PAULA ORMAECHEA, CON BUEN PASO EN MIAMI

ORMAECHEA

La argentina Paula Ormaechea ya está en la segunda ronda del torneo de Miami. Ormaechea es la segunda latinoamericana en el cuadro

 

RESULTADIS

 

Andrea Petkovic (GER) a María Teresa Torró-Flor (ESP) 63 64

Madison Keys (USA) a (WC) Anett Kontaveit (EST) 63 62

Yvonne Meusburger (AUT) a Lourdes Domínguez Lino (ESP) 63 60

Peng Shuai (CHN) a Karolina Pliskova (CZE) 75 60

Alison Riske (USA) a (Q) Nadiya Kichenok (UKR) 16 75 62

Lauren Davis (USA) a Zhang Shuai (CHN) 62 63

Christina McHale (USA) a Zheng Jie (CHN) 64 62

Barbora Zahlavova Strycova (CZE) a Monica Niculescu (ROU) 63 64

A Ajla Sven (CRO) decidió Kristina Mladenovic (FRA) 64

Vania King (USA) a (Q) Estrella Cabeza Candela (ESP) 60 60

Paula Ormaechea (ARG) a (Q) Katarzyna Piter (POL) 76(0) 61

(Q) Patricia Mayr-Achleitner (AUT) a Karin Knapp (ITA) 36 61 64

(Q) Virginie Razzano (FRA) a (WC) Heather Watson (GBR) 64 60

(Q) Donna Vekic (CRO) a (Q) Kimiko Fecha-Krumm (JPN) 76 62

(Q) Olga Govortsova (BLR) a (Q) Shahar Peer (ISR) 26 60 63

(Q) Coco Vandeweghe (USA) a Marina Erakovic (NZL) 64 76(6)

(Q) Zarina Diyas (KAZ) a Alexandra Cadantu (ROU) 64 36 62

(Q) Kiki Bertens (NED) a (WC) Victoria Duval (USA) 61

(WC) Nadia Petrova (RUS) a Urszula Radwanska (POL) 75 16 64

(WC) Rebecca Peterson (SWE) a Mona Barthel (GER) 64 42 RET (enfermedad GI)

 

Orden de juego – jueves, 20 de marzo de 2014

Estadio (de 11.00hrs)

1. Peng Shuai vs Angelique Kerber

2. ATP: Delbonis vs Harrison

3. ATP: Haase vs Hewitt

4. Serena Williams vs Yaroslava Shvedova (NB 17.00hrs)

5. Maria Sharapova vs Kurumi Nara (NB 19.30hrs)

6. ATP: Querrey vs Stakhovsky (NB 21.00hrs)

 

Tribuna (de 11.00hrs)

1. ATP: Pella vs calcetín

2. ATP: Roger-Vasselin vs Sijsling

3. Paula Ormaechea vs Petra Kvitova

4. ATP: Berlocq vs Young

5. ATP: Bautista Agut vs Johnson (NB 17.00hrs)

 

Cancha 1 (de 11.00hrs)

1. ATP: Istomin vs Mahut

2. Ana Ivanovic vs Lauren Davis

3. ATP: Klahn vs García López

4. Sara Errani vs Patricia Mayr-Achleitner

5. ATP: Carreño Busta vs Sousa (NB 17.00hrs)

 

Cancha 2 (de 11.00hrs)

1. ATP: Bogomolov Jr. vs Robert

2. Kiki Bertens vs Samantha Stosur

3. Olga Govortsova vs Flavia Pennetta

4. ATP: Begemann/Mayer vs Marrero/Verdasco

5. ATP: Butorac/Klaasen vs Paes/Stepanek

 

Cancha 6 (de 11.00hrs)

1. ATP: Bedene vs Wang

2. ATP: Lu vs Kukushkin

3. Vania King vs Lucie Safarova

 

Cancha 7 (de 11.00hrs)

1. Sorona Cirstea vs Tsvetana Pironkova

2. Svetlana Kuznetsova vs Donna Vekic

3. ATP: Tomic vs Nieminen

4. Kirsten Flipkens vs Virginie Razzano

 

Cancha 8 (de 11.00hrs)

1. ATP: Gimeno-Traver vs Khachanov

2. ATP: Lacko vs de Schepper

3. Nadia Petrova vs Sabine Lisicki

4. Anastasia Pavlyuchenkova vs Coco Vandeweghe

 

Cancha 9 (de 11.00hrs)

1. Rebecca Peterson vs Ekaterina Makarova

2. Kalashnikova/Kleybanova vs Chuang/Scheepers

3. Caroline Garcia vs Klara Zakopalova

 

Court 10 (de 12.00hrs)

1. Barty/Dellacqua vs Kudryavtseva/Rodionova

2. Hradecka/Krajicek vs Goerges/Groenefeld

3. Chan-Chan vs negro/Mirza (NB 17.00hrs)

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA