PATRICIO NIETO A TERCERA RONDA EN COLOMBIA

El tenista morelense Patricio Nieto en la tercera ronda de la copa “Ciudad de Medellin”, imponiendo buen tenis y una técnica notablemente mejorada.

RESULTADOS

Alejandro Garcia (Esp) [1]     Bye

Juan Esteban Avellaneda Bohorquez (Col)     5-7 6-3 6-1     Noah Becker (Usa)

Tomas Silva Serrano (Col)     7-5 6-3     Juan David Hernandez Salazar (Col)

Esteban Penagos (Col) [15]     Bye

Gabriel Hurtado (Col) [12]     Bye

Jose Mari Robalino Munoz (Ecu)     6-1 6-0     Cesar Augusto Henao Manrique (Col)

Felipe Rincon (Col)     6-3 3-6 7-6(2)     Esteban Lopez (Col)

Patricio Nieto (Mex) [5]     Bye

German Alonso Suarez Gutierrez (Col) [3]     Bye

Nicolas Goenaga Gonzalez (Col)     7-6(4) 6-0     Arthur Kuratomi Moutinho Da Silva (Bra)

Julian Mateo Parada Paez (Col)     7-5 2-6 6-0     Jorge Andres Segura Buitrago (Col)

Pedro Cadavid Ballesteros (Col) [16]     Bye

Jesus Fernandez (Chi) [11]     Bye

Juan Fernando Patino Pabon (Col)     6-3 7-5     Fabian David Avila (Col)

Emmanuel Estrada (Col)     6-4 7-5     Sebastian Rodriguez Mejia (Col)

Emilio Bowen (Ecu) [8]     Bye

Juan Manuel Paredes (Col) [7]     Bye

Alec Mackay Rodriguez (Col)     6-1 7-5     Daniel Esteban Sanchez Rojas (Col)

Lucas Gonzalez Ramirez (Col)     6-0 6-2     Diego Armando Agudelo Alvarado (Col)

Solano Caffarena (Arg) [9]     Bye

Sebastian Gamez (Col) [14]     Bye

Edgar Alberto Bautista Suarez (Col)     6-0 6-1     Gustavo Adolfo Pacheco (Ven)

Nicolas Cortes Campos (Col)     6-2 6-0     Sebastian Azcui (Bol)

Angel Diaz Jalil (Ecu) [4]     Bye

Christopher Li (Per) [6]     Bye

Sergio Garrido (Col)     7-6(2) 6-2     Juan Esteban Currea Vergara (Col)

Juan Penuela (Col)     7-6(5) 5-7 6-2     Nicolas Esteban Rico Arias (Col)

Mario Mansilla Diez (Esp) [10]     Bye

Emiliano Elizarraras (Mex) [13]     Bye

William Yovanny Ribero Duarte (Col)     3-6 6-1 6-2     Daniel Andres Sabogal Olarte (Col)

Johan Alexander Rodriguez Rodriguez (Col)     3-6 6-2 6-4     Mathias Davila (Ecu)

Daniel Salazar (Col) [2]     Bye

2nd Round

Alejandro Garcia (Esp) [1]     6-2 6-4     Juan Esteban Avellaneda Bohorquez (Col)

Esteban Penagos (Col) [15]     6-4 6-0     Tomas Silva Serrano (Col)

Gabriel Hurtado (Col) [12]     6-3 6-2     Jose Mari Robalino Munoz (Ecu)

Patricio Nieto (Mex) [5]     6-3 6-3     Felipe Rincon (Col)

German Alonso Suarez Gutierrez (Col) [3]     6-0 6-1     Nicolas Goenaga Gonzalez (Col)

Julian Mateo Parada Paez (Col)     6-3 6-1     Pedro Cadavid Ballesteros (Col) [16]

Jesus Fernandez (Chi) [11]     6-4 6-1     Juan Fernando Patino Pabon (Col)

Emilio Bowen (Ecu) [8]     6-0 6-1     Emmanuel Estrada (Col)

Juan Manuel Paredes (Col) [7]     6-3 6-2     Alec Mackay Rodriguez (Col)

Lucas Gonzalez Ramirez (Col)     6-4 7-6(5)     Solano Caffarena (Arg) [9]

Edgar Alberto Bautista Suarez (Col)     5-7 6-2 7-6(2)     Sebastian Gamez (Col) [14]

Angel Diaz Jalil (Ecu) [4]     6-3 6-3     Nicolas Cortes Campos (Col)

Christopher Li (Per) [6]     6-4 6-2     Sergio Garrido (Col)

Mario Mansilla Diez (Esp) [10]     7-5 6-2     Juan Penuela (Col)

William Yovanny Ribero Duarte (Col)     2-6 6-2 6-4     Emiliano Elizarraras (Mex) [13]

Daniel Salazar (Col) [2]     6-2 6-0     Johan Alexander Rodriguez Rodriguez (Col)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA