RESULTADOS Y PROGRAMA CHALLENGER DE LEÓN: HANS HACH CAYÓ CON LA FRENTE EN ALTO

Las condiciones de juego que imperan en el challenger de León no favorecieron a los tenistas mexicanos Hans Hach, Santiago González y Manuel Sánchez.

El lado bueno es que Santiago está comenzando a jugar singles. Lo mismo se puede decir de Tigre Hank.

Pero lo mejor será que cheque resultados y usted saque conclusiones.

Singles – First Round
[2] E. Escobedo (USA) d [WC] M. Sanchez (MEX) 63 36 63
[3] V. Pospisil (CAN) d A. Santillan (JPN) 63 36 76(5)
[4] S. Kozlov (USA) d [Q] D. Petrovic (SRB) 64 62
[5] J. Souza (BRA) d I. Sijsling (NED) 64 64
[6] T. Sandgren (USA) d [Alt] M. McDonald (USA) 26 76(2) 63
[7] T. Gabashvili (RUS) d [WC] S. Gonzalez (MEX) 62 64
[Q] R. Quiroz (ECU) d [8] J. Jung (TPE) 61 62
[LL] L. Broady (GBR) d D. Shapovalov (CAN) 62 63
R. Ram (USA) d A. Sarkissian (USA) 63 26 64
M. Basic (BIH) d M. Arevalo (ESA) 76(4) 62
[Q] Y. Hanfmann (GER) d J. Smith (AUS) 62 62
[Q] A. Menendez-Maceiras (ESP) d [WC] H. Hach Verdugo (MEX) 46 64 75

Men’s
Doubles – First Round

L. Saville (AUS) / J. Smith (AUS) d [1] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 63 61
M. Arevalo (ESA) / F. Neis (BRA) d [2] S. Gonzalez (MEX) / A. Sitak (NZL) 75 62
A. Behar (URU) / N. Jarry (CHI) d [WC] J. Ramirez Rangel (MEX) / A. Zepeda (MEX) 61 60
[Alt] M. Felder (URU) / T. Gabashvili (RUS) d [WC] H. Hach Verdugo (MEX) / L. Patino (MEX) 76(4) 76(1)

ORDER OF PLAY – THURSDAY, MARCH 30, 2017
ESTADIO start 1:00 pm
M. Basic (BIH) vs [5] J. Souza (BRA)
[1] V. Estrella Burgos (DOM) vs [LL] L. Broady (GBR)

Not Before 4:00 pm
After Suitable Rest – [Alt] M. Felder (URU) / T. Gabashvili (RUS) vs M. Arevalo (ESA) / F. Neis (BRA)

Not Before 6:30 pm
[Q] A. Menendez-Maceiras (ESP) vs [2] E. Escobedo (USA)
[3] L. Paes (IND) / A. Shamasdin (CAN) vs [PR] S. Kozlov (USA) / I. Sijsling (NED)

CANCHA 1 start 1:00 pm
[4] S. Kozlov (USA) vs R. Ram (USA)
[6] T. Sandgren (USA) vs [Alt] N. Jarry (CHI)

Not Before 4:00 pm
[Q] Y. Hanfmann (GER) vs [3] V. Pospisil (CAN)

Not Before 6:30 pm
B. Mclachlan (NZL) / J. Souza (BRA) vs L. Margaroli (SUI) / C. Zampieri (BRA)
L. Saville (AUS) / J. Smith (AUS) vs A. Behar (URU) / N. Jarry (CHI)

CANCHA 2 start 1:00 pm
[7] T. Gabashvili (RUS) vs M. Krueger (USA)
F. Coria (ARG) vs [Q] R. Quiroz (ECU)

NOTAS RELACIONADAS

julio 2024
L M X J V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA