Los juveniles Marcelo Sepúlveda y Álvaro Gonzalez pasaron a la segunda ronda del Future I de México con sede en Tres Marías.

 

RESULTADOS

 

Samuel Shropshire (Usa) [1]     6-1 6-2     Mario Urquidi (Mex)

Alan Magadan (Mex)     6-3 6-4     Conner Edwards (Usa)

Guillermo Castaneda (Mex)     6-2 6-1     Aydan Gomez Osorio (Cuw)

Esteban Bruna (Chi) [16]     7-5 6-4     Jose Antonio Macouzet (Mex)

Jody Maginley (Ant) [2]     6-1 6-0     Luis Enrique Mancilla De La Cruz (Mex)

Alan Sau Franco (Mex)     6-3 7-6(6)     Denilson Martinez (Cub)

Joaquin Marquez (Mex)     3-6 6-3 7-5     Francisco Javier Arce Vieyra (Mex)

Ivar Jose Aramburu Contreras (Mex) [11]     6-3 6-1     Guillermo Delgadillo (Mex)

Edward Bourchier (Aus) [3]     6-3 6-2     David Koch Carrillo (Mex)

Alejandro Hoyos Franco (Col)     6-2 4-6 6-4     Nicolas Bruna (Chi)

Dimitri Badra (Ven)     6-3 6-4     Daniel De Zamacona (Usa)

Alan Fernando Rubio Fierros (Mex) [9]     6-0 6-0     Dante Rojas (Mex)

Alejandro Mendoza (Bol) [4]     6-0 6-2     Santiago Chisco (Col)

Alvaro Gonzalez (Mex)     6-1 7-6(3)     Yasier Estrada (Cub)

Ricardo Fernando Romero Estrada (Mex)     6-1 6-2     Diego Beltranena (Gua)

Ricardo David Mayagoitia (Mex) [12]     6-0 6-1     Cesar Carmona (Mex)

Alexander Merino (Per) [5]     6-3 4-6 6-4     Patricio Nieto (Mex)

Marcelo Sepulveda Garza (Mex)     4-6 6-3 6-1     Conner Mcmann (Usa)

Trey Hilderbrand (Usa)     6-1 6-2     Jorge Andre Limon (Mex)

Mauricio Resendiz (Mex) [14]     6-2 6-1     Wulfrano Martinez Mora Esdras (Mex)

Raul-Isaias Rosas-Zarur (Mex) [6]     6-2 6-1     Angel Peredo (Mex)

Santiago Ruiz Velasco (Mex)     6-4 6-4     Erick Reyes (Bol)

Ricardo Ortiz (Mex)     6-4 4-6 7-6(3)     Juan Pablo Berry Leon (Mex)

Aitor Aramburu (Mex) [10]     6-2 6-4     Juan Manuel Baez Bolanos (Mex)

Michael-John Every (Cuw)     6-0 6-1     Guillermo Duenas Munoz (Mex)

Antonio Ruiz-Rosales (Mex)     6-3 7-5     Jorge Enrique Gonzalez Aramburu (Mex)

Julian Bradley (Irl) [15]     6-2 6-2     Jose Jaime Gutierrez Reyes (Mex)

Jorge Alejandro Olaya (Mex)     6-1 6-0     Fernando Rojas Uribe (Mex)