DIEGO VALLE: RESULTADOS ROLAND GARROS; SARA ERRANI GANO

Roland Garros Día 1 Resultados:

Alexander Shevchenko (RUS) derrota a Oscar Otte (GER) 7:5 4:6 6:1 7:6 (2)

(Q) Lucas Pouille (FRA) derrota a (LL) Jurij Rodionov (AUT) 6:2 6:4 6:3

Corentin Moutet (FRA) derrota a (WC) Arthur Cazaux (FRA) 6:1 6:3 4:6 6:4

Ugo Humbert (FRA) derrota a Adrian Mannarino (FRA) 6:3 6:3 6:1

Lorenzo Sonego (ITA) derrota a (30) Ben Shelton (USA) 6:4 3:6 6:3 6:3

(7) Andrey Rublev (RUS) derrota a Laslo Djere (SRB) 6:1 3:6 6:3 6:4

(17) Lorenzo Musetti (ITA) derrota a Mikael Ymer (SWE) 7:5 6:2 6:4

Roberto Carballes Baena (ESP) derrota a (Q) Emilio Nava (USA) 7:6 (5) 6:3 6:2

Nuno Borges (POR) derrota a John Isner (USA) 6:4 5:7 7:6 (3) 4:6 7:6 (9)

Matteo Arnaldi (ITA) derrota a Daniel Elahi Galan (COL) 2:6 6:3 6:0 6:2

Jason Kubler (AUS) derrota a (LL) Facundo Diaz Acosta (ARG) 1:6 6:3 6:4 3:6 6:1

(24) Sebastian Korda (USA) derrota a Mackenzie Mcdonald (USA) 6:4 7:5 6:4

(5) Stefanos Tsitsipas (GRE) derrota a Jiri Vesely (CZE) 7:5 6:3 4:6 7:6 (7)

Marton Fucsovics (HUN) derrota a (WC) Hugo Grenier (FRA) 6:3 5:7 6:1 6:3

(11) Karen Khachanov (RUS) derrota a Constant Lestienne (FRA) 3:6 1:6 6:2 6:1 6:3

(13) Hubert Hurkacz (POL) derrota a David Goffin (BEL) 6:3 5:7 6:4 2:6 6:4

Tallon Griekspoor (NED) derrota a (Q) Pedro Martinez (ESP) 6:4 2:6 0:6 7:5 6:3

(WC) Thanasi Kokkinakis (AUS) derrota a (20) Daniel Evans (GBR) 6:4 6:4 6:4

(Q) Radu Albot (MDA) derrota a (WC) Patrick Kypson (USA) 6:3 6:2 4:6 6:1

(Q) Sebastian Ofner (AUT) derrota a Maxime Cressy (USA) 6:4 7:6 (6) 6:2

(9) Daria Kasatkina (RUS) derrota a Jule Niemeier (GER) 6:3 6:4

(3) Jessica Pegula (USA) derrota a Danielle Collins (USA) 6:4 6:2

(15) Liudmila Samsonova (RUS) derrota a Katie Volynets (USA) 6:0 6:1

(27) Irina-Camelia Begu (ROU) derrota a Anna Bondar (HUN) 6:4 6:2

Sara Errani (ITA) derrota a Jil Teichmann (SUI) 3:6 6:4 6:2

Mayar Sherif (EGY) derrota a Madison Brengle (USA) 6:3 6:1

(WC) Leolia Jeanjean (FRA) derrota a (WC) Kimberly Birrell (AUS) 6:4 6:7 (6) 6:3

(24) Anastasia Potapova (RUS) derrota a (Q) Taylor Townsend (USA) 6:1 6:2

(Q) Clara Tauson (DEN) derrota a Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6:2 6:0

Camila Giorgi (ITA) derrota a Alize Cornet (FRA) 6:3 6:4

(19) Qinwen Zheng (CHN) derrota a (Q) Tamara Zidansek (SLO) 6:3 6:1

Leylah Fernandez (CAN) derrota a (21) Magda Linette (POL) 6:3 1:6 6:3

Karolina Muchova (CZE) derrota a (8) Maria Sakkari (GRE) 7:6 (5) 7:5

(28) Elise Mertens (BEL) derrota a (LL) Viktoria Hruncakova (SVK) 6:1 6:4

Kamilla Rakhimova (RUS) derrota a (Q) Sara Bejlek (CZE) 6:0 6:3

(Q) Iryna Shymanovich (BLR) derrota a Panna Udvardy (HUN) 6:7 (6) 6:3 6:1

(Q) Storm Hunter (AUS) derrota a Nuria Parrizas Diaz (ESP) 4:6 6:2 6:4

(2) Aryna Sabalenka (BLR) derrota a Marta Kostyuk (UKR) 6:3 6:2

Nadia Podoroska (ARG) derrota a (WC) Jessika Ponchet (FRA) 6:0 6:2

Magdalena Frech (POL) derrota a (29) Shuai Zhang (CHN) 6:1 6:1

NOTAS RELACIONADAS

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA