RESULTADOS OLIMPIADAS NACIONALES

 

Categoría sub 14 femenil (18 mayo)   Cancha Ciudad Deportiva

 

 

Kiara Galindo (Col)               6/7 -5/7                       Josselin Feria (Chis)

Ana López (Cam)                  2/6 – 2/6                     Ximena Raya (Mich)

Galilea Gallegos (Dgo)          5/7 -2/5                       Valentina Mozas (Méx)

María Hernández (Sin)           3/6 – 6/4 -10/6              Paola Herrera (Tab)

Alexia Zárate (SLP)               4/6 – 3/6                     Paula Martínez (Pue)

Deborah Duarte (BC)            6/2 – 6/4                     Ariatne Reza (Gro)

Ana Chávez (Qro)                  2/6 -7/5 – 10/8         Regina Méndez (BCS)

Natalia Castañeda (Ver)        6/2 – 6/0                     Andrea Martínez (Oax)

Sandra Hernández (Ags)       1/6 – 1/6                     Alma Cortés (Hgo)

Eugenia Gómez (Gto)             6/4 – 3/6 – 3/10          Arias Villanueva (CDMX)

 

 

Maitane Contreras (Tams)      2/6 – 2/6                     Claudia Alvarado (Mor)

Ximena Cano (NL)                7/6 – 6/1                     Melissa Peralta (Nay)

Xitalic Miranda (Coah)          7/6 – 2/6 – 12/10        María J. Hernández (Dgo)

Sophia López (Q Roo)           6/2 – 6/2                     Regina Gómez (Chih)

Abril Sánchez (Tlx)                0/6 – 0/6                     Amelie Montalvo (Yuc)

Aimeé Reynoso (Yuc)           6/4 – 4/6 – 10/3          Ana Gutiérrez (SLP)

Frida Madian (Cam)              6/3 – 4/6 – 5/10          Ana Andrade (Tab)

Sofía Sotelo (Mich)                6/0 – 6/2                     Valentina Ruiz (Dgo)

Alejandra González (Ags)     0/6 – 2/6                     Isabela Arana (Q Roo)

Ximena Garzón (Ver)            6/1 – 6/1                     Ximena López (Tlx)

Stephanie Gopar (Pue)           6/0 – 6/2                     Silvana González (Mor)

Ammy García (Col)               0/6 – 0/6                     María Valdés (Son)

Fátima Núñez (Chih)             2/6 – 2/6                     Mariana Reding (Gto)

 

Categoría sub 14 varonil (18 mayo)                 Cancha San Francisco

Luis Álvarez (CDMX)           6/1 – 6/1                     Joel Sotelo (Cam)

Carlos Escobar (Tab)              1/6 – 1/6                     Joaquín Pérez (Hgo)

Erick Pérez (Dgo)                  3/6 – 3/6                     Santiago Báez (Yuc)

Alexander Penagos (Chis)     6/1 – 6/1                     Ricardo Mercado (Chih)

José Martínez (Oax)               6/2 – 6/2                     Jael Juárez (Mich)

Marcelo Benavides (Coah)    6/2 – 6/2                     Emiliano González (Ags)

Andre Corpi (SLP)                6/0 – 6/0                     Armando Sotelo (Qro)

Alán González (NL)              6/2 – 6/3                     Rodrigo Lozano (Mor)

Patricio González (Ver)         6/2 – 6/2                     Luis Cárdenas (Col)

Carlos Trejo (Zac)                  6/4 -4/6 / 5/10             Christopher Saucedo (BC)

Saúl Moreno (Son)                 1/6 – 3/6                      Ernesto Ruy (Méx)

Esteban Estrada (Jal)             4/6 – 6/2 – 7/10          Murat Cornejo (Pue)

Kin Gutiérrez (Q Roo)           6/1 – 6/2                     Diego García (Tlx)

Diego Gangoiti ((Nay)           1/6 – 0/6                     José Pérez (Gto)

Erick Castro                           3/6 – 2/3                     Álvaro García (Sin)

Diego Stulmann (Gto)           6/1 – 6/2                     Jesús González (Coah)

Gerardo Ramírez (Tlx)           6/3 / 6/2                      José Acuña

Edgar Mayorga (Méx)           7/6 – 6/3                     Enrique Uribe (BC)

Pablo Haro (Qro)                   6/4 – 7/5                      Diego Estrada (Hgo)

Gustavo Juárez (CDMX)       6/1 – 6/4                     Roberto Gutiérrez (Tab)

Emilio Renan (Nay)               6/1 – 6/0                     José Pérez (Gto)

Rodrigo Morales (Sin)           6/0 – 6/0                      Valentino de la Torre (Zac)

Patricio Salazar (Mich)           3/6 – 6/7                     Giancarlo Navarro (Pue)

Patricio Sepulveda (NL)        6/0 – 7/5                     Marcelo Barranca (Ver)

Francisco Gámez (Tams)        6/2 – 4/6 – 10/5          Pablo Segura (Q Roo)

Luis Fernández (Col)             2/6 – 2/6                     Eduardo Bribiesca (Mor)

Rodolfo Villavicencio (Oax) 6/2 – 5/7 – 10/7           Arturo Ledezma (SLP)

Alejandro Paydona (Ags)      6/4 – 6/2                     Máximo Estrada (Gro)

José Roldán (Dgo)                 6/1 – 6/3                      José Hoyos (Nay)

Isaac Royval (Chih)               2/6 – 2/6                     Emilio Bravo (Jal)

 

Categoría sub 16 varonil (18 mayo)                 Cancha Club Campestre

Diego Navarro (Jal)                6/3 – 6/0                     Juan Pérez (Mor)

Carlos Carreón (Qro)             1/6 – 3/6                     Andrés del Bosque (Col)

Rodrigo Guzmán (Ver)          6/1 – 6/0                     Eduardo Gil (Tams)

Enrique Macías (BC)             4/6 – 3/6                     Edsón Sánchez (Yuc)

Andrés Cortés (Pue)              6/2 – 6/3                     José Peña (Son)

Adolfo Contresras (Ags)       0/6 – 06                       Fabricio Sosa (Col)

Juan Tarazona (BC)               6/3 – 6/0                     Erick Martínez (Oax)

Abdala Quintero (CDMX)    6/1 – 6/1                     Eduardo Maldonado (Cam)

Sebastián Castro (Sin)            6/2 – 6/2                     Omar Dorantes (Tlx)

Víctor Menchaca (Zac)          1/6 – 1/6                     Santiago Pérez

Ernesto Cruz (Nay)                1/6 -1/6                       Davis Palomares (SLP)

Diego Rivera (Dgo)               1/6 – 5/7                     Sebastián Carbajal (Méx)

Mario Durón (NL)                 6/1 – 6/4                     Arturo Sandoval (CDMX)

Claudio Valles (Chih)            6/0 – 6/0                     Oliver Staeffler (Q Roo)

Mario Garavito (Gto)             6/1 – 6/0                     Alejandro Estrada (Cam)

Edgar Esquivel (Gto)             6/3 – 6/2                     Adrián Contreras (BC)

Jesús Vergara (Méx)              6/1 – 6/2                     Andrés Hernández (Dgo)

David Gutiérrez (Tab)            2/6 – 4/6                     Enrique García (Qro)

Carlos Moreno (Hgo)             6/0 – 6/1                      William Quinchav (NL)

Gerardo Gómez (Oax)           1/6 – 2/6                     Diego Valles (SLP)

Martín Barbera ((Mich)          4/6 – 6/1 – 10/8          Juan Solís (Chis)

Rodrigo Ruiz (Chih)              7/5 – 2/6 – 10/7          Andrés Ayala (Mich)

Luis Chávez (Nay)                 0/6 -0-6                       Humberto Vázquez (Chis)

Josfat Lara (Sin)                     2/6 – 4/6                     José González (Yuc)

Sebastián López (Tlx)            2/6 – 1/6                     Santiago García (Mor)

Mario Morales (Col)               0/6 – 0/6                     Emiliano Aguilera (NL)

Emilio Villa (Jal)                    6/0 – 6/0                     Eugenio Apolonio (Qro)

Kevin Padilla (Ags)               0/6 – 2/6                     Leonardo López (Tab)

Pablo Ramos (Qro)                2/6 – 6/7                     Erick Cepeda (Coah)

Gerardo Garro (Pue)              6/3 – 7/6                     Emiliano Mohend (Q Roo)

André Zamorano (Son)          5/7 – 0/6                     Javier Hazour (Ver)

 

Categoría sub 16 femenil (18 mayo)                Cancha Club Campestre

Fernanda Navarro (Jal)          6/3 – 6/2                     Valeria Sotelo (Cam)

Daniela (Tams)                       6/7 – 6/1 – 10/6          Emilia Cosatto (Chis)

Ivana Flores (Q Roo)             6/0 – 6/3                     Ana Mejía (Sin)

Luz Sánchez (Tlx)                  2/6- 5/7                       Valeria Robles (Mor)

Vania Arevalo (CMDX)        6/3 – 6/2                     Grecia Gallegos (Dgo)

Daniela Herrera (Chih)           6/2 – 7/6                     Fernanda Cota (Méx)

Monteserrat (BCS)                 0/6 – 1/6                     Dora Tiscareño (Son)

Andrea Bárcenas (Ags)          6/7 – 0/6 – 7/10          Cielo Tapia (Mich)

Gloria Valdés (Col)                0/6 – 4/6                      Marissa Uribe (BC)

María J. Araujo (SLP)            3/6 – 1/6                     Andrea Santiago (Oax)

Diana Apolonio (Gro)            3/6 – 2/6                     Camila (Yuc)

Dafne Lima (Pue)                  2/6 – 4/6                     Roberta de la Garza (NL)

 

Paola Pilatuña (Ver)               6/4 – 7/6                     Magda Núñez (Tlx)

María J. García (Sin)              6/2 – 7/5                     Alejandra Arroyo (Ags)

Estephania García (Mor)        6/0 – 6/0                     Ximena Bolaños (Hgo)

Renata Romano (Tab)            5/7 – 2/6                     Josefina Nevares (Pue)

Laura Mexqueiro (Oax)         3/6 – 2/6                     Silvana Romero (Q Roo)

Liliana Martínez (SLP)          6/2 – 6/7 – 6/10          María Sánchez (CMDX)

Ana Guadiana (NL)               6/2 – 6/2                     Regina Urbiola

Tania Parra (Chih)                  6/3 – 6/4                     Alexa Gamboa (Méx)

Ana Hernández (BC)             6/1 – 6/0                      Karla Reyes (Jal)

 

 

 

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA