ANGEL-DAVILA

En el mundial de 40 años, Ángel Dávila fue el último mexicano con vida y se fue en la ronda de octavos de final, lo cual tiene su mérito.

RESULTADOS

Sebastian Jackson (Gbr) [1]     6-2 6-0     Narayana Murthy Kothyala Venkata (Ind)

Leon Bax (Ned)     6-3 6-3     Johannes Niehsen (Ger)

Marcio Iorio (Bra)     4-6 6-4 6-4     Benjamin Woo (Can)

Angel Davila (Mex)     6-3 6-1     Nenad Jandric (Bih) [9]

Guillaume Gauthier (Usa) [16]     6-2 6-3     Bruce Young (Rsa)

Orlin Stanoytchev (Bul)     6-2 6-0     Christian Malmgren (Swe)

William Dann (Usa)     6-2 6-1     Diego Deseta (Arg)

Matt Olsen (Aus)     6-1 6-3     Bernd Hoerburger (Ger) [6]

Rene Busch (Est) [3]     6-2 6-2     Vladimir Paulech (Svk)

Pedro Leon (Usa)     2-6 6-4 7-6(5)     Joris Onverwagt (Ned)

Ramon Bernal (Dom)     6-1 6-3     Tomas Kohlberg (Swe)

Lars Mosel (Ger) [10]     6-1 6-2     Ricardo Langre Castellanos (Mex)

Alfredo Fleischmann (Chi) [14]     3-0 Retired    Ian Baggett (Gbr)

Lewis Miller (Usa)     1-6 7-5 6-2     Martin Richards (Aus)

Ricardo Mena (Par)     6-0 6-4     Maurice Ruah (Ven)

Jared S. Jacobs (Usa)     6-0 6-2     Roberto Macedo Caira (Bra) [8]

Morgan Young (Aus) [7]     6-2 6-3     Matthew Mcgann (Irl)

Fabricio Custode (Ecu)     6-0 6-1     Luis Arturo Pliego Escoto (Mex)

Holger Pade (Ger)     6-0 6-0     Carlos Branco (Can)

Andrew Lake (Usa)     6-0 6-1     Sven Leuzinger (Sui) [15]

Esteban Elias (Chi) [11]     6-2 6-3     David King (Gbr)

Brett Patten (Aus)     6-0 6-0     Hillel Harris (Usa)

Sandor Noszaly (Hun)     6-1 6-0     Alberto Siblesz (Ven)

Matthias Mueller (Ger) [4]     6-1 6-2     Jurgis Pastors (Lat)

Bart Beks (Ned) [5]     6-0 6-1     Fabrice Lellouche (Fra)

Mark Hadley (Nzl)     6-1 6-4     Esteban Ramirez (Crc)

Vladimir Andreyonok (Rus)     3-6 6-2 6-4     Shirish Deshpande (Usa)

Christian Findeisen (Ger) [12]     6-2 6-4     Gerardo Morones Bervera (Mex)

Tero Nissinen (Fin) [13]     6-1 5-7 6-4     Mario Cobo (Ecu)

Jimmy Arebjer (Swe)     7-5 6-4     Robert Sulcas (Rsa)

Cedric Melot (Bel)     6-2 6-0     Sean Straley (Usa)

Rhys Mcdougall (Aus)     6-1 7-6(6)     Luis Esteban Gargiulo (Arg) [2]

TERCERA RONDA

Sebastian Jackson (Gbr) [1]     6-2 6-3     Leon Bax (Ned)

Angel Davila (Mex)     6-4 6-4     Marcio Iorio (Bra)

Orlin Stanoytchev (Bul)     6-1 1-1 Retired    Guillaume Gauthier (Usa) [16]

William Dann (Usa)     6-2 6-1     Matt Olsen (Aus)

Rene Busch (Est) [3]     6-3 6-4     Pedro Leon (Usa)

Lars Mosel (Ger) [10]     6-1 4-6 6-4     Ramon Bernal (Dom)

Lewis Miller (Usa)     6-3 6-1     Alfredo Fleischmann (Chi) [14]

Ricardo Mena (Par)     6-1 6-4     Jared S. Jacobs (Usa)

Fabricio Custode (Ecu)     6-2 6-2     Morgan Young (Aus) [7]

Andrew Lake (Usa)     Walkover    Holger Pade (Ger)

Brett Patten (Aus)     6-2 6-3     Esteban Elias (Chi) [11]

Matthias Mueller (Ger) [4]     6-1 2-6 7-6(5)     Sandor Noszaly (Hun)

Bart Beks (Ned) [5]     6-2 6-4     Mark Hadley (Nzl)

Christian Findeisen (Ger) [12]     6-1 6-1     Vladimir Andreyonok (Rus)

Jimmy Arebjer (Swe)     6-4 6-3     Tero Nissinen (Fin) [13]

Cedric Melot (Bel)     6-0 7-5     Rhys Mcdougall (Aus)

OCTAVOS DE FINAL

Sebastian Jackson (Gbr) [1]     6-2 6-1     Angel Davila (Mex)

William Dann (Usa)     6-4 6-4     Orlin Stanoytchev (Bul)

Rene Busch (Est) [3]     6-4 6-3     Lars Mosel (Ger) [10]

Ricardo Mena (Par)     6-2 6-0     Lewis Miller (Usa)

Andrew Lake (Usa)     6-2 6-2     Fabricio Custode (Ecu)

Matthias Mueller (Ger) [4]     6-3 3-6 6-3     Brett Patten (Aus)

Bart Beks (Ned) [5]     6-1 6-1     Christian Findeisen (Ger) [12]

Cedric Melot (Bel)     6-0 6-2     Jimmy Arebjer (Swe)

 

Print Friendly, PDF & Email