INDIAN WELLS ORDEN DE JUEGO DÍA 3- VIERNES 8 DE MARZO

Indian Wells Orden de Juego Día 3- Viernes 8 de Marzo:

Cancha 1:

Thanasi Kokkinakis (AUS) vs (3) Jannik Sinner (ITA)

(1) Iga Swiatek (POL) vs Danielle Collins (USA)

(25) Donna Vekic (CRO) vs (WC) Caroline Wozniacki (DEN)

Matteo Arnaldi (ITA) vs (2) Carlos Alcaraz (ESP)

(4) Elena Rybakina (KAZ) vs (LL) Nadia Podoroska (ARG)

Cancha 2:

(10) Jelena Ostapenko (LAT) vs Angelique Kerber (GER)

(5) Andrey Rublev (RUS) vs Andy Murray (GBR)

(16) Ben Shelton (USA) vs (WC) Jakub Mensik (CZE)

(WC) Katie Volynets (USA) vs (6) Ons Jabeur (TUN)

(18) Frances Tiafoe (USA) vs Dusan Lajovic (SRB)

Cancha 3:

Taro Daniel (JPN) vs (10) Alex de Minaur (AUS)

(6) Alexander Zverev (GER) vs Christopher O’Connell (AUS)

(Q) Lucas Pouille (FRA) vs (11) Stefanos Tsitsipas (GRE)

(12) Beatriz Haddad Maia (BRA) vs (Q) Rebecca Sramkova (SVK)

(18) Madison Keys (USA) vs (Q) Hailey Baptiste (USA)

Cancha 4:

(Q) Bernarda Pera (USA) vs (7) Marketa Vondrousova (CZE)

Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Peyton Stearns (USA)

Botic van de Zandschulp (NED) vs Denis Shapovalov (CAN)

(WC) Felix Auger-Aliassime/Sebastian Korda (CAN/USA) vs Lloyd Glasspool/Jean-Julien Rojer (GBR/NED)

(WC) Brandon Nakashima (USA) vs (32) Jiri Lehecka (CZE)

Cancha 5:

Alexander Shevchenko (KAZ) vs (22) Francisco Cerundolo (ARG)

(WC) Aleksandar Kovacevic (USA) vs Zhizhen Zhang (CHN)

Fabian Marozsan (HUN) vs (24) Nicolas Jarry (CHI)

(20) Alexander Bublik (KAZ) vs (Q) Juncheng Shang (CHN)

(15) Karen Khachanov (RUS) vs (Q) Thiago Seyboth Wild (BRA)

Cancha 6:

(31) Felix Auger-Aliassime (CAN) vs (Q) Constant Lestienne (FRA)

(Q) Hugo Grenier (FRA) vs Alexandre Muller (FRA)

Viktoriya Tomova (BUL) vs Sofia Kenin (USA)

Tatjana Maria (GER) vs (13) Jasmine Paolini (ITA)

(21) Anna Kalinskaya (RUS) vs (Q) Taylor Townsend (USA)

Cancha 7:

Nicolas Mahut/Edouard Roger-Vasselin (FRA/FRA) vs Alejandro Davidovich Fokina/Andreas Mies (ESP/GER)

Pavel Kotov (RUS) vs Alejandro Tabilo (CHI) 1:2 por continuar

Flavio Cobolli (ITA) vs Roberto Carballes Baena (ESP)

Yannick Hanfmann (GER) vs (27) Tallon Griekspoor (NED)

(25) Jan-Lennard Struff (GER) vs Borna Coric (CRO)

Cancha 8:

Yulia Putinsteva (KAZ) vs (15) Ekaterina Alexandrova (RUS)

Diana Shnaider (RUS) vs Ana Bogdan (ROU)

(Q) Nicolas Moreno de Alboran (USA) vs (Q) Lukas Klein (SVK)

Marie Bouzkova (CZE) vs (28) Anastasia Potapova (RUS)

Camila Giorgi (ITA) vs (26) Linda Noskova (CZE)

Sorana Cirstea/Donna Vekic (ROU/CRO) vs (6) Demi Schuurs/Luisa Stefani (NED/BRA)

Cancha 9:

(Q) Nuria Parrizas Diaz (ESP) vs (22) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Varvara Gracheva (FRA) vs Yue Yuan (CHN) 3:2 por continuar

(Q) Nao Hibino (JPN) vs (17) Veronika Kudermetova (RUS)

(31) Marta Kostyuk (UKR) vs (Q) Mai Hontama (JPN)

Caroline Dolehide/Desirae Krawczyk (USA/USA) vs Greet Minnen/Monica Niculescu (BEL/ROU)

(WC) Ashlyn Krueger/Sloane Stephens (USA/USA) vs (3) Storm Hunter/Katerina Siniakova (AUS/CZE)

NOTAS RELACIONADAS

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA