Los tenistas mexicanos Edson Ortiz y Agustín Moreno ganaron una ronda y perdieron en la segunda vuelta de la previa del F-V de la USTA. Tigre Hank aparece en el main draw y Daniel Garza se quedó un lugar afuera y decidió no jugar.

RESULTADOS

Nicolas Mejia (Col)     6-3 6-2     Aleksei Martynenko (Rus)

Hady Habib (Usa)     6-0 6-0     Daniel Levy (Usa)

Andrej Glvac (Svk)     6-1 6-1     Justin Lunn (Bah)

Sebastian Korda (Usa)     6-1 6-1     Alexander Sazankov (Rus)

Junior Alexander Ore (Usa)     6-0 6-7(4) 6-4     Trey Hilderbrand (Usa)

Sami Kirberg (Usa)     6-2 6-0     Aleksi Tuukkanen (Fin)

Andrew Carter (Usa)     6-3 5-7 6-3     Sylvester Emmanuel (Ngr)

Raleigh Smith (Usa) [14]     6-3 6-7(4) 6-2     Gianni Ross (Usa)

Mauricio Echazu (Per) [2]     5-7 6-3 6-2     Gabriel Carvajal (Ecu)

Sahr Timothy Kpulun (Sle)     4-6 6-0 6-1     Santiago Hinojosa (Mex)

Zack Mccourt (Usa)     7-6(3) 4-6 6-3     Felipe Ramirez Luna (Col)

Roberto Quiroz (Ecu)     6-2 6-1     Justin Bloss (Usa)

Axel Nefve (Usa)     2-6 7-5 6-1     Tomas Kopczynski (Usa)

Yuri Andrade (Bra)     6-2 6-3     Piotr Zbroja (Pol)

Fletcher Scott (Usa)     6-1 6-3     Axel Holm (Swe)

Justin S. Shane (Usa) [11]     6-1 6-1     Robbie Mudge (Usa)

Omar Salman (Bel) [3]     6-3 6-0     Sid Donarski (Can)

Robert Galloway (Usa)     1-3 Retired    Daniel Yoo (Kor)

David Poole (Aus)     6-1 6-3     Nelson Rengifo (Ven)

Oliver Crawford (Usa)     6-1 6-1     Farzin Danny Amiri (Usa)

Yusuke Takahashi (Jpn)     6-0 6-0     Reinaldo Golindano (Ita)

Juan Rocha (Arg)     6-4 6-2     Augusto Virgili (Ita)

Alejandro Tabilo (Can)     6-3 6-1     Christian Alshon (Usa)

Maksim Tikhomirov (Usa) [16]     6-0 6-0     Zaharije-Zak Talic (Aus)

Jaume Pla Malfeito (Esp) [4]     6-0 6-0     Piers Farhang (Gbr)

Anthony Turchi (Fra)     6-2 6-2     Michael Li (Usa)

Jordan Nickerson (Usa)     6-1 6-2     Esteban Sierra (Col)

Kirac Bekisoglu (Tur)     2-6 6-4 6-3     William Howells (Usa)

Ravi Patel (Gbr)     7-5 6-1     Rodney Carey (Bah)

Juan Manuel Benitez Chavarriaga (Col)     7-5 6-0     Dong-Hak Sin (Kor)

Jonathan Chang (Usa)     6-0 6-4     Gandhi Bhakthavachalam (Usa)

Patrick Daciek (Usa)     6-4 7-6(2)     Michael Grant (Usa) [10]

Isak Arvidsson (Swe) [5]     6-4 6-3     Ace Matias (Usa)

Giovanni Calvano (Ita)     6-3 6-1     Andrea Palmese (Ita)

Nathan Ponwith (Usa)     6-2 6-1     Stewart Block (Can)

Joseph Correa (Usa)     6-2 6-1     Shayan Najam (Usa)

Renato Lima (Bra)     6-3 6-2     Francesco Mowrey (Usa)

Joao Lucas Reis Da Silva (Bra)     6-4 6-4     Isade Juneau (Can)

Shinnosuke Hiramatsu (Jpn)     7-6(4) 6-3     Vignesh Subramanyan (Usa)

Denis Shapovalov (Can) [15]     6-2 6-1     Jakub Wojcik (Usa)

Mateo Nicolas Martinez (Arg) [6]     6-0 6-1     Kevin Gardner (Ant)

Nathan Perrone (Usa)     6-1 6-3     Dietrich Dernowski (Ger)

Hunter Reese (Usa)     7-5 6-4     Isaiah Strode (Usa)

Evan Zhu (Usa)     7-6(3) 6-1     Riaan Du Toit (Can)

Sam Turchetta (Usa)     6-4 7-5     Patricio Hernandez-Pons (Mex)

Nicolas Buitrago (Col)     6-0 6-1     Vukac Vukcevic (Mne)

William Grant (Usa)     6-1 6-3     Luis Alejandro Iriarte Bastidas (Ven)

Fernando Yamacita (Bra)     6-1 Retired    Demian Raab (Ger) [12]

Rudy Richter (Gua)     6-0 6-1     Adelchi Virgili (Ita) [7]

Matthew Kandath (Usa)     6-0 6-1     Guilherme Fachin Da Cunha (Bra)

Ivan Kosec (Svk)     6-0 6-4     Jake Van Emburgh (Usa)

Sumner Chase (Usa)     6-4 6-4     Jonathan Morgan (Usa)

Riki Oshima (Jpn)     6-3 6-2     Sean Hill (Usa)

Connor Hance (Usa)     4-6 6-0 6-1     Keenan Mayo (Usa)

Edson David Ortiz Tovar (Mex)     6-1 6-2     Charlie Maher (Usa)

Nick Chappell (Usa) [13]     6-1 6-1     Patrick Kypson (Usa)

Trent Bryde (Usa)     6-3 6-3     Masato Shiga (Jpn) [8]

Hunter Callahan (Usa)     6-1 6-1     Jack Oswald (Gbr)

Rafael Gentil (Bra)     6-1 6-1     Andrew Ely (Usa)

Dae-Soung Oh (Kor)     7-6(2) 6-4     Frederick Saba (Usa)

Dejon Bivens (Usa)     4-6 6-4 6-3     Joseph Cadogan (Tto)

Andrew Heller (Usa)     6-2 7-6(4)     Allan Perez Carballo (Crc)

Agustin Moreno (Mex)     6-2 6-3     Ruy Guarita Neto (Bra)

Rowland Phillips (Jam)     3-6 7-6(2) 7-5     Damon Gooch (Rsa) [9]

Round 2

Hady Habib (Usa)     6-3 7-6(2)     Nicolas Mejia (Col)

Sebastian Korda (Usa)     5-7 6-4 6-4     Andrej Glvac (Svk)

Junior Alexander Ore (Usa)     6-2 6-3     Sami Kirberg (Usa)

Andrew Carter (Usa)     7-6(3) 6-3     Raleigh Smith (Usa) [14]

Mauricio Echazu (Per) [2]     7-6(3) 6-3     Sahr Timothy Kpulun (Sle)

Roberto Quiroz (Ecu)     6-3 6-3     Zack Mccourt (Usa)

Yuri Andrade (Bra)     7-6(4) 6-1     Axel Nefve (Usa)

Fletcher Scott (Usa)     6-3 6-2     Justin S. Shane (Usa) [11]

Omar Salman (Bel) [3]     1-6 6-3 6-4     Robert Galloway (Usa)

Oliver Crawford (Usa)     6-2 6-0     David Poole (Aus)

Yusuke Takahashi (Jpn)     6-1 6-2     Juan Rocha (Arg)

Alejandro Tabilo (Can)     7-5 6-4     Maksim Tikhomirov (Usa) [16]

Jaume Pla Malfeito (Esp) [4]     6-1 6-0     Anthony Turchi (Fra)

Kirac Bekisoglu (Tur)     6-2 7-6(3)     Jordan Nickerson (Usa)

Juan Manuel Benitez Chavarriaga (Col)     6-1 7-5     Ravi Patel (Gbr)

Patrick Daciek (Usa)     6-4 7-5     Jonathan Chang (Usa)

Isak Arvidsson (Swe) [5]     6-4 7-5     Giovanni Calvano (Ita)

Nathan Ponwith (Usa)     6-2 6-1     Joseph Correa (Usa)

Joao Lucas Reis Da Silva (Bra)     4-6 6-4 6-2     Renato Lima (Bra)

Denis Shapovalov (Can) [15]     6-1 6-4     Shinnosuke Hiramatsu (Jpn)

Mateo Nicolas Martinez (Arg) [6]     6-3 6-1     Nathan Perrone (Usa)

Hunter Reese (Usa)     7-6(5) 4-6 6-2     Evan Zhu (Usa)

Sam Turchetta (Usa)     6-3 1-6 6-2     Nicolas Buitrago (Col)

William Grant (Usa)     4-6 7-5 7-5     Fernando Yamacita (Bra)

Matthew Kandath (Usa)     4-6 6-4 6-1     Rudy Richter (Gua)

Ivan Kosec (Svk)     6-1 6-0     Sumner Chase (Usa)

Connor Hance (Usa)     4-6 6-2 6-3     Riki Oshima (Jpn)

Nick Chappell (Usa) [13]     6-0 6-1     Edson David Ortiz Tovar (Mex)

Hunter Callahan (Usa)     6-3 7-5     Trent Bryde (Usa)

Dae-Soung Oh (Kor)     7-5 6-2     Rafael Gentil (Bra)

Andrew Heller (Usa)     6-2 6-4     Dejon Bivens (Usa)

Rowland Phillips (Jam)     4-6 6-2 6-2     Agustin Moreno (Mex)

 

Print Friendly, PDF & Email