin Ribera (Arg) [12]     Bye

Paulo Siracusa (Bra) [3]     Bye

Carlos Alberto Longhi Neto (Bra)     6-2 6-0     Tupambae Camara (Uru)

Facundo Juarez (Arg)     6-4 6-4     Julian Caceres (Arg)

Lucas Morandini Sanches (Bra) [11]     Bye

Evaldo Neto (Bra) [4]     Bye

Oscar Gabriel Ortiz (Arg)     6-1 6-4     Elias Ezequiel Nario (Arg)

Gabriel Pascotto Tumasonis (Bra)     6-0 6-2     Ivan Gonzalo Guerrero (Bol)

Serjen Olmedo (Chi) [7]     Bye

Francisco Ismael Contreras Stuller (Arg) [5]     Bye

Mateo Gaston Biotti (Arg)     6-3 6-2     Mateus Loschi Ceolin (Bra)

Juan Bautista Vettori (Arg)     6-2 6-1     Bruno Cosignani (Arg)

Roberto Bazzarella (Bra) [8]     Bye

Can Oztuzun (Tur) [6]     Bye

Luiz Fernando Faria (Bra)     6-2 6-7(5) 6-2     Martin Pablo Aon (Arg)

Gonzalo Bancalari (Uru)     6-4 7-5     Marcos Julian Rocca (Arg)

Lucas Santos (Bra) [9]     Bye

SEGUNDA RONDA

Antonin Scaff Haddad Bartos (Bra) [1]     7-5 6-1     Edinei Mendes De Sousa (Bra)

Gabriel Roveri Sidney (Bra) [10]     6-4 6-4     Martin Capdevilla (Arg)

Juan Aranda (Arg)     7-6(5) 6-4     Alejandro Velazquez Duran (Mex) [2]

Gonzalo Agustin Ribera (Arg) [12]     6-4 6-0     Juan Marcos Peloni (Arg)

Carlos Alberto Longhi Neto (Bra)     6-4 6-1     Paulo Siracusa (Bra) [3]

Facundo Juarez (Arg)     6-1 6-4     Lucas Morandini Sanches (Bra) [11]

Evaldo Neto (Bra) [4]     6-4 6-4     Oscar Gabriel Ortiz (Arg)

Gabriel Pascotto Tumasonis (Bra)     6-3 6-2     Serjen Olmedo (Chi) [7]

Mateo Gaston Biotti (Arg)     4-6 7-5 6-3     Francisco Ismael Contreras Stuller (Arg) [5]

Roberto Bazzarella (Bra) [8]     6-1 6-2     Juan Bautista Vettori (Arg)

Can Oztuzun (Tur) [6]     6-2 6-2     Luiz Fernando Faria (Bra)

Gonzalo Bancalari (Uru)     6-3 6-4     Lucas Santos (Bra) [9]

TERCERA RONDA

Gabriel Roveri Sidney (Bra) [10]     6-2 7-6(2)     Antonin Scaff Haddad Bartos (Bra) [1]

Gonzalo Agustin Ribera (Arg) [12]     6-2 6-4     Juan Aranda (Arg)

Carlos Alberto Longhi Neto (Bra)     7-5 6-2     Facundo Juarez (Arg)

Evaldo Neto (Bra) [4]     6-2 7-5     Gabriel Pascotto Tumasonis (Bra)

Roberto Bazzarella (Bra) [8]     6-3 6-7(3) 6-0     Mateo Gaston Biotti (Arg)

Can Oztuzun (Tur) [6]     6-3 6-7(5) 6-4     Gonzalo Bancalari (Uru)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA