GUILLERMO CASTAÑEDA GANÓ EN LA COPA BADIA

Guillermo Castañeda del equipo Telcel superó la primera ronda del ITF estadounidense para menores de 18 años que se dio a conocer como Copa Badia.

CHEQUE RESULTADOS

Axel Nefve (Usa) [1]     6-2 6-3     Zion Heaven (Usa)

Alexander Lee (Usa)     6-2 6-3     Martin Maldonado (Ecu)

Marcus Mcdaniel (Usa)     1-6 6-4 7-5     Diego Fernandez Flores (Chi)

Roger Lyn (Usa) [16]     6-1 6-1     Kemal Karagozoglu (Tur)

Blaise Bicknell (Usa) [10]     6-1 6-1     Patricio Nieto (Mex)

Aleksandar Petrovic (Can)     7-5 6-4     Nathan Han (Usa)

Diego Alejandro Giraldo Restrepo (Col)     6-4 2-6 7-5     Jacob Bullard (Usa)

Randy Wilson (Usa)     6-4 6-4     Dimitri Badra (Ven) [7]

Ronan Jachuck (Usa) [4]     6-1 6-4     Daniel Labrador (Usa)

Maximilian Wild (Usa)     6-1 6-2     Juan Manuel Paredes (Col)

Aidan Mayo (Usa)     6-4 6-0     Cristian Morales (Ven)

Andrew Dale (Usa)     6-3 6-3     Manoel Felipe De Alencar (Bra) [13]

Milledge Cossu (Usa)     4-6 6-3 7-6(2)     Joshua Bode (Usa) [9]

Armin Rostami (Iri)     2-1 Retired    Robert Hammond (Usa)

Sahar Simon (Isr)     7-5 6-4     Sebastian Murillo (Usa)

Santiago Hinojosa (Mex) [8]     7-6(2) 6-2     Jack Lee (Usa)

Sebastian Mermersky (Usa) [5]     6-3 1-6 6-4     Daniil Savelev (Rus)

James Ignatowich (Usa)     6-2 6-3     Martin Hurtado (Chi)

Henry Patrick Cacciatore (Usa)     6-0 6-4     Stefano Avendano Suarez Jhoan (Ecu)

Guillermo Castaneda (Mex) [11]     6-1 7-5     Harry Yang (Usa)

Janmagnus Johnson (Usa)     6-2 6-0     Eliot Spizzirri (Usa) [14]

Diego Nava (Usa)     7-5 6-4     Giovanni Bellio (Ven)

Patrick Sydow (Aru)     6-2 6-2     Daniel Krulig (Usa)

Kirac Bekisoglu (Tur) [3]     3-6 6-3 6-3     Martin Damm (Usa)

Drew Baird (Usa) [6]     6-0 6-3     Emilio Samhan (Chi)

Cannon Kingsley (Usa)     6-1 6-0     Jean Carlos Borges Filho (Bra)

Anuj Watane (Usa)     6-0 6-1     Nicolas Pedro Tibaudin Aguer (Arg)

Daniel Moreno (Mex) [12]     6-2 6-2     Arnav Dhingra (Usa)

Yeudy Villar (Dom)     6-4 6-3     Jack Pulliam (Usa) [15]

Nicolas Jose Prieto (Col)     1-6 6-3 6-3     Jordi Redelijk (Usa)

Emilio Nava (Usa)     6-1 6-4     Daiki Yoshimura (Jpn)

Boris Kozlov (Usa) [2]     6-3 6-3     Hunter Heck (Usa)

 

 

NOTAS RELACIONADAS

marzo 2024
L M X J V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA