VICKY LOZANO, YA GANO PUNTOS WTA

La mexicana Vicky Lozano, cayó en la segunda ronda del ITF de 10 mil dólares con sede en Evansville, Estados Unidos.

Lozano, decidió cursar una carrera universitaria y ahora esta probando suerte de verano en el profesionalismo… Buena suerte!

RESULTADOS

Brooke Austin (Usa) [1] 6-1 6-2 Jasmin Jebawy (Ger)

Ashley Murdock (Usa) 6-3 6-2 Angelina Zhuravleva (Rus)

Ellie Halbauer (Usa) 6-2 6-0 Alyssa Grace Smith (Usa)

Kyle Mcphillips (Usa) 6-1 6-1 Zoe Gwen Scandalis (Usa) [8]

Lauren Albanese (Usa) [3] 3-6 6-3 6-0 Joelle Kissell (Usa)

Nadia Echeverria Alam (Usa) 6-0 6-0 Veronica M. Corning (Usa)

Ronit Yurovsky (Usa) 6-3 7-5 Jacqueline Wu (Usa)

Michelle Sammons (Rsa) 6-2 6-3 Stephanie Kent (Usa) [5]

Emina Bektas (Usa) 6-4 6-3 Mari Osaka (Jpn) [7]

Victoria Lozano (Mex) 6-4 6-2 Eva Raszkiewicz (Usa)

Nyla Beenk (Usa) 6-2 6-1 Casey Robinson (Usa)

Yana Koroleva (Rus) [4] 6-1 6-1 Julia Christine Fellerhoff (Usa)

Kristina N Smith (Usa) 6-3 6-4 Blair Shankle (Usa) [6]

Denise Muresan (Usa) 7-5 6-1 Jainy Scheepens (Ned)

Lara Rafful (Ita) 6-2 6-2 Macie Elliott (Usa)

Ayaka Okuno (Jpn) 2-6 7-5 6-1 Julia Moriarty (Aus) [2]

Segunda Ronda

Brooke Austin (Usa) [1] 6-1 6-1 Ashley Murdock (Usa)

Kyle Mcphillips (Usa) 6-4 4-6 6-3 Ellie Halbauer (Usa)

Lauren Albanese (Usa) [3] 7-5 5-7 6-1 Nadia Echeverria Alam (Usa)

Michelle Sammons (Rsa) 2-6 6-4 6-2 Ronit Yurovsky (Usa)

Emina Bektas (Usa) 6-2 6-3 Victoria Lozano (Mex)

Nyla Beenk (Usa) 6-0 1-6 6-3 Yana Koroleva (Rus) [4]

Denise Muresan (Usa) 6-3 7-5 Kristina N Smith (Usa)

Ayaka Okuno (Jpn) 6-2 6-2 Lara Rafful (Ita)

Calificacion Samantha Powers (Usa) [1] Bye

Stephanie Nauta (Usa) 6-0 6-1 Anna Wierda (Usa)

Ayaka Okuno (Jpn) 6-2 7-6(5) Mary Closs (Usa)

Maria Avgerinos (Usa) 6-4 6-3 Michaela Kissell (Usa)

CALIFICACIÓN

Isabella Holland (Aus) [2] Bye

Jasmine Nicole Minor (Usa) 6-0 6-0 Adelina Maria Damian (Can)

Ellie Halbauer (Usa) 6-3 6-1 June Lee (Usa)

Alexandra Thurman (Usa) 6-0 6-1 Emily Alexandria Barretta (Usa)

Adriana Alvarez-Tostado (Usa) Bye

Ronit Yurovsky (Usa) 6-3 6-2 Alexandria Chatt (Usa)

Rima Asatrian (Usa) 6-0 6-0 Tracy Azeez (Guy)

Madeline Lipp (Usa) 6-4 6-4 Elizabeth Kilborn (Usa)

Emily Weisberg (Usa) Bye

Peeraya Charoensirisutthikul (Tha) 7-5 6-2 Joanna Mary Smith (Usa)

Gabrielle Rubenstein (Usa) 6-1 6-1 Alexus Jones (Usa)

Joelle Kissell (Usa) 6-3 6-3 Kristina Mathis (Usa)

Taylor Washington (Usa) 6-2 6-1 Morocco Hitt (Usa)

Madeleine Kobelt (Usa) 6-1 6-0 Brenna Wu (Usa)

Kristina N Smith (Usa) 6-4 5-7 6-0 Jessica Stiles (Usa)

Ariana Rodriguez (Usa) 6-3 6-0 Stacia Kissell (Usa)

Frances Altick (Usa) Bye

Sydney Campbell (Usa) 6-7(5) 6-2 6-4 Karyn Guttormsen (Usa)

Jacqueline Wu (Usa) 6-0 6-0 Rachel Hinkle (Usa)

Kateryna Yergina (Ukr) 3-6 6-4 6-2 Brooke Bolender (Usa)

Dariya Yablonskaya (Uzb) Bye

Victoria Lozano (Mex) 6-3 6-3 Melissa Kopinski (Usa)

Sonya Latycheva (Can) 6-4 6-1 Alina Kuzmenkova (Rus)

Quinn Gleason (Usa) 6-3 6-4 Tristen Z. Dewar (Usa)

Dewonder Davis (Usa) Bye

Alexandra Perper (Mda) 5-7 6-1 6-2 Jessica Wacnik (Usa)

Rachel Smilansky (Usa) 7-5 6-4 Trelsie Sadler (Usa)

Julia Christine Fellerhoff (Usa) 6-3 6-2 Kasey Gardiner (Usa)

Segunda Ronda

Stephanie Nauta (Usa) 7-6(2) 6-3 Samantha Powers (Usa) [1]

Ayaka Okuno (Jpn) 6-2 6-1 Maria Avgerinos (Usa)

Isabella Holland (Aus) [2] 6-0 6-1 Jasmine Nicole Minor (Usa)

Ellie Halbauer (Usa) 6-1 6-2 Alexandra Thurman (Usa)

Ronit Yurovsky (Usa) 6-0 6-0 Adriana Alvarez-Tostado (Usa)

Rima Asatrian (Usa) 6-4 6-1 Madeline Lipp (Usa)

Peeraya Charoensirisutthikul (Tha) 6-1 6-2 Emily Weisberg (Usa)

Joelle Kissell (Usa) 6-1 6-3 Gabrielle Rubenstein (Usa)

Madeleine Kobelt (Usa) 6-2 6-2 Taylor Washington (Usa)

Kristina N Smith (Usa) 6-2 6-1 Ariana Rodriguez (Usa)

Frances Altick (Usa) 7-6(1) 6-2 Sydney Campbell (Usa)

Jacqueline Wu (Usa) 6-1 6-3 Kateryna Yergina (Ukr)

Victoria Lozano (Mex) 6-0 6-0 Dariya Yablonskaya (Uzb)

Quinn Gleason (Usa) 6-0 6-2 Sonya Latycheva (Can)

Alexandra Perper (Mda) 6-0 6-0 Dewonder Davis (Usa)

Julia Christine Fellerhoff (Usa) 6-2 6-1 Rachel Smilansky (Usa)

Tercera Ronda

Ayaka Okuno (Jpn) 2-6 6-2 6-2 Stephanie Nauta (Usa)

Ellie Halbauer (Usa) 6-2 6-2 Isabella Holland (Aus) [2]

Ronit Yurovsky (Usa) 6-1 6-1 Rima Asatrian (Usa)

Joelle Kissell (Usa) 6-0 6-1 Peeraya Charoensirisutthikul (Tha)

Kristina N Smith (Usa) 6-1 6-4 Madeleine Kobelt (Usa)

Jacqueline Wu (Usa) 7-6(3) 7-5 Frances Altick (Usa)

Victoria Lozano (Mex) 6-2 7-5 Quinn Gleason (Usa)

Julia Christine Fellerhoff (Usa) 6-2 6-4 Alexandra Perper (Mda)

 

NOTAS RELACIONADAS

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA