Buenos partidos en el arranque del Future XIX etapa de calificación. Esta vez Pablito Sánchez se merece un aplauso porque tuvo una buena victoria. Lo mismo para Santiago Sierra y Alejandro Moreno, quien ha batallado en calificacioes, pero es muy bueno.

 

Mauricio Resendiz Domínguez (Mex)     6-4 6-4     Juan Pablo Gomez Leal (Mex)

Kyle Mcmorrow (Usa) [1]     Bye

Brandon Ari Villavicencio Licona (Mex)     6-3 6-4     German Aragon (Mex)

Lucas Fabeiro (Arg)     6-0 6-0     Luis Enrique Mancilla De La Cruz (Mex)

Luis Eduardo Morfin Friebel (Mex)     6-4 6-1     Gabriel Rodriguez Navarro (Mex)

Oscar Fabian Matthews (Usa) [2]     Bye

Santiago Sierra (Mex)     4-6 6-3 6-4     Jorge Alberto Escutia (Mex)

Luis Humberto Lopez (Mex)     6-4 6-4     Jorge Molina-De La Rosa (Mex)

Andres Zepeda (Mex) [14]     6-1 6-1     Jack Heather (Mex)

Pedro Bernardi (Bra) [3]     Bye

Qianyi Geng (Chn)     6-2 6-2     Juan Jose Priego Carrilo (Mex)

Pablo Leonardo Suarez (Arg)     6-4 6-1     Alejandro Alvarez (Mex)

Jesus Alberto Hernandez Velasco (Mex)     6-0 6-1     Arturo Tajonar (Mex) [12]

Tobias Simon (Ger) [4]     Bye

Mauricio Rivera Caballero (Mex)     6-1 6-0     Jesus Amezcua Virues (Mex)

Maximilian Kolleritsch (Ger)     7-6(6) 3-6 6-3     Cesar Alfaro (Mex)

Alvaro Ochoa (Col) [15]     6-1 7-6(3)     Angel Peredo (Mex)

Luis Fernando Ramirez (Ven) [5]     Bye

Nigel Jimenez (Mex)     6-0 6-2     Bruno Hernandez Sotres (Mex)

Pablo Sanchez Rivera (Mex)     7-6(5) 2-6 6-4     Daniel Ceron (Col)

Jesus Rodriguez (Ven) [11]     6-0 6-1     Socrates Leonardo Bousbouras Romero (Can)

Manuel Sanchez (Mex) [6]     Bye

Alejandro Moreno Figueroa (Mex)     6-4 6-3     Jorge Enrique Gonzalez Aramburu (Mex)

Randy Blanco (Cub)     6-1 6-1     Everth Dzib Peraza (Mex)

Alan Nunez Aguilera (Mex) [10]     6-2 7-6(0)     Jose Andres Illescas Maury (Mex)

Hans Hach (Mex) [7]     Bye

Luis Mariano Argote (Mex)     6-3 6-4     Andrew Ely (Usa)

Ignacio Plascencia Yanez (Mex)     6-3 7-5     Rafael Rosas Baez (Mex)

Eduardo Yahir Orozco Rangel (Mex) [9]     Bye

Jose Antonio Rodriguez Rodriguez (Mex) [8]     Bye

Gregorio Cordonnier (Arg)     6-1 6-4     Roy Camara De Freitas (Mex)

Mauricio Resendiz Dominguez (Mex)     6-4 6-4     Juan Pablo Gomez Leal (Mex)

Jaden Grinter (Nzl)     6-3 7-6(6)     Carlos Ramirez Utermann (Mex) [13]

 

Print Friendly, PDF & Email