JELENA JANKOVIC BRILLA EN INDIAN WELLS

JANKOVIC

La serbia Jelena Jankovic ganó en al segunda ronda del torneo de Indian Wells, en cambio la bielorrusa Victoria Azarenka fue eliminada contra todos los pronósticos en manos de la estadounidense Lauren Davis.

 

RESULTADOS

 

 (2) Agnieszka Radwanska (POL) a (Q) Heather Watson (GBR) 64 63

Lauren Davis (USA) a (3) Victoria Azarenka (BLR) 60 76

(6) Simona Halep (ROU) a Kurumi Nara (JPN) 62 62

(7) Jelena Jankovic (SRB) a Yvonne Meusburger (AUT) 63 61

(9) Sara Errani (ITA) a (Q) Sharon Fichman (CAN) 61 61

(10) Caroline Wozniacki (DEN) a Bojana Jovanovski (SRB) 61 63

(13) Roberta Vinci (ITA) a Madison Keys (USA) 63 63

(14) Carla Suárez Navarro (ESP) a Kristina Mladenovic (FRA) 63 63

(18) Eugenie Bouchard (CAN) a Peng Shuai (CHN) 62 62

(Q) Casey Dellacqua (AUS) a (19) Kirsten Flipkens (BEL) 16 63 61

(22) Alizé Cornet (FRA) a Sílvia Soler-Espinosa (ESP) 63 46 62

(Q) Yaroslava Shvedova (KAZ) a (24) Kaia Kanepi (EST) 63 62

(26) Lucie Safarova (CZE) a Yanina Wickmayer (BEL) 63 64

Varvara Lepchenko (USA) a (29) Daniela Hantuchova (SVK) 63 62

Annika Beck (GER) a (30) Elena Vesnina (RUS) 62 36 63

(31) Magdalena Rybarikova (SVK) a (WC) Shelby Rogers (USA) 64 63

 

Dobles – primera ronda

(8) Hradecka/Zheng (CZE/CHN) a King/Voskoboeva (USA/KAZ) 06 61 108 (Match TB)

Kleybanova/Pavlyuchenkova (RUS/RUS) a Rosolska/Soler-Espinosa (POL/ESP) impuso 61

Hantuchova/Parra Santonja (SVK/ESP) a Husarova/Zvonareva (SVK/RUS) 64 46 102 (Match TB)

Dushevina/Lucic-Baroni (RUS/CRO) a (WC) Petkovic/Stephens (GER/USA) 64 76

Kops-Jones/lanzas (USA/USA) a Fichman/Moulton-Levy (puede / USA) decidió 62

 

Orden de juego – sábado, 08 de marzo de 2014

Estadio 1 (de 11.00hrs)

1. Li Na vs Zheng Jie

2. ATP: Rosol vs Murray (NB 12.30)

3. ATP: Mathieu vs Federer

4. Maria Sharapova vs Julia Goerges (NB 16.00hrs)

5. ATP: Nadal vs Stepanek (NB 19.00 h)

6. Ajla Sven vs Sloane Stephens (NB 20.30hrs)

 

Estadio 2 (de 11.00hrs)

1. ATP: Haas vs Chardy

2. ATP: Anderson vs Hewitt

3. Francesca Schiavone vs Samantha Stosur

4. ATP: Wawrinka vs Karlovic

5. ATP: Giraldo vs Nishikori (NB 17.00hrs)

6. ATP: Bryan/Bryan vs Lipsky/Mayer

 

Estadio 3 (de 11.00hrs)

1. ATP: Falla vs Janowicz

2. Coco Vandeweghe vs Petra Kvitova

3. ATP: Raonic vs Roger-Vasselin

4. ATP: Harrison vs Fognini

5. ATP: Monfils vs Stakhovsky

 

Estadio 4 (de 11.00hrs)

1. Ana Ivanovic vs Elina Svitolina

2. ATP: Querrey vs Seppi

3. María Teresa Torró-Flor vs Angelique Kerber

4. Flavia Pennetta vs Taylor Townsend

5. ATP: Gulbis/Raonic vs Djokovic/Krajinovic

 

Estadio 5 (de 11.00hrs)

1. ATP: Russell vs Youzhny

2. Dominika Cibulkova vs Donna Vekic

3. ATP: Smyczek vs Dolgopolov

4. Aleksandra Wozniak vs Sabine Lisicki

5. ATP: Benneteau/Roger-Vasselin vs Murray/pares

 

Estadio 6 (de 11.00hrs)

1. ATP: Butorac/Klaasen vs Peya/Soares

2. Svetlana Kuznetsova vs Barbora Zahlavova Strycova

3. ATP: Tursunov vs Mónaco

4. Camila Giorgi vs Sorana Cirstea

 

Estadio 7 (de 11.00hrs)

1. Karolina Pliskova vs Klara Zakopalova

2. Anastasia Pavlyuchenkova vs Caroline Garcia

3. ATP: Andújar vs Vesely

4. ATP: Anderson/Haase vs Mahut/Tsonga

 

Estadio 8 (de 12.00hrs)

1. Monica Niculescu vs Ekaterina Makarova

2. Garbiñe Muguruza vs Alisa Kleybanova

3. negro/Mirza vs Kops-Jones/Spears

 

Estadio 9 (de 12.00hrs)

1. ATP: Fyrstenberg/Matkowski vs Erlich/Gasquet

2. ATP: Cilic/del Potro vs Nestor/Zimonjic

3. Hantuchova/Parra Santonja vs Barty/Dellacqua

 

 

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA