Respuesta Deportiva » +DESTACADO + TENIS » VETERANOS: CLAUDIO GONZÁLEZ LLEGÓ A CUARTOS DE FINAL EN EL USTA-50 Y MÁS

VETERANOS: CLAUDIO GONZÁLEZ LLEGÓ A CUARTOS DE FINAL EN EL USTA-50 Y MÁS

rdadmin | 2017/10/20 12:22 AM

Claudio González, el hombre de acero, perdió en los cuartos de final del USTA National Men’s 50 Clay Court Championships.

RESULTADOS

Oren Motevassel (Usa)     Bye

Andrew Silbiger (Usa)     Bye

Michael P Brady (Usa)     Bye

Peter Snr. Carpenter (Usa)     6-0 6-2     Mark Grassia (Usa)

Jeffrey Snow (Usa)     Bye

Everett Darnielle (Usa)     6-0 6-2     Antonio Xavier (Usa)

Jack Steyn (Rsa)     Bye

Rick A Sanford (Usa)     Bye

Curtis A Dunn (Usa)     Bye

Jeff Morris (Can)     Bye

Frederick Hoey (Usa)     Bye

Thomas Dunlap (Usa)     Bye

Kelly Ward (Usa)     Bye

Tony Baumer (Usa)     6-2 6-3     Dean D Dancer (Usa)

Paul A Haggar (Usa)     Bye

Steve Price (Usa)     Walkover    John Jerome (Usa)

Misha Yevtich (Usa)     Bye

Fredrik Skoglund (Usa)     Bye

Ruben Bake (Usa)     Bye

David O Box (Usa)     6-4 6-2     Steven Durante (Usa)

Rill Baxter (Usa)     Bye

Brenton White (Jam)     Default    Chris Swank (Usa)

Marty Secada (Usa)     Bye

George Newton (Usa)     6-0 6-0     David Spires (Usa)

Jeffrey Burnett (Usa)     Bye

Larry Weeks (Usa)     Bye

Rene Mailaender (Usa)     Bye

Claudio Gonzalez (Mex)     6-2 6-4     Andrew Connett (Usa)

Gary Feil (Usa)     Bye

Dendell Lawrence (Usa)     Bye

Jono Fears (Usa)     Bye

Jeffrey Marcott (Usa)     Bye

Richard King (Usa)     6-2 6-0     Greg Reardon (Usa)

Scott Smith (Usa)     Bye

Scott Works (Usa)     Bye

Sanjiv Pillai (Skn)     Bye

Hartmut Liebel (Usa)     Bye

Eddie Brantley (Usa)     Bye

Gregg Sturz (Usa)     Bye

Brad Jefferies (Aus)     Bye

Luis Hines (Usa)     Bye

Sean King (Usa)     Bye

Steven M. Wade (Usa)     6-3 6-2     Scott Thornton (Usa)

Matthew Litsky (Usa)     Bye

Gordon Quinton (Usa)     6-7(2) 7-5 7-6(7)     Paul Chapman (Usa)

John Wilcox (Usa)     Bye

Stephen Nanfelt (Usa)     Bye

Richard Schmidt (Usa)     Bye

Walter Jones (Usa)     6-0 4-1 Retired    R Bruce Fazio (Usa)

Eric K Eriksen (Usa)     Bye

Leslie Mciver (Usa)     Bye

Craing J. Cannon (Usa)     Bye

George Mattson (Usa)     Bye

Erik Luxembourg (Usa)     Bye

Kevin L. Potts (Usa)     Bye

Jeffrey Layman (Usa)     Bye

Malcolm Gilreath (Usa)     Bye

Phillip M Mihm (Usa)     Bye

Eric Burke (Usa)     Bye

Willie Alumbaugh (Usa)     Bye

Tobias Svantesson (Swe)     6-0 6-1     Adam R. Zastempowski (Usa)

Martin Dunlap (Usa)     Bye

Owe Pipkorn (Swe)     Walkover    Alan Amero (Usa)

Andrew Stoner (Usa)     Bye

2nd Round

Oren Motevassel (Usa)     Default    Andrew Silbiger (Usa)

Michael P Brady (Usa)     6-0 7-6(5)     Peter Snr. Carpenter (Usa)

Everett Darnielle (Usa)     7-6(3) 6-3     Jeffrey Snow (Usa)

Jack Steyn (Rsa)     6-1 6-0     Rick A Sanford (Usa)

Curtis A Dunn (Usa)     6-0 6-0     Jeff Morris (Can)

Thomas Dunlap (Usa)     6-3 6-1     Frederick Hoey (Usa)

Kelly Ward (Usa)     6-3 6-2     Tony Baumer (Usa)

Steve Price (Usa)     6-1 7-6(1)     Paul A Haggar (Usa)

Fredrik Skoglund (Usa)     6-1 6-2     Misha Yevtich (Usa)

David O Box (Usa)     6-0 6-0     Ruben Bake (Usa)

Brenton White (Jam)     3-6 6-1 3-1 Retired    Rill Baxter (Usa)

George Newton (Usa)     6-0 6-0     Marty Secada (Usa)

Jeffrey Burnett (Usa)     6-0 6-1     Larry Weeks (Usa)

Claudio Gonzalez (Mex)     6-1 6-0     Rene Mailaender (Usa)

Gary Feil (Usa)     Retired    Dendell Lawrence (Usa)

Jono Fears (Usa)     6-3 6-0     Jeffrey Marcott (Usa)

Richard King (Usa)     6-1 6-1     Scott Smith (Usa)

Sanjiv Pillai (Skn)     0-6 7-6(4) 6-1     Scott Works (Usa)

Hartmut Liebel (Usa)     6-0 6-0     Eddie Brantley (Usa)

Brad Jefferies (Aus)     6-0 1-6 6-0     Gregg Sturz (Usa)

Sean King (Usa)     Walkover    Luis Hines (Usa)

Matthew Litsky (Usa)     6-1 6-0     Steven M. Wade (Usa)

Gordon Quinton (Usa)     6-2 6-1     John Wilcox (Usa)

Richard Schmidt (Usa)     6-0 6-1     Stephen Nanfelt (Usa)

Eric K Eriksen (Usa)     6-3 3-4 Retired    Walter Jones (Usa)

Craing J. Cannon (Usa)     7-5 7-6(5)     Leslie Mciver (Usa)

Erik Luxembourg (Usa)     6-1 6-1     George Mattson (Usa)

Kevin L. Potts (Usa)     6-3 2-0 Retired    Jeffrey Layman (Usa)

Phillip M Mihm (Usa)     2-6 6-3 6-3     Malcolm Gilreath (Usa)

Willie Alumbaugh (Usa)     Walkover    Eric Burke (Usa)

Tobias Svantesson (Swe)     6-0 6-0     Martin Dunlap (Usa)

Andrew Stoner (Usa)     6-0 6-1     Owe Pipkorn (Swe)

3rd Round

Oren Motevassel (Usa)     6-0 6-0     Michael P Brady (Usa)

Jack Steyn (Rsa)     6-4 6-2     Everett Darnielle (Usa)

Curtis A Dunn (Usa)     6-0 6-1     Thomas Dunlap (Usa)

Kelly Ward (Usa)     1-6 6-2 7-6(7)     Steve Price (Usa)

Fredrik Skoglund (Usa)     6-3 6-3     David O Box (Usa)

Brenton White (Jam)     6-4 3-1 Retired    George Newton (Usa)

Claudio Gonzalez (Mex)     6-4 6-4     Jeffrey Burnett (Usa)

Gary Feil (Usa)     4-6 6-1 7-6(8)     Jono Fears (Usa)

Sanjiv Pillai (Skn)     6-3 6-3     Richard King (Usa)

Brad Jefferies (Aus)     6-3 1-6 7-6(4)     Hartmut Liebel (Usa)

Matthew Litsky (Usa)     6-0 6-0     Sean King (Usa)

Richard Schmidt (Usa)     Walkover    Gordon Quinton (Usa)

Craing J. Cannon (Usa)     6-0 6-1     Eric K Eriksen (Usa)

Kevin L. Potts (Usa)     3-6 6-4 Retired    Erik Luxembourg (Usa)

Willie Alumbaugh (Usa)     6-1 6-1     Phillip M Mihm (Usa)

Tobias Svantesson (Swe)     6-3 7-6(1)     Andrew Stoner (Usa)

4th Round

Oren Motevassel (Usa)     6-0 6-0     Jack Steyn (Rsa)

Curtis A Dunn (Usa)     6-3 3-6 7-6(2)     Kelly Ward (Usa)

Fredrik Skoglund (Usa)     7-5 1-0 Retired    Brenton White (Jam)

Claudio Gonzalez (Mex)     6-4 6-2     Gary Feil (Usa)

Brad Jefferies (Aus)     5-1 Retired    Sanjiv Pillai (Skn)

Matthew Litsky (Usa)     6-1 6-4     Richard Schmidt (Usa)

Kevin L. Potts (Usa)     2-6 6-3 7-5     Craing J. Cannon (Usa)

Tobias Svantesson (Swe)     6-3 6-1     Willie Alumbaugh (Usa)

Quarterfinal

Oren Motevassel (Usa)     6-2 6-1     Curtis A Dunn (Usa)

Fredrik Skoglund (Usa)     6-3 3-2 Retired    Claudio Gonzalez (Mex)

Matthew Litsky (Usa)     6-3 6-1     Brad Jefferies (Aus)

Tobias Svantesson (Swe)     6-2 6-2     Kevin L. Potts (Usa)

Semifinal

Oren Motevassel (Usa)     6-2 6-2     Fredrik Skoglund (Usa)

Matthew Litsky (Usa)     6-2 4-6 7-5     Tobias Svantesson (Swe)

Final

Oren Motevassel (Usa)     6-2 6-4     Matthew Litsky (Usa)

 


Notas relacionadas


Pin It on Pinterest

Respuesta Deportiva

Comparte esta nota!

Respuesta Deportiva