El tenista jalisciense Esteban Estrada y el mexiquense Miguel Ángel Pérez Habib Madrigal lograron avanzar a la segunda ronda de la previa del Jalisco Junior Cup, justa que es supervisada por el connotado referee internacional Hugo Castillo.

RESULTADOS

Eduardo Hernandez (Mex)     Bye

Lance Amaury Lage Castelan (Mex)     6-1 6-1     Oswaldo Alfonso Rodriguez Garcia (Mex)

Francisco Javier Borbolla (Mex)     6-1 6-2     Emiliano Taboada Guzman (Mex)

Rodrigo Lozano (Mex)     Bye

Pablo Garcia Llaguno Perez (Mex)     Bye

Rodrigo Guzman (Mex)     6-1 6-2     Jose Ignacio Blum Granados (Mex)

Sergio Vera (Mex)     7-5 6-2     Derek Winsnes (Mex)

Adan Gomez Ramirez (Mex)     6-0 6-2     Juan Pablo Castellanos Gonzalez (Mex)

Edgar Alejandro Esquivel Zarate (Mex)     Bye

Raul Mireles Jimenez (Mex)     6-2 6-4     Emilio Arochi (Mex)

Patricio Martin Barba (Mex)     6-0 6-2     Alejandro Franco (Mex)

Juan Pablo Lua Llamas (Mex)     7-6(4) 6-2     Pablo Haro Maya (Mex)

Arturo Langle (Mex)     Bye

Alexander Penagos (Mex)     6-1 6-2     Fernando Martinez (Mex)

Gian Carlo Navarro (Mex)     6-4 6-2     Sebastian Gonzalez Luna (Mex)

Esteban Estrada Arreola (Mex)     6-3 6-2     Juan Pablo Lopez Tapia (Mex)

Rodrigo Inaki Maciel Ochoa (Mex)     Bye

Ernesto Ruy Sanchez Pavon (Mex)     6-2 6-1     Diego Franco (Mex)

Miguel Angel Perez Habib Madrigal (Mex)     6-0 6-3     Eduardo Bribiesca Ponce (Mex)

Sohrob Amiryavari (Usa)     6-1 6-0     Mario Alberto Valdes Saucedo (Mex)

Gerardo Gonzalez (Mex)     Bye

Santiago Baez Bolanos (Mex)     6-7(5) 6-3 7-5     Jesus Franco (Mex)

Luciano Alcocer (Mex)     6-4 6-3     Diego Perez De La Vega Fernandez (Mex)

Sebastian Aranzeta Boneta (Mex)     3-6 6-3 6-0     Joaquin Garcia De La Torre (Mex)

Rafael Garcia Garcia (Mex)     Bye

Saul Arath Orozco Sanchez (Mex)     6-0 6-3     Antonio Bravo (Mex)

Joaquin Zenteno (Mex)     6-0 6-2     Diego Martinez Macias (Mex)

Mauricio Estrada Navarro (Mex)     6-2 6-2     Rodrigo Ochoa Ibarguengoitia (Mex)

Jose Manuel Avila (Mex)     Bye

Emilio Lombera (Mex)     6-2 6-2     Edgar Mayorga Calva (Mex)

Arturo Perales Terada (Mex)     4-6 6-2 6-3     Javier Alejandro Romero De Jesus (Mex)

Santiago Marin Suarez (Mex)     6-1 6-4     Mauricio Abreu (Mex)