Mario Durón avanzó a la segunda ronda del ITF de Plantation que se protagoniza dentro de las instalaciones del Frank Veltri Tennis Center en Florida.

RESULTADOS

Hunter Heck (Usa) [1]     6-0 6-0     Nathan Akira Matsuguma (Jpn)

Nathan Cox (Usa)     6-2 6-0     Tinashe Taruberekera (Zim)

Matthis Ross (Gbr)     6-3 6-2     Jacob Lowen (Usa)

Aidan Kim (Usa)     5-7 6-3 7-5     Natthayut Nithithananont (Tha) [13]

Bryan Aguiar Kuntz (Bra) [10]     6-1 7-5     Nadim Motaghedi (Usa)

Adarsh Naga Tippabhatla (Usa)     6-4 2-6 7-6(5)     Nicolas Rodriguez Guerra (Ecu)

Christopher Heck (Can)     2-6 6-3 6-2     Trinity Grear (Usa)

Daniel Milavsky (Usa) [7]     6-4 7-6(7)     Victor Lilov (Usa)

Lorenzo Claverie (Ven) [4]     6-3 7-5     Jeremie Casabon (Usa)

Mario Alberto Duron Garza (Mex)     6-4 6-2     Jake Krug (Usa)

Jacobi Bain (Bah)     4-6 6-1 4-0 Retired    Jonah Braswell (Usa)

Bruno Kuzuhara (Usa) [14]     6-1 6-1     Erik Kovacs (Can)

John Bernard (Usa) [12]     6-1 6-1     Maxime St-Hilaire (Can)

Shaurya Sood (Ind)     6-1 6-4     Braden Shick (Usa)

Gustavo Schwebel (Bra)     6-4 Retired    Yannik Rahman (Usa)

Jack Anthrop (Usa) [6]     6-2 6-1     Anton Semenov (Rus)

Sean Daryabeigi (Usa)     6-3 6-3     Spencer Brachman (Usa) [8]

Jonathan Irwanto (Usa)     7-5 6-1     Maxime Navrotchi (Lux)

Richard Gama (Bra)     6-7(2) 7-6(7) 4-0 Retired    Jameson Corsillo (Usa)

Rafael Abdul Salam (Ven) [9]     6-1 6-2     Nicolas Pinzon Moreno (Usa)

Marko Stakusic (Can) [15]     6-4 6-1     Paolo Flores (Usa)

Jett Middleton (Usa)     7-6(3) 6-2     Saud Alhaqbani (Ksa)

Nikolas Tvedt (Nor)     6-1 6-4     Michael Nicholls (Usa)

Alexander Bernard (Usa) [3]     6-3 6-2     Martin Maldonado (Ecu)

Nicolas Zanellato (Bra) [5]     6-4 7-5     Adam Duan (Usa)

Gabriel Diallo (Can)     6-0 6-1     Noah Becker (Usa)

Riley Odell (Usa)     6-1 6-3     Carlos Aguiar (Chi)

Jackson Ross (Usa) [11]     6-1 6-1     Jack Barnett (Aus)

Welsh Hotard (Usa) [16]     7-5 6-4     Zihao Yuan (Chn)

Frank Thompson (Usa)     6-4 6-2     Jose Pablo Davila Garza (Mex)

Ilya Tiraspolsky (Can)     6-4 6-2     Quinn Snyder (Usa)

Spencer Whitaker (Usa) [2]     6-2 4-6 6-1     Jakub Svoboda (Cze)

Print Friendly, PDF & Email