LOPEZ VILLASEÑOR GANÓ DOS RONDAS EN LA PREVIA DEL USTA XXV

Gerardo López Villaseñor avanzó a la tercera ronda de la previa del Usta XXV. Villaseñor es universitario y es poseedor de un tenis de mucho poder.

RESULTADOS

Deiton Baughman (Usa) [1]     6-0 6-1     Grant Bond (Usa)

Yang Liu (Chn)     4-6 6-0 6-4     Erroll Lawrence (Usa)

Patrick Davidson (Usa)     6-0 6-3     Rahul Sadhwani (Ind)

Trey Yates (Usa) [15]     6-2 6-2     Omar Felipe Lopez Torres (Col)

Gianni Ross (Usa) [2]     6-0 6-1     Daniel Alejandro Espinosa Tellez (Col)

Gerardo Lopez Villasenor (Mex)     6-1 6-2     Juan Manuel Baez Bolanos (Mex)

Joseph W. Van Meter (Usa)     6-1 6-3     Daniel Bandres (Ven)

Toby D. Boyer (Usa)     6-4 6-3     Jose Maria Martin De Oliva Carr (Esp) [14]

Jonathan Chang (Usa) [3]     6-2 6-1     Emmett Ward (Usa)

Charlie Emhardt (Usa)     6-7(4) 7-5 6-1     Justin Lunn (Bah)

Elio Jose Ribeiro Lago (Bra)     6-4 6-2     Henry Britton (Gbr)

Stefan Frljanic (Can)     4-0 Retired    Harrison Adams (Usa) [10]

Dusty H. Boyer (Usa) [4]     7-6(4) 2-6 6-2     Benjamin Vandixhorn (Usa)

Andrew Cahn (Usa)     4-6 7-5 6-1     Asad Siyyid (Can)

Agustin Maria Gascia (Arg)     6-7(5) 6-3 6-1     Andrea Caligiana (Ita)

Guy Orly Iradukunda (Bdi) [16]     6-3 6-3     Alexander Brown (Usa)

David Nguyen (Usa) [5]     6-4 7-6(3)     Yates Johnson (Usa)

Lukas Greif (Usa)     6-3 6-2     Perry Gregg (Usa)

Caleb Chakravarthi (Usa)     6-3 2-6 7-6(4)     Jonathan Binding (Gbr)

Rowland Phillips (Jam) [11]     3-6 7-6(2) 7-5     Nicholas Shamma (Usa)

Govind Nanda (Usa) [6]     6-3 6-3     Austin Hussey (Usa)

Michael Redlicki (Usa)     7-5 6-2     Josh Silverstein (Usa)

Jefferson Nino (Col)     6-7(3) 6-2 6-1     Pablo Landa Catan (Mex)

Gustav Hansson (Swe) [13]     6-3 3-6 6-1     Brett Forman (Usa)

Riley Smith (Usa) [7]     6-1 6-0     Jean Mendes Muniz (Bra)

Aidan Talcott (Usa)     5-7 6-3 6-2     Brandon Lam (Usa)

Jason Seidman (Usa)     6-3 7-5     Alexander Gornet (Usa)

Vasil Kirkov (Usa) [9]     7-6(1) 6-2     Thomas Cook (Usa)

Jesus Bandres (Ven)     6-4 6-7(4) 5-5 Retired    Alexandru Gozun (Mda) [8]

Yancy Dennis (Usa)     6-2 6-2     Youssef Rajia (Usa)

Austen Huang (Usa)     6-2 7-6(4)     Gabriel Friedrich (Bra)

Tomas Stillman (Usa) [12]     6-1 6-2     Alec Galicia (Can)

Round 2

Deiton Baughman (Usa) [1]     6-0 6-2     Yang Liu (Chn)

Trey Yates (Usa) [15]     7-5 7-5     Patrick Davidson (Usa)

Gerardo Lopez Villasenor (Mex)     6-4 6-0     Gianni Ross (Usa) [2]

Toby D. Boyer (Usa)     7-5 6-1     Joseph W. Van Meter (Usa)

Jonathan Chang (Usa) [3]     6-2 6-1     Charlie Emhardt (Usa)

Elio Jose Ribeiro Lago (Bra)     6-1 3-6 7-6(3)     Stefan Frljanic (Can)

Dusty H. Boyer (Usa) [4]     6-2 6-1     Andrew Cahn (Usa)

Guy Orly Iradukunda (Bdi) [16]     6-4 6-2     Agustin Maria Gascia (Arg)

Lukas Greif (Usa)     7-5 6-3     David Nguyen (Usa) [5]

Caleb Chakravarthi (Usa)     6-3 6-2     Rowland Phillips (Jam) [11]

Govind Nanda (Usa) [6]     6-4 3-6 7-5     Michael Redlicki (Usa)

Gustav Hansson (Swe) [13]     6-0 6-0     Jefferson Nino (Col)

Riley Smith (Usa) [7]     6-2 6-3     Aidan Talcott (Usa)

Vasil Kirkov (Usa) [9]     6-2 2-6 6-2     Jason Seidman (Usa)

Jesus Bandres (Ven)     7-6(6) 4-6 6-0     Yancy Dennis (Usa)

Austen Huang (Usa)     6-3 6-4     Tomas Stillman (Usa) [12]

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA