EDDIE HERR 2018: MARCELO SEPULVEDA CAYÓ EN SEGUNDA RONDA DE PREVIA

El juvenil mexicano Marcelo Sepúlveda fue frenado en la segunda ronda de la previa y en consecuencia se quedó marginado del main draw.

RESULTADOS

Maxwell Mckennon (Usa)     4-6 6-4 6-3     Ki Lung Ng (Hkg) [1]

Brandon Perez (Ven)     7-5 6-3     Daniel Labrador (Usa)

Max Westphal (Fra)     6-2 6-2     Keshav Chopra (Usa)

Emir Sendogan (Tur) [13]     6-3 6-2     Zihao Yuan (Chn)

Matheus Pucinelli De Almeida (Bra) [2]     6-0 6-2     Ryohei Kawai (Jpn)

Quinn Mcleod (Usa)     6-4 6-2     Garvit Gupta (Ind)

Alexandre Leblanc (Can)     7-6(3) 6-2     Zvonko Bencedic (Gbr)

Murphy Cassone (Usa)     6-3 7-6(2)     Charl Morgan (Rsa) [10]

Roko Horvat (Cro) [3]     6-2 6-0     Matthis Ross (Gbr)

Daniel Salazar (Col)     7-6(4) 7-5     Alfredo Casso (Usa)

Juan Jose Bianchi (Usa)     6-0 6-0     Arthur De Souza Fonseca (Bra)

Cleeve Harper (Can) [14]     6-0 6-3     John Bernard (Usa)

Finn Garner (Usa)     7-5 6-3     Juan Jose Vega Lebrija (Mex)

Alex Bancila (Usa)     3-2 Retired    Max Wiskandt (Ger)

Phillip Jordan (Usa)     6-0 6-1     Sandeep Vm (Ind)

Gleb Blekher (Can) [11]     6-3 6-2     Rafael E. Grovas (Pur)

Marcelo Sepulveda Garza (Mex) [5]     4-6 6-4 6-2     Janmagnus Johnson (Usa)

Hunter Heck (Usa)     6-0 6-7(5) 6-3     Luiz Eduardo Santos (Bra)

Mark Mandlik (Usa)     6-3 7-5     Ilya Tiraspolsky (Can)

Vikash Singh (Ind) [15]     6-1 6-0     Yeudy Villar (Dom)

George Davis (Gbr)     6-4 2-0 Default    Blaise Bicknell (Usa) [6]

Filip Krolo (Ger)     6-2 6-0     Anthony Genov (Bul)

Gustavo Heide (Bra)     6-4 6-4     Jordi Redelijk (Usa)

Karlis Ozolins (Lat) [16]     7-5 6-3     Ritik Sundaram (Usa)

Sebastian Gima (Rou) [7]     6-3 0-6 6-3     Joshua Lapadat (Can)

Stefan Leustian (Usa)     6-4 7-5     Tom Leblanc Claverie (Fra)

Xiaofei Wang (Chn)     7-5 7-6(3)     Marcus Mcdaniel (Usa)

Khololwam Montsi (Rsa) [9]     6-1 6-4     Julian Noah Steinhausen (Usa)

Ryoma Matsushita (Jpn) [8]     2-6 6-1 6-4     Samuel Guarin (Col)

Adam Neff (Usa)     7-6(5) 6-4     Gabriel Diallo (Can)

Aidan Mayo (Usa)     6-1 6-4     Rafael Marques Da Silva (Bra)

Lorenzo Claverie (Ven)     6-3 4-6 6-2     Osman Torski (Ger) [12]

SEGUNDA RONDA

Maxwell Mckennon (Usa)     7-6(4) 7-6(4)     Brandon Perez (Ven)

Max Westphal (Fra)     6-4 6-3     Emir Sendogan (Tur) [13]

Matheus Pucinelli De Almeida (Bra) [2]     6-0 6-1     Quinn Mcleod (Usa)

Alexandre Leblanc (Can)     6-4 6-3     Murphy Cassone (Usa)

Roko Horvat (Cro) [3]     6-2 6-3     Daniel Salazar (Col)

Cleeve Harper (Can) [14]     6-1 6-2     Juan Jose Bianchi (Usa)

Alex Bancila (Usa)     6-2 6-2     Finn Garner (Usa)

Phillip Jordan (Usa)     3-6 6-2 6-4     Gleb Blekher (Can) [11]

Hunter Heck (Usa)     6-0 6-4     Marcelo Sepulveda Garza (Mex) [5]

Mark Mandlik (Usa)     6-1 0-6 6-3     Vikash Singh (Ind) [15]

Filip Krolo (Ger)     6-4 7-6(3)     George Davis (Gbr)

Gustavo Heide (Bra)     6-2 6-1     Karlis Ozolins (Lat) [16]

Sebastian Gima (Rou) [7]     2-6 6-1 6-1     Stefan Leustian (Usa)

Khololwam Montsi (Rsa) [9]     6-4 6-2     Xiaofei Wang (Chn)

Adam Neff (Usa)     6-2 6-2     Ryoma Matsushita (Jpn) [8]

Aidan Mayo (Usa)     3-6 6-4 7-6(3)     Lorenzo Claverie (Ven)

TERCERA RONDA

Max Westphal (Fra)     6-4 6-4     Maxwell Mckennon (Usa)

Matheus Pucinelli De Almeida (Bra) [2]     6-1 6-1     Alexandre Leblanc (Can)

Cleeve Harper (Can) [14]     3-6 6-2 6-4     Roko Horvat (Cro) [3]

Alex Bancila (Usa)     5-7 4-1 Retired    Phillip Jordan (Usa)

Hunter Heck (Usa)     6-4 5-7 6-2     Mark Mandlik (Usa)

Filip Krolo (Ger)     1-6 6-3 6-2     Gustavo Heide (Bra)

Khololwam Montsi (Rsa) [9]     6-4 6-3     Sebastian Gima (Rou) [7]

Aidan Mayo (Usa)     3-6 4-2 Retired    Adam Neff (Usa)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA