EDUARDO GARCÍA CON VIDA EN EL SALVADOR

Hemos dicho en repetidas ocasiones que el tenis en Centroamerica y el Caribe ha mejorado notablemente en la versión varonil y esto se refleja en los resultados. En la Copa El Salvador solo sobrevive Eduardo García en la previa.

CHEQUE RESULTADOS

Jesus Amezcua Virues (Mex) [1]     Bye

Nick Hardt (Dom)     6-1 6-0     Rodrigo Daniel Lopez Barahona (Esa)

Gabriel Fallas (Crc)     6-2 6-4     Kris Alessandro Hernandez Mariona (Gua)

Francis Dominguez (Usa) [11]     6-0 6-3     Fabian Taracena (Gua)

Ignacio Ascarrunz (Bol) [2]     Bye

Alex Miller Mejia (Gua)     6-3 6-4     Juan Arbelaez (Col)

Manoel Felipe De Alencar (Bra)     6-0 6-3     Andrew Patrick Mueller (Gua)

Ian Isaac Amaya Lopez (Gua) [8]     Bye

Mark Chepurnoy (Rus) [3]     Bye

Chadi Omeis (Lib)     6-0 6-1     Rafael Eduardo Gonzalez Retana (Esa)

Kevin Leonel Hernandez Mariona (Gua)     6-0 6-0     Victor Andres Leal Guerrero (Gua)

Jesus Alberto Hernandez Velasco (Mex) [9]     Bye

Christopher Vleeming Ortiz (Gua) [4]     Bye

Alex Wesbrooks (Usa)     6-1 6-0     Jose Daniel Dominguez Collado (Gua)

Jose Eduardo Bolanos Barrientos (Esa)     7-5 6-1     Mario Vela (Mex)

Sebastian Alarcon (Bol) [7]     Bye

Eduardo Garcia (Mex) [5]     Bye

Javier Flores (Esa)     6-3 6-1     Jose Gochez (Gua)

Alvaro Tomas Logrono (Dom)     6-4 6-1     Juan Andres Porras Diaz (Esa)

Pedro Daniel Gutierrez Arreaga (Gua) [10]     Bye

Zachary Garner (Usa) [6]     Bye

David Alfaro (Col)     6-1 6-0     Ignacio Jose Cobos Yelavives (Gua)

Marcelo Arturo Rodríguez Mojica (Pan)     6-2 6-3     Ricardo Oliveira Paes (Bra)

Rafael Bejar Levy (Mex) [12]     6-1 6-0     Christopher Herrera (Gua)

SEGUNDA RONDA

Nick Hardt (Dom)     6-1 6-2     Jesus Amezcua Virues (Mex) [1]

Francis Dominguez (Usa) [11]     6-0 6-1     Gabriel Fallas (Crc)

Ignacio Ascarrunz (Bol) [2]     5-7 6-2 6-4     Alex Miller Mejia (Gua)

Manoel Felipe De Alencar (Bra)     6-1 6-0     Ian Isaac Amaya Lopez (Gua) [8]

Mark Chepurnoy (Rus) [3]     6-4 6-2     Chadi Omeis (Lib)

Kevin Leonel Hernandez Mariona (Gua)     6-3 2-6 6-2     Jesus Alberto Hernández Velasco (Mex) [9]

Alex Wesbrooks (Usa)     Walkover    Christopher Vleeming Ortiz (Gua) [4]

Sebastian Alarcon (Bol) [7]     6-3 6-0     Jose Eduardo Bolanos Barrientos (Esa)

Eduardo Garcia (Mex) [5]     4-6 6-1 6-1     Javier Flores (Esa)

Alvaro Tomas Logrono (Dom)     6-3 0-6 7-6(3)     Pedro Daniel Gutierrez Arreaga (Gua) [10]

Zachary Garner (Usa) [6]     6-3 7-5     David Alfaro (Col)

Marcelo Arturo Rodríguez Mojica (Pan)     6-4 6-4     Rafael Bejar Levy (Mex) [12]

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA