DIEGO VALLE: DIA 4 RESULTADOS ROLAND GARROS; NOVAK POR TODO

Roland Garros Día 4 Resultados:

(3) Novak Djokovic (SRB) derrota a Marton Fucsovics (HUN) 7:6 (2) 6:0 6:3

(13) Hubert Hurkacz (POL) derrota a Tallon Griekspoor (NED) 6:3 5:7 6:7 (13) 7:6 (5) 6:4

(17) Lorenzo Musetti (ITA) derrota a Alexander Shevchenko (RUS) 6:1 6:1 6:2

(7) Andrey Rublev (RUS) derrota a Corentin Moutet (FRA) 6:4 6:2 3:6 6:3

Juan Pablo Varillas (PERU) derrota a (19) Roberto Bautista Agut (ESP) 1:6 4:6 6:3 6:1 6:1

(29) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) derrota a Luca van Assche (FRA) 6:4 6:3 7:6 (6)

(14) Cameron Norrie (GBR) derrota a (Q) Lucas Pouille (FRA) 6:1 6:3 6:3

(1) Carlos Alcaraz (ESP) derrota a Taro Daniel (JPN) 6:1 3:6 6:1 6:2

(11) Karen Khachanov (RUS) derrota a (Q) Radu Albot (MDA) 6:3 6:4 6:2

(26) Denis Shapovalov (CAN) derrota a Matteo Arnaldi (ITA) 6:2 3:6 6:3 6:3

(WC) Thanasi Kokkinakis (AUS) derrota a Stan Wawrinka (SUI) 3:6 7:5 6:3 6:7 (4) 6:3

Diego Schwartzman (ARG) derrota a Nuno Borges (POR) 7:6 (3) 6:4 6:3

Lorenzo Sonego (ITA) derrota a Ugo Humbert (FRA) 6:4 6:3 7:6 (3)

(Q) Sebastian Ofner (AUT) derrota a (24) Sebastian Korda (USA) 6:3 7:6 (1) 6:4

Fabio Fognini (ITA) derrota a Jason Kubler (AUS) 6:4 7:6 (5) 6:2

(5) Stefanos Tsitsipas (GRE) derrota a Roberto Carballes Baena (ESP) 6:3 7:6 (4) 6:2

(LL) Elina Avanesyan (RUS) derrota a (WC) Leolia Jeanjean (FRA) 6:0 7:5

(Q) Clara Tauson (DEN) derrota a Leylah Fernandez (CAN) 6:3 5:7 6:4

Kamilla Rakhimova (RUS) derrota a Magdalena Frech (POL) 6:3 6:4

(27) Irina-Camelia Begu (ROU) derrota a Sara Errani (ITA) 6:3 6:0

Sloane Stephens (USA) derrota a Varvara Gracheva (RUS) 6:2 6:1

(2) Aryna Sabalenka (BLR) derrota a (Q) Iryna Shymanovich (BLR) 7:5 6:2

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) derrota a (15) Liudmila Samsonova (RUS) 4:6 7:5 7:5

Yulia Putinsteva (KAZ) derrota a (19) Qinwen Zheng (CHN) 6:3 4:6 6:2

Anna Blinkova (RUS) derrota a (5) Caroline Garcia (FRA) 4:6 6:3 7:5

Karolina Muchova (CZE) derrota a Nadia Podoroska (ARG) 6:3 0:6 6:3

(9) Daria Kasatkina (RUS) derrota a Marketa Vondrousova (CZE) 6:3 6:4

(24) Anastasia Potapova (RUS) derrota a Mayar Sherif (EGY) 3:6 6:4 6:1

(28) Elise Mertens (BEL) derrota a (LL) Camila Osorio (COL) 6:3 7:6 (3)

Elina Svitolina (UKR) derrota a (Q) Storm Hunter (AUS) 2:6 6:3 6:1

Peyton Stearns (USA) derrota a (17) Jelena Ostapenko (LAT) 6:3 1:6 6:2

(3) Jessica Pegula (USA) derrota a Camila Giorgi (ITA) 6:2 retiro.

(11) Kevin Krawietz/Tim Puetz (GER) derrotan a Victor Cornea/Zhizhen Zhang (ROU/CHN) 7:5 6:4

(4) Ivan Dodig/Austin Krajicek (CRO/USA) derrotan a Sebastian Baez/Guillermo Duran (ARG) 7:6 (3) 3:6 7:6 (4)

Sadio Doumbia/Fabien Reboul (FRA) derrotan a Rohan Bopanna/Matthew Ebden (IND/AUS) 7:5 7:6 (5)

Enzo Couacaud/Arthur Rinderknech (FRA) derrotan a Yuki Bhambri/Saketh Myneni (IND) 6:3 6:2

(2) Rajeev Ram/Joe Salisbury (USA/GBR) derrotan a Hugo Dellien/Guido Pella (BOL/ARG) 2:6 6:1 6:4

Aleksandr Nedovyesov/Miguel Angel Reyes-Varela (KAZ/MEX) derrotan a (16) Nathaniel Lammons/Jackson Withrow (USA) 3:6 6:1 6:4

Ilya Ivashka/Alexei Popyrin (BLR/AUS) derrotan a Siriam Balaji/Jeevan Nedunchezhiyan (IND) 6:3 6:4

(WC) Jonathan Eysseric/Harold Mayot (FRA) derrotan a Christopher Eubanks/John-Patrick Smith (USA/AUS) 7:6 (1) 6:0

Marcos Giron/Mackenzie Mcdonald (USA) derrotan a Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA) 5:7 6:3 7:6 (6)

Marcelo Melo/John Peers (BRA/AUS) derrotan a William Blumberg/Miomir Kecmanovic (USA/SRB) 5:7 6:3 6:4

Marc-Andrea Huesler/Nicolas Jarry (SUI/CHI) derrotan a Marcelo Demoliner/Andrea Vavassori (BRA/ITA) 6:3 6:7 (4) 6:3

Max Purcell/Ben Shelton (AUS/USA) derrotan a Julian Cash/Henry Patten (GBR) 3:6 6:3 6:4

(WC) Theo Arribage/Luca Sanchez (FRA) derrotan a (WC) Arthur Fils/Giovanni Perricard (FRA) 6:3 3:6 6:4

Ysaline Bonaventure/Panna Udvardy (BEL/HUN) derrotan a (WC) Alice Robbe/Alice Tubello (FRA) 7:6 (5) 6:3

Dalma Galfi/Katarzyna Piter (HUN/POL) derrotan a Alexa Guarachi/Erin Routliffe (CHI/NZL) 6:2 5:7 6:2

Kirsten Flipkens/Shelby Rogers (BEL/USA) derrotan a Nuria Parrizas Diaz/Sabrina Santamaria (ESP/USA) 6:1 6:1

(WC) Alize Cornet/Diane Parry (FRA) derrotan a (WC) Elixane Lechemia/Jessika Ponchet (FRA) 6:4 6:7 (6) 6:3

(6) Nicole Melichar/Ellen Perez (USA/AUS) derrotan a (WC) Clara Burel/Chloe Paquet (FRA) 6:2 6:2

(14) Hao-Ching Chan/Latisha Chan (TPE) derrotan a Aliona Bolsova/Oksana Kalashnikova (ESP/GEO) 6:7 (5) 7:6 (5) 6:4

(8) Gabriela Dabrowski/Luisa Stefani (CAN/BRA) derrotan a Elisabetta Cocciaretto/Tatjana Maria (ITA/GER) 6:2 6:2

(12) Asia Muhammad/Giuliana Olmos (USA/MEX) derrotan a Ana Bogdan/Bernarda Pera (ROU/USA) 7:6 (4) 6:4

Victoria Azarenka/Beatriz Haddad Maia (BLR/BRA) derrotan a Kaia Kanepi/Tereza Mihalikova (EST/CZE) 6:0 6:1

(2) Cori Gauff/Jessica Pegula (USA) derrotan a Laura Siegemund/Vera Zvonareva (GER/RUS) 6:2 6:2

Marie Bouzkova/Sara Sorribes Tormo (CZE/ESP) derrotan a Sophie Chang/Angela Kulikov (USA) 3:6 6:4 6:2

Jasmine Paolini/Martina Trevisan (ITA) derrotan a Alicia Barnett/Olivia Nicholls (GBR) 7:6 (5) 1:6 6:4

(5) Desirae Krawczyk/Demi Schuurs (USA/NED) derrotan a Cristina Bucsa/Alicja Rosolska (ESP/POL) 6:0 6:2

Ulrikke Eikeri/Eri Hozumi (NOR/JPN) derrotan a (1) Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (CZE) 3:6 6:2 6:2

Ingrid Neel/Fang-Hsien Wu (EST/TPE) derrotan a Anna-Lena Friedsam/Nadiia Kichenok (GER/UKR) 6:7 (2) 6:4 6:3

Maryna Zanevska/Kimberley Zimmermann (BEL) derrotan a Tessah Andrianjafitrimo/Fiona Ferro (FRA) 6:3 6:1

Irina Khromacheva/Linda Noskova (RUS/CZE) derrotan a Alexandra Panova/Yana Sizikova (RUS) 6:4 6:4

(3) Neal Skupski/Giuliana Olmos (GBR/MEX) 6:3 6:2

Mate Pavic/Bethanie Mattek-Sands (CRO/USA) derrotan a (4) Jean-Julien Rojer/Demi Schuurs (NED) 6:3 6:4

NOTAS RELACIONADAS

marzo 2024
L M X J V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

BABOLAT

TIPS DE TENIS E FERNANDO DALLA FONTANA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA