Juan Ignacio Batalla y Patricio Nieto se quedaron en la segunda ronda de la previa del ITF de Panamá. Actualmente los torneos de Centroamérica y el Caribe, además de ser en ocasiones muy caros, ya son muy difícil de conquistarlos por el elevado nivel competitivo.

RESULTADOS

Fletcher Scott (Usa) [1]     6-3 6-0     Christopher Herrera (Gua)

Luis De La Mano Bellido (Pan)     6-0 6-0     Juan Jose Daza (Ecu)

Elliott Thornton (Usa)     6-3 3-6 7-6(6)     Leif Gabrielsen (Nor)

Patricio Nieto (Mex) [8]     6-0 6-0     Ibrahim Bham (Pan)

Carlos Ernesto Trujillo (Col) [2]     6-2 6-2     Ajani King (Bar)

Leonardo Tammaro Mente (Ven)     7-6(5) 6-1     Adrian Manuel Alvarado Nikolov (Pan)

Marcelo Arturo Rodríguez Mojica (Pan)     6-4 6-3     Ryan Mahatme (Usa)

Jorge Adair Bartra Quispe (Per) [6]     6-1 6-2     Patricio Hernandez-Pons (Mex)

Juan Ignacio Batalla Diez (Mex) [3]     6-0 6-3     Ernesto Tudela (Pan)

Manoel Felipe De Alencar (Bra)     7-5 6-3     Galileo Cabrales (Esa)

Santiago Montufar (Ecu)     6-1 6-1     Jayson Jaen (Pan)

Alexandre Rotsaert (Usa) [7]     6-1 6-1     Ariel Farji (Arg)

Christopher Vleeming Ortiz (Gua) [4]     6-0 6-2     Andres Isaac Iorio (Ven)

Lee Sadler (Can)     6-4 6-4     Jorge Daniel Chevez (Pan)

Robert Hammond (Usa)     6-1 6-4     Omar Caceres (Pan)

Nicolas Manrique Botero (Col) [5]     6-1 6-1     Sebastian Deus (Uru)

RONDA II

Fletcher Scott (Usa) [1]     6-1 6-1     Luis De La Mano Bellido (Pan)

Elliott Thornton (Usa)     5-7 7-6(2) 6-1     Patricio Nieto (Mex) [8]

Carlos Ernesto Trujillo (Col) [2]     6-0 6-2     Leonardo Tammaro Mente (Ven)

Jorge Adair Bartra Quispe (Per) [6]     6-7(9) 6-3 7-5     Marcelo Arturo Rodríguez Mojica (Pan)

Manoel Felipe De Alencar (Bra)     6-2 6-2     Juan Ignacio Batalla Diez (Mex) [3]

Alexandre Rotsaert (Usa) [7]     6-1 6-1     Santiago Montufar (Ecu)

Christopher Vleeming Ortiz (Gua) [4]     6-2 6-2     Lee Sadler (Can)

Robert Hammond (Usa)     7-5 7-5     Nicolas Manrique Botero (Col) [5]

Ronda III

Fletcher Scott (Usa) [1]     6-1 6-1     Elliott Thornton (Usa)

Carlos Ernesto Trujillo (Col) [2]     7-5 5-7 6-3     Jorge Adair Bartra Quispe (Per) [6]

Alexandre Rotsaert (Usa) [7]     6-2 6-0     Manoel Felipe De Alencar (Bra)

Robert Hammond (Usa)     2-6 6-2 6-2     Christopher Vleeming Ortiz (Gua) [4]

Print Friendly, PDF & Email