El chamaco Alan Núñez fue vencido en la segunda ronda de la previa del future holandés de 15 mil dólares.

Fue el belga Philip De Vetter el verdugo de Alan por 7-6 (5), 6-0.

Alan es de los chamacos que le están apostando al tenis y como tiene físico se espera que de un estirón importante.

Mico Santiago (Usa) [1] Bye

Andrei Soltoianu (Mda) 6-3 6-4 David Chaplefeh Forchap (Ger)

Botic Van De Zandschulp (Ned) 6-4 1-6 6-1 Bartosz Sawicki (Pol)

Stijn Kits (Ned) 6-0 6-0 Christian Di Aloy (Fra)

Pietro Rondoni (Ita) [2] Bye

Kayne Ryan (Aus) 6-2 6-2 Rutger Cramer (Ned)

Niels Lootsma (Ned) 6-3 6-2 Sebastiaan Bonapart (Ned)

Johnny Wang (Usa) 7-6(2) 7-5 Bart Van Leijsen (Ned)

Sebastian Lavie (Nzl) [3] Bye

Justin Eleveld (Ned) 6-0 6-3 Rens Bouwmans (Ned)

Maarten Witte (Ned) 6-3 6-1 Roy Sarut De Valk (Ned)

Wouter Adriaansen (Ned) 6-2 6-1 Jonas Denker (Ger)

Maciej Smola (Pol) [4] Bye

Akash Wagh (Ind) 6-1 6-2 Robert Howe (Aus)

Oliver Anderson (Aus) 6-1 6-4 Mark-Flavius Andres (Ger)

Robert Willekes Macdonald (Ned) Bye

Ariel Behar (Uru) [5] Bye

Eric James Johnson (Usa) 6-1 6-1 Maarten Jansen (Ned)

Alexander Roggenkamp (Ger) 6-1 6-2 Liam Roos (Ned)

Gustavo Gomez Buyatti (Arg) 6-2 6-2 Niels Jaap Van Dam (Aho)

Alan Nunez Aguilera (Mex) [6] Bye

Philip De Vetter (Bel) 6-2 7-5 Alexander Iserath (Ger)

Egbert Weverink (Ned) 3-6 6-3 6-4 Stefan De Jong (Ned)

Marc Polmans (Aus) [11] Bye

Bobbie De Goeijen (Ned) [7] Bye

Romano Frantzen (Ned) 6-3 Retired Jelle Sels (Ned)

Lars De Boer (Ned) 6-3 6-2 Kevin Benning (Ned)

Raymond Sarmiento (Usa) [9] Bye

Kevin Boelhouwer (Ned) [8] Bye

Tim Van Rijthoven (Ned) 6-2 6-3 Daniel Pashayan (Rus)

Millen Mortier (Ned) 6-4 6-2 Michal Nevrela (Ned)

Jan Zednik (Cze) [10] Bye

SEGUNDA RONDA

Mico Santiago (Usa) [1] 6-3 6-0 Andrei Soltoianu (Mda)

Botic Van De Zandschulp (Ned) 6-2 6-2 Stijn Kits (Ned)

Pietro Rondoni (Ita) [2] 6-3 6-1 Kayne Ryan (Aus)

Niels Lootsma (Ned) 6-7(6) 6-1 6-3 Johnny Wang (Usa)

Sebastian Lavie (Nzl) [3] 7-5 6-1 Justin Eleveld (Ned)

Wouter Adriaansen (Ned) 4-6 6-2 7-5 Maarten Witte (Ned)

Maciej Smola (Pol) [4] 6-2 6-4 Akash Wagh (Ind)

Oliver Anderson (Aus) 4-6 6-2 6-3 Robert Willekes Macdonald (Ned)

Ariel Behar (Uru) [5] 4-6 6-1 6-4 Eric James Johnson (Usa)

Gustavo Gomez Buyatti (Arg) 2-6 6-4 6-4 Alexander Roggenkamp (Ger)

Philip De Vetter (Bel) 7-6(5) 6-0 Alan Nunez Aguilera (Mex) [6]

Marc Polmans (Aus) [11] 4-6 6-1 6-0 Egbert Weverink (Ned)

Romano Frantzen (Ned) 6-4 6-1 Bobbie De Goeijen (Ned) [7]

Raymond Sarmiento (Usa) [9] 6-0 6-1 Lars De Boer (Ned)

Kevin Boelhouwer (Ned) [8] 7-5 6-3 Tim Van Rijthoven (Ned)

Jan Zednik (Cze) [10] 6-3 2-6 7-6(2) Millen Mortier (Ned)

Round 3

Mico Santiago (Usa) [1] 6-4 6-0 Botic Van De Zandschulp (Ned)

Pietro Rondoni (Ita) [2] 6-4 6-7(3) 6-3 Niels Lootsma (Ned)

Sebastian Lavie (Nzl) [3] 6-4 6-1 Wouter Adriaansen (Ned)

Maciej Smola (Pol) [4] 6-2 3-6 6-4 Oliver Anderson (Aus)

Ariel Behar (Uru) [5] 6-7(6) 6-1 6-4 Gustavo Gomez Buyatti (Arg)

Philip De Vetter (Bel) 6-2 4-6 6-3 Marc Polmans (Aus) [11]

Raymond Sarmiento (Usa) [9] 6-3 7-6(4) Romano Frantzen (Ned)

Kevin Boelhouwer (Ned) [8] 6-1 6-3 Jan Zednik (Cze) [10]

 

Print Friendly, PDF & Email