NICOLÁS BARRIENTOS DE LOS GANADORES DE FUTURES LA SEMANA PASADA

NICOLAS-BARRIENTOS

El colombiano Nicolás Barrientos y brasileño Bruno Sant’anna, fueron los únicos ganadores de futures la semana pasada en singles.

Reyes Varela y Cesar Ramírez fueron campeones del México I

21 Apr – 27 Apr 2014 Uzbekistan F2 Futures UZB Hard
  • Singles:  Denys MOLCHANOV (UKR)    6-3 7-6(2)     Vladimir UZHYLOVSKY (UKR)
  • Doubles:  N.Sriram BALAJI (IND)
    Ranjeet VIRALI-MURUGESAN (IND)    6-3 6-1     Piotr GADOMSKI (POL)
    Vishnu VARDHAN (IND)
21 Apr – 27 Apr 2014 Korea F1 Futures KOR Hard
  • Singles:  Yong-Kyu LIM (KOR)    7-6(4) 6-3     Maximilian NEUCHRIST (AUT)
  • Doubles:  Hyung-Taik LEE (KOR)
    Yong-Kyu LIM (KOR)    6-2 4-6 [10-4]     Henrique CUNHA (BRA)
    Daniel NGUYEN (USA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Iran F6 Futures IRI Clay
  • Singles:  Toni ANDROIC (CRO)    6-1 6-4     Alexis MUSIALEK (FRA)
  • Doubles:  Ronak MANUJA (IND)
    Akash WAGH (IND)    2-6 6-1 [11-9]     Jerome INZERILLO (FRA)
    Martin VAISSE (FRA)
21 Apr – 27 Apr 2014 France F8 Futures FRA Clay
  • Singles:  Julien OBRY (FRA)    3-6 6-2 6-3     Tristan LAMASINE (FRA)
  • Doubles:  Andriej KAPAS (POL)
    Blazej KONIUSZ (POL)    6-3 6-4     Olivier CHARROIN (FRA)
    Julien OBRY (FRA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Italy F11 Futures ITA Clay
  • Singles:  Roberto MARCORA (ITA)    6-1 3-6 6-2     Riccardo SINICROPI (ITA)
  • Doubles:  Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)
    Goncalo OLIVEIRA (POR)    1-6 7-5 [11-9]     Lorenzo FRIGERIO (ITA)
    Luca VANNI (ITA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Turkey F13 Futures TUR Hard
  • Singles:  Alexis KLEGOU (BEN)    4-6 6-1 6-0     Peter HELLER (GER)
  • Doubles:  Stanislav VOVK (RUS)
    Anton ZAITSEV (RUS)    6-4 7-5     Alexis KLEGOU (BEN)
    Luca MARGAROLI (SUI)
21 Apr – 27 Apr 2014 Greece F7 Futures GRE Hard
  • Singles:  Alexander WARD (GBR)    6-0 6-3     Ricardo RODRIGUEZ (VEN)
  • Doubles:  Florian BARTH (GER)
    Daniel MASUR (GER)    6-2 6-2     Gregoire BARRERE (FRA)
    Elie ROUSSET (FRA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Great Britain F9 Futures GBR Clay
  • Singles:  Liam BROADY (GBR)    7-5 6-2     Luke BAMBRIDGE (GBR)
  • Doubles:  Lewis BURTON (GBR)
    Marcus WILLIS (GBR)    6-1 7-5     Jake EAMES (AUS)
    Brydan KLEIN (GBR)
21 Apr – 27 Apr 2014 Mexico F1 Futures MEX Hard
  • Singles:  Adam EL MIHDAWY (USA)    7-5 6-4     Nicolas MEISTER (USA)
  • Doubles:  Cesar RAMIREZ (MEX)
    Miguel-Angel REYES-VARELA (MEX)    6-3 7-5     Kevin KING (USA)
    Dean O’BRIEN (RSA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Egypt F15 Futures EGY Clay
  • Singles:  Petros CHRYSOCHOS (CYP)    6-3 6-3     Cem ILKEL (TUR)
  • Doubles:  Danilo PETROVIC (SRB)
    Ilija VUCIC (SRB)    7-5 6-3     Libor SALABA (CZE)
    Thomas STATZBERGER (AUT)
21 Apr – 27 Apr 2014 Spain F6 Futures ESP Clay
  • Singles:  Ricardo OJEDA LARA (ESP)    3-6 6-3 6-3     Ivan ARENAS-GUALDA (ESP)
  • Doubles:  Jorge HERNANDO-RUANO (ESP)
    Ricardo VILLACORTA-ALONSO (ESP)    7-5 6-4     Ivan ARENAS-GUALDA (ESP)
    Carlos BOLUDA-PURKISS (ESP)
21 Apr – 27 Apr 2014 Brazil F3 Futures BRA Clay
  • Singles:  Bruno SANT’ANNA (BRA)    7-5 6-3     Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)
  • Doubles:  Nicolas KICKER (ARG)
    Augusto LARANJA (BRA)    3-6 6-3 [14-12]     Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)
    Caio ZAMPIERI (BRA)
21 Apr – 27 Apr 2014 Colombia F2 Futures COL Clay
  • Singles:  Nicolas BARRIENTOS (COL)    4-6 6-3 6-2     Arthur DE GREEF (BEL)
  • Doubles:  Alex LLOMPART (PUR)
    Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG)    3-6 6-3 [10-6]     Nicolas BARRIENTOS (COL)
    Eduardo STRUVAY (COL)

 

 

 

NOTAS RELACIONADAS

mayo 2024
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA