DIEGO VALLE: GERARDO LÓPEZ VENCIÓ AL TIBURÓN

El duelo de titanes fue para Gerardo!!!! En duelo de Mexicanos entre Gerardo Lopez Villaseñor frente a Cesar Ramirez finalmente fue el de Puerto Vallarta quien se llevó el triunfo sobre el de Veracruz por parciales de 2:6 6:2 6:1 pese a que el Veracruzano inició a tanque lleno sin embargo se le fue vaciando y eso lo aprovecho bien el Puerto Vállense!!!

Finalizó el segundo día de actividades del UTR Internacional CDMX disputándose en el Club Irlandés de Raqueta y estos fueron los resultados del día de hoy:

Grupo A:

Federico Zeballos (BOL) derrota a Christian Heaney-Secord (USA) 6-0 6-1

Juan Pablo Cenoz (ARG) derrota a Jose Antonio Rodriguez (MEX) 6-2 6-7 (4) 6-0

Descansó: Nicolas Buitrago (COL)

Grupo B:

Boris Arias (BOL) derrota a Emiliano Elizarraras (MEX) 6-2 6-1

Ernesto Ruy Sanchez Pavon (MEX) derrota a Eduardo Orozco (MEX) 6-4 6-2

Descansó: Manuel Sanchez Montemayor (MEX)

Grupo C:

Maximiliano Estevez (ARG) derrota a Chris Letcher (AUS) 6-1 3-6 6-1

Descansó: Alex Hernandez (MEX), Sebastian Osorio (COL) y Armando Sotelo (MEX)

Grupo D:

Juan Sebastian Gomez (COL) derrota a Gerardo Lopez Vil…
[9:28 p. m., 25/4/2023] Diego Valle: Tras el segundo día de actividades del UTR Internacional CDMX así quedan las estadísticas de los Grupos:

Grupo A:
1. Federico Zeballos (BOL) Sets: 4-0, Juegos: 25-9

2. Nicolas Buitrago (COL) Sets: 2-0, Juegos: 12-5

3. Juan Pablo Cenoz (ARG) Sets: 2-1, Juegos: 18-9

4. Jose Antonio Rodriguez (MEX) Sets: 1-4 Juegos: 17-31

5. Christian Heaney-Secord (USA) Sets: 0-4, Juegos: 6-24

Grupo B:
1. Boris Arias (BOL) Sets: 4-0, Juegos: 24-7

2. Manuel Sanchez Montemayor (MEX) Sets: 2-0, Juegos: 12-3

3. Ernesto Ruy Sanchez Pavon (MEX) Sets: 2-2, Juegos: 16-18

4. Edurdo Orozco (MEX) Sets: 0-2, Juegos: 6-12

5. Emiliano Elizarraras (MEX) Sets: 0-4, Juegos: 6-24

Grupo C:
1. Sebastian Osorio (COL) Sets: 2-0, Juegos: 13-8

2. Juan Alejandro Hernandez Serrano (MEX) Se…
[9:28 p. m., 25/4/2023] Diego Valle: Torneo Internacional UTR CDMX

SEDE: Club Irlandés de Raqueta

Orden de Juego Día 3 Miércoles 26 de Abril:

Cancha 3- Inicia 12:00 PM:

Juan Alejandro Hernandez Serrano (MEX) vs Armando Sotelo (MEX)

Chris Letcher (AUS) vs Sebastian Osorio (COL)

No antes de las 2:30 PM:

Juan Sebastian Gomez (COL) vs Hans Schubert (CHI)

Federico Zeballos (BOL) vs Juan Pablo Cenoz (ARG)

Cancha 4- Inicia 12:00 PM

Boris Arias (BOL) vs Eduardo Orozco (MEX)

Jose Antonio Rodriguez (MEX) vs Nicolas Buitrago (COL)

Cancha 10- Inicia 12:00 PM:

Ernesto Ruy Sanchez Pavon (MEX) vs Manuel Sanchez Montemayor (MEX)

Gerardo Lopez Villaseñor (MEX) vs Dylan Charlap (USA)

Después de un descanso, No antes de las 3:00 PM

Juan Alejandro Hernandez Serrano (MEX) vs Maximiliano Estevez (ARG

NOTAS RELACIONADAS

junio 2024
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA