El tenista mexicano Marcelo Sepúlveda integrante del equipo Telcel que impulsa Jorge Rendón logró avanzar a la segunda ronda del Pan American y va por más.

Cheque usted los resultados porque hay más tenistas mexicanos involucrados.

RESULTADOS

Tyler Zink (Usa) [1]     6-3 3-6 6-4     Mark Mandlik (Usa)

Tom Leblanc Claverie (Fra)     4-6 6-1 6-3     Maxwell Mckennon (Usa)

Adam Neff (Usa)     6-3 6-3     Quinn Mcleod (Usa)

Cleeve Harper (Can) [13]     6-1 3-6 6-1     Leighton Allen (Usa)

Marcelo Sepulveda Garza (Mex) [11]     6-2 6-2     Julian Noah Steinhausen (Usa)

Lorenzo Claverie (Ven)     4-6 6-1 6-1     Stefan Leustian (Usa)

Joshua Lapadat (Can)     6-4 4-6 6-2     Alex Bancila (Usa)

Blaise Bicknell (Usa) [7]     6-3 6-1     Anuj Watane (Usa)

Eliot Spizzirri (Usa) [3]     6-3 6-2     Spencer Whitaker (Usa)

Alexandre Leblanc (Can)     6-1 7-6(3)     Jc Roddick (Usa)

Nicolas Ocana Lavoie (Can)     3-6 6-3 6-4     Zachery Lim (Usa)

Alexander Bernard (Usa) [16]     6-3 6-1     Jack Anthrop (Usa)

Matthew Che (Usa)     7-6(4) 6-4     Andrew Dale (Usa) [10]

Hunter Heck (Usa)     6-2 6-4     Alvaro Gonzalez (Mex)

Spencer Brachman (Usa)     7-5 7-6(4)     Alexander Kiefer (Usa)

Liam Draxl (Can) [5]     6-2 6-4     Finn Garner (Usa)

Ronan Jachuck (Usa) [6]     6-3 6-3     Victor Lilov (Usa)

Russell Berdusco (Usa)     6-2 6-1     Christopher Heck (Can)

Jacob Bullard (Usa)     6-3 7-5     Bailey Forgus (Usa)

Keshav Chopra (Usa)     4-6 7-6(8) 2-0 Retired    Brandon Perez (Ven) [12]

Phillip Jordan (Usa) [14]     4-6 6-3 6-0     Alvin Nicholas Tudorica (Can)

Andres Martin (Usa)     6-3 6-1     Jeffrey Fradkin (Usa)

Rafael Alfonso De Alva Valdez (Mex)     7-5 6-3     Aidan Mayo (Usa)

Taha Baadi (Can) [4]     6-4 6-2     Siem Woldeab (Usa)

Alan Magadan (Mex) [8]     1-6 7-6(1) 6-1     Jordi Redelijk (Usa)

Samuel Rubell (Usa)     6-2 6-3     James Tracy (Usa)

John Bernard (Usa)     7-6(2) 6-3     Samuel Paquette (Can)

Alexander Lee (Usa) [9]     6-1 6-0     Karl Lee (Usa)

Daniel Salazar (Col) [15]     6-1 6-0     Boyeni Keenan (Usa)

Martin Damm (Usa)     7-6(9) 7-6(5)     Murphy Cassone (Usa)

Marko Stakusic (Can)     6-3 7-5     Jon Brann Reid (Usa)

Govind Nanda (Usa) [2]     4-6 6-1 6-2     Max Fardanesh (Usa)