PATIÑO Y HERNÁNDEZ VIGENTES EN LA PREVIA DE CANCUN TENNIS ACADEMY XXX

Luis Patiño y Alejandro Hernández a  la segunda ronda de la etapa XXX de Cancun Tennis Academy, pero requieren ganar una ronda más para colarse al main draw donde ya figuran Tigre Hank y Gerardo López Villaseñor.

RESULTADOS

Joshua Ortlip (Usa) [1]     6-3 6-0     Pedro Gabriel Rodrigues (Bra)

Laurin Aerne (Sui)     6-4 7-5     Nicholas Shamma (Usa)

Agustin Maria Gascia (Arg)     6-1 6-0     Yuki Ikeda (Jpn)

Daniel Antonio Nunez (Chi) [12]     6-3 5-7 [11-9]     Pedro Iamachkine (Per)

Juan Alejandro Hernandez Serrano (Mex) [2]     1-6 7-5 [10-6]     Fernando Yamacita (Bra)

Javier Gonzalez (Chi)     6-2 6-3     Ricardo David Mayagoitia (Mex)

Camilo Andres Alvarez Vergara (Col)     6-4 5-7 [10-7]     Joao Victor Ortega (Mex)

Karlo Cubelic (Ger) [8]     6-0 6-0     Lance Amaury Lage Castelan (Mex)

Julian Bradley (Irl) [3]     6-0 6-0     Zakai Stone (Usa)

Sebastian Eguez (Bol)     6-4 7-5     Jim Walder (Ger)

Manuel Barros (Arg)     6-0 6-1     Santiago Chisco (Col)

Skyler Butts (Hkg) [11]     7-5 6-1     Taylor Foote (Usa)

Cameron Green (Aus) [4]     6-1 6-4     Ilarion Danilchenko (Rus)

Rafael Giotis (Ger)     7-6(5) 6-4     Paul Spencer (Usa)

Moerani Bouzige (Aus)     6-3 6-1     Ignacio Montes Cuellar (Mex)

Ajeet Rai (Nzl) [7]     7-5 7-6(6)     Felipe Martinez Sarrasague (Arg)

Luis Patino (Mex) [5]     6-2 6-1     Marco Mania (Ita)

Wally Thayne (Usa)     6-1 7-5     Daniel O’neill (Irl)

Jesse Flores (Crc)     6-1 6-1     Erick Sanchez (Mex)

Nicholas Reyes (Usa) [10]     6-0 6-1     Babji Siva Atturu (Ind)

Nicholas Bybel (Usa)     6-1 6-3     Will Maher (Aus) [6]

Kiranpal Pannu (Nzl)     6-0 6-0     Raul Mireles Jimenez (Mex)

Tommaso Carnevale-Miino (Ita)     6-1 4-6 [10-8]     Jonathan Atwater (Usa)

Eduardo Ribeiro (Bra) [9]     6-2 6-2     Cruz Thayne (Usa)

SEGUNDA RONDA

Laurin Aerne (Sui)     2-1 Retired    Joshua Ortlip (Usa) [1]

Daniel Antonio Nunez (Chi) [12]     6-2 6-0     Agustin Maria Gascia (Arg)

Juan Alejandro Hernandez Serrano (Mex) [2]     6-0 6-2     Javier Gonzalez (Chi)

Karlo Cubelic (Ger) [8]     6-0 6-0     Camilo Andres Alvarez Vergara (Col)

Julian Bradley (Irl) [3]     6-3 6-2     Sebastian Eguez (Bol)

Manuel Barros (Arg)     7-5 2-6 [10-7]     Skyler Butts (Hkg) [11]

Cameron Green (Aus) [4]     6-2 6-4     Rafael Giotis (Ger)

Ajeet Rai (Nzl) [7]     6-2 3-0 Retired    Moerani Bouzige (Aus)

Luis Patino (Mex) [5]     7-5 6-4     Wally Thayne (Usa)

Nicholas Reyes (Usa) [10]     3-6 6-2 [11-9]     Jesse Flores (Crc)

Nicholas Bybel (Usa)     6-4 6-4     Kiranpal Pannu (Nzl)

Eduardo Ribeiro (Bra) [9]     6-3 Retired    Tommaso Carnevale-Miino (Ita)

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA