Emiliano Aguilera Guerrero logró avanzar a los octavos de final del el ITF para menores de 18 años con sede en Austin, Texas.

Emiliano es un tenista que ha sido consistente en sus actuaciones y se espera que pueda seguir rindiendo porque posee el tenis agresivo para combatir con decoro.

RESULTADOS

Jack Anthrop (Usa) [1]     6-1 7-5     Ozan Colak (Usa)

Louis Cloud (Usa)     6-1 6-4     Patricio Garcia Muriel (Mex)

Tom Raveh (Isr)     2-6 6-2 6-4     Roberto Campoverde (Usa)

Redd Owen (Usa)     6-4 6-4     John Lasanajak (Usa) [14]

Ritesh Patil (Usa)     6-3 6-7(4) 7-5     Dean Cooper Kirby (Gbr) [11]

Niklas Von Hellens (Usa)     7-5 6-3     Martin Mazev (Usa)

Andrew Chang (Usa)     6-1 6-2     Rhajzon Rankins (Usa)

Thomas Paulsell (Usa)     6-4 6-3     Chukwudumebi Smarty (Usa) [8]

Evan Wen (Usa) [4]     6-2 6-2     Nathan Arimilli (Usa)

Farzan Amiri (Usa)     6-0 6-3     Arman Zamani (Usa)

Payton Young (Usa)     6-4 6-3     Pranav Ikkurthy (Usa)

Ignacio Buse (Per) [15]     4-6 6-2 6-2     Onyedikachukwu Smarty (Usa)

Jc Roddick (Usa) [10]     6-4 6-4     Carter Morgan (Usa)

Connor Smillie (Usa)     6-0 6-2     Sebastian Trujillo Palacios (Esp)

Joseph Phillips (Usa)     6-2 6-0     James Cockrell (Usa)

Santiago Giamichelle (Arg) [6]     6-4 6-1     Jonathan Irwanto (Usa)

Ryota Fukushima (Jpn) [5]     6-3 6-4     Marko Mesarovic (Usa)

Arjun Kersten (Usa)     7-5 6-4     Hardy Owen (Usa)

Brayden Michna (Usa)     6-2 6-2     Andy Zhu (Can)

Samir Banerjee (Usa)     6-4 6-1     Zachery Foster (Usa) [9]

Aidan Kim (Usa) [16]     3-6 6-2 6-4     Grant Lothringer (Usa)

Benjamin Zhou (Usa)     6-1 6-2     Arnesh Singh (Usa)

Leanid Boika (Usa)     6-1 6-1     Gregorio Hidalgo (Ven)

Braden Shick (Usa) [3]     6-1 6-0     Noah Eisenberg (Usa)

Lucas Brown (Usa) [7]     6-2 7-6(7)     William Kesterson (Nzl)

Matthew Gavrilov (Usa)     7-6(1) 6-2     Nik Wastcoat (Usa)

Sebastian Andres Rondon Gomez (Col)     6-0 6-2     Mihir Amte (Usa)

Derek Raskopf (Usa) [12]     6-2 6-1     Tomas Barrera Petter (Usa)

Hugo Hashimoto (Usa) [13]     6-3 3-6 7-5     Renaud Lefevre (Usa)

Luis Fernandez (Usa)     6-1 7-5     Brady Wisdom (Usa)

Adarsh Naga Tippabhatla (Usa)     6-2 4-6 7-5     Ethan Muza (Usa)

Emiliano Aguilera Guerrero (Mex) [2]     6-2 6-3     Alexander Razeghi (Usa)

Segunda Ronda

Jack Anthrop (Usa) [1]     6-4 3-6 6-2     Louis Cloud (Usa)

Redd Owen (Usa)     6-0 6-1     Tom Raveh (Isr)

Niklas Von Hellens (Usa)     6-3 4-6 6-2     Ritesh Patil (Usa)

Thomas Paulsell (Usa)     7-5 6-2     Andrew Chang (Usa)

Evan Wen (Usa) [4]     6-1 6-3     Farzan Amiri (Usa)

Ignacio Buse (Per) [15]     6-3 6-4     Payton Young (Usa)

Jc Roddick (Usa) [10]     6-1 6-1     Connor Smillie (Usa)

Santiago Giamichelle (Arg) [6]     6-1 7-6(5)     Joseph Phillips (Usa)

Ryota Fukushima (Jpn) [5]     6-2 6-4     Arjun Kersten (Usa)

Samir Banerjee (Usa)     7-5 6-1     Brayden Michna (Usa)

Aidan Kim (Usa) [16]     6-0 6-2     Benjamin Zhou (Usa)

Braden Shick (Usa) [3]     6-3 6-2     Leanid Boika (Usa)

Lucas Brown (Usa) [7]     6-0 6-0     Matthew Gavrilov (Usa)

Derek Raskopf (Usa) [12]     6-3 6-2     Sebastian Andres Rondon Gomez (Col)

Hugo Hashimoto (Usa) [13]     6-2 6-0     Luis Fernandez (Usa)

Emiliano Aguilera Guerrero (Mex) [2]     6-3 6-2     Adarsh Naga Tippabhatla (USA)

 

Print Friendly, PDF & Email