PATRICIO BETANCOURT SUDO LA GOTA GORDA PARA AVANZAR A LA SEGUNDA RONDA DE LA PREVIA DEL MÉXICO 2

El capitalino Patricio Betancourt  González sudó la gota gorda para imponerse  al guanajuatense Alan Sau en la primera ronda de la previa del México II con sede en el Estado de México. Los parciales fueron 3-6 6-2 7-6(6).

Otro que sudó yodo fue Manuel Sánchez, quien tuvo que definir en tres sets.

RESULTADOS

Manuel Sánchez (Mex) [1]     7-6(4) 5-7 6-2     Ricardo Fernando Romero Estrada (Mex)

Nicolas Bruna (Chi)     6-3 6-4     Guillermo Castaneda (Mex)

Emiliano Elizarraras (Mex)     6-0 6-1     Gerardo Salinas (Mex)

Mauricio Resendiz (Mex) [16]     6-1 4-6 6-4     Alan Magadan (Mex)

John Lamble (Usa) [2]     6-2 6-1     Alejandro Hastings (Mex)

Santiago Ruiz Velasco (Mex)     6-4 6-1     Juan Manuel Baez Bolanos (Mex)

Michel-Alexandre Fortin (Can)     6-3 5-7 6-4     Franz Luna Lavidalie (Gua)

Juan Ignacio Batalla Diez (Mex) [9]     6-4 6-7 (7) 6-2     Jorge Alejandro Olaya (Mex)

Boris Arias (Bol) [3]     6-3 6-4     Patricio Nieto (Mex)

Aydan Gomez Osorio (Cuw)     7-5 3-6 6-1     Esteban Bruna (Chi)

Erick Reyes (Bol)     6-3 7-6(5)     Jorge Andre Limon (Mex)

Alexander Merino (Per) [11]     6-2 6-4     Jody Turnquest (Bah)

Samuel Shropshire (Usa) [4]     6-2 3-6 6-2     Matthew Foster-Estwick (Bar)

Michael-John Every (Cuw)     6-0 7-6(4)     Conner Mcmann (Usa)

Emilio Hernandez Valdes (Mex)     6-2 6-3     Fernando Rojas Uribe (Mex)

Ivar Jose Aramburu Contreras (Mex) [13]     6-3 5-7 7-6(4)     Rowland Phillips (Jam)

Antonio Ruiz-Rosales (Mex)     4-6 7-6(8) 6-3     Jody Maginley (Ant) [5]

Patricio Betancourt Gonzalez (Mex)     3-6 6-2 7-6(6)     Alan Sau Franco (Mex)

David Koch Carrillo (Mex)     6-0 6-0     Dante Rojas (Mex)

Ricardo David Mayagoitia (Mex) [15]     6-2 6-3     Santiago Chisco (Col)

Edward Bourchier (Aus) [6]     6-1 6-1     Diego Beltranena (Gua)

Omar Hernandez Moreno (Cub)     6-4 6-2     Erick Sanchez (Mex)

Jorge Enrique Gonzalez Aramburu (Mex)     7-6(4) 7-5     Denilson Martinez (Cub)

Yasier Estrada (Cub)     6-3 6-4     Aitor Aramburu (Mex) [14]

Alejandro Mendoza (Bol) [7]     6-2 6-1     Luis Enrique Mancilla De La Cruz (Mex)

Osmel Rivera Granja (Cub)     6-3 6-3     Alvaro Gonzalez (Mex)

Julian Bradley (Irl)     6-4 6-1     Joaquin Marquez (Mex)

Jose Antonio Rodriguez Rodriguez (Mex) [10]     6-3 4-6 6-1     Alejandro Hoyos Franco (Col)

Raul-Isaias Rosas-Zarur (Mex) [8]     6-2 6-3     Alan Kam (Mex)

Nicholas Shamma (Usa)     6-3 6-1     Brian Shi (Usa)

Francisco Javier Arce Vieyra (Mex)     6-3 5-7 6-0     Guillermo Delgadillo (Mex)

Alan Fernando Rubio Fierros (Mex) [12]     6-1 6-0     Vicente Hernandez Cuevas (Mex)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA