ANA SOFÍA SÁNCHEZ CERCA DE LA CALIFICACIÓN EN BRASIL

ANA-SOFIA-SANCHEZ-3

La tenista mexicana Ana Sofía Sánchez ya está en la segunda ronda de la previa del ITF de Sao Paulo y  así está en condiciones de pelear por el main draw.

PRIMERA RONDA

Laura Thorpe (Fra) [1]     Bye

Suellen Abel (Bra)     6-1 6-2     Rafaella Sampaio (Bra)

Lara Isis Teodoro De Oliveira (Bra)     6-2 6-0     Vivian Mayumi Toma (Bra)

Fiona Ferro (Fra) [14]     6-0 6-0     Julia Suzuki (Bra)

Ana Bogdan (Rou) [2]     Bye

Barbara Oliveira (Bra)     6-0 6-1     Ioana Bogdan (Rou)

Ivone Alvaro (Por)     6-0 6-0     Mariana Borges (Bra)

Patricia Maria Tig (Rou) [12]     6-2 6-0     Marie Decamps (Bra)

Ana Sofia Sanchez (Mex) [3]     Bye

Sophia Chow (Bra)     6-2 6-0     Julia Tozzi (Bra)

Irina Fetecau (Rou)     6-3 6-2     Kristi Boxx (Usa)

Guadalupe Perez Rojas (Arg) [16]     6-2 6-1     Luciana Ullmann (Bra)

Sara Sorribes Tormo (Esp) [4]     Bye

Flavia Guimaraes Bueno (Bra)     6-0 6-0     Stefany Ferigatto (Bra)

Amanda Andrade Silva (Bra)     Walkover    Lara Rafful (Ita)

Paula Badosa Gibert (Esp) [13]     6-0 6-0     Juliana Silva De Carvalho (Bra)

Maria-Fernanda Alvarez-Teran (Bol) [5]     Bye

Francesca Palmigiano (Ita)     6-2 6-0     Louise Reis De Campos (Bra)

Abigail Guthrie (Nzl)     7-5 6-0     Maria Silva (Bra)

Lucia Cervera-Vazquez (Esp) [9]     Bye

Yana Buchina (Rus) [6]     Bye

Jil Belen Teichmann (Sui)     6-0 6-1     Bianca Ravinis Lombardi (Bra)

Pamela Wu (Bra)     6-1 6-3     Sthefanie Santos (Bra)

Carolina Zeballos (Arg) [10]     6-2 6-4     Alory Regina Elorriaga Pereira (Bra)

Monique Adamczak (Aus) [7]     Bye

Bruna Vicenze (Bra)     6-3 6-0     Vanessa Lima (Bra)

Juliana Rocha Cardoso (Bra)     6-4 6-2     Marcelle Cirino (Bra)

Gaia Sanesi (Ita) [11]     6-2 7-5     Carolina Meligeni Rodrigues Alves (Bra)

Hilda Melander (Swe) [8]     Bye

Ingrid Gamarra Martins (Bra)     6-1 6-0     Carolina Barsante (Bra)

Szabina Szlavikovics (Hun)     6-0 6-2     Laura Cardone (Bra)

Nathaly Kurata (Bra) [15]     6-1 6-0     Emily Da Silva Chang (Bra)

SEGUNDA RONDA

Laura Thorpe (Fra) [1]     6-2 6-2     Suellen Abel (Bra)

Fiona Ferro (Fra) [14]     6-0 6-0     Lara Isis Teodoro De Oliveira (Bra)

Ana Bogdan (Rou) [2]     6-1 6-3     Barbara Oliveira (Bra)

Patricia Maria Tig (Rou) [12]     6-1 6-2     Ivone Alvaro (Por)

Ana Sofia Sanchez (Mex) [3]     6-0 6-0     Sophia Chow (Bra)

Irina Fetecau (Rou)     6-4 6-1     Guadalupe Perez Rojas (Arg) [16]

Sara Sorribes Tormo (Esp) [4]     6-2 6-2     Flavia Guimaraes Bueno (Bra)

Paula Badosa Gibert (Esp) [13]     6-1 6-1     Amanda Andrade Silva (Bra)

Maria-Fernanda Alvarez-Teran (Bol) [5]     6-4 6-1     Francesca Palmigiano (Ita)

Lucia Cervera-Vazquez (Esp) [9]     6-4 6-4     Abigail Guthrie (Nzl)

Jil Belen Teichmann (Sui)     6-1 4-6 6-4     Yana Buchina (Rus) [6]

Carolina Zeballos (Arg) [10]     6-0 6-0     Pamela Wu (Bra)

Monique Adamczak (Aus) [7]     6-0 6-0     Bruna Vicenze (Bra)

Gaia Sanesi (Ita) [11]     6-4 6-4     Juliana Rocha Cardoso (Bra)

Ingrid Gamarra Martins (Bra)     7-5 7-6(4)     Hilda Melander (Swe) [8]

Nathaly Kurata (Bra) [15]     7-5 4-6 6-2     Szabina Szlavikovics (Hun)

NOTAS RELACIONADAS

Archivos
NORBERTO MANTIÑAN HABLÓ DE GIULIANA OLMOS

BABOLAT

TIPS DE FERNANDO DALLA FONTANA

RESPUESTA DEPORTIVA

RAÚL RAMÍREZ VIDEOS CON HISTORIA

TIPS DE ADULTOS Y MAS

RESPUESTA DEPORTIVA

RESPUESTA DEPORTIVA